[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Локнянское отделение СДР » 2 августа » ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО КРЕПКОЕ
ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО КРЕПКОЕ
СлавяновичДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:15 | Сообщение # 1
Председатель СДР г.Локня
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: в самоходе
145236ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО КРЕПКОЕ
Организованно и торжественно прошло празднование Дня воздушно-десантных войск в п. Локня, организацией которого занялось местное отделение «Союза десантников» под председательством Вячеслава Воробьева. Мероприятие было поддержано Администрацией района, районным Советом ветеранов и МО «ДОСААФ России».
Юноши и мужчины, проходившие службу в десантных войсках, сначала собрались на площади Ленина.
Крепким мужским рукопожатием и словами «Слава ВДВ!» приветствовали друг друга десантники. Были и те, кто специально приехал из другого города на праздник, чтобы вспомнить о своей службе в крылатой пехоте и принять участие в торжественном мероприятии, еще раз подтверждая то, что десантное братство крепкое.
Затем отправились на братское захоронение, где десантники возложили венок к подножию памятника солдату-освободителю и, сняв голубые береты, преклонили головы, чтобы минутой молчания почтить память всех погибших воинов.
Не случайно торжественное мероприятие проходило именно на братском захоронении ― священном месте для локнянцев, о чем не раз было сказано в речах выступающих. Воины-десантники продолжают традиции старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, они всегда там, где ждут их помощи, с честью и достоинством проходили службу, в том числе, и в горячих точках. 81 год назад было положено начало воздушно-десантным войскам, и сейчас самые лучшие воинские традиции в надежных руках «голубых беретов».
Тепло приветствовал собравшихся Глава района С.А. Янкин. Он отметил, что «Союз десантников» в нашем районе ― молодая организация, которая действует не так давно, но активно принимает участие в совместной работе по проведению таких значимых мероприятий, как День Победы и Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза А.Матросова. Глава района выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Союзом в плане физической подготовки и патриотического воспитания подрастающего поколения.
Сергей Алексеевич вручил председателю местного отделения «Союза десантников» символический флаг легендарной 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Председатель районного Совета ветеранов В.Д. Гаврилов поблагодарил членов Союза за то, что они присоединились к ветеранской организации по подготовке призывников к службе в Вооруженных Силах.
Мероприятие закончилось на еще одной приятной ноте: Вячеслав Воробьев по поручению центрального совета «Союза десантников России» вручил локнянцу Юрию Ковалеву медаль «За верность десантному братству».

Н. Иванова. Фото автора
 
Форум » Локнянское отделение СДР » 2 августа » ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО КРЕПКОЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz