[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВДВ » Учения » Международные военные учения (Чебаркуль)
Международные военные учения (Чебаркуль)
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
В Челябинской области начались международные военные учения
Челябинск, Октябрь 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Чебаркульском полигоне предстоит взаимодействовать военным пяти стран. Шестая будет за этим наблюдать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе командующего войсками ПУрВО, в данный момент на полигоне «Чебаркуль» начинаются оперативно-тактическое учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2010». Они впервые проводятся на территории России. Помимо военнослужащих РФ, в них принимает участие представители Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также наблюдатели от Белоруссии. Всего на Чебаркульском полигоне собралось 1,7 тысяч военнослужащих и 270 единиц боевой техники. Тема учений предполагает столкновение коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ с крупными соединениями противника и локализация вооруженного конфликта в регионе коллективной безопасности. Особенностью мероприятия стала единая форма для всех ее участников.

Российскую сторону в учениях предоставляет 217 гвардейский парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (город Иваново), самолеты Ил-76, бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24. Также в мероприятии принимает участие авиация Казахстана, помимо которой из данного государства на Южный Урал прибыл десантно-штурмовой батальон. От Киргизии в учениях участвует горно-стрелковый взвод, от Таджикистана – десантно-штурмовая рота; от Армении – мотострелковая рота.

Учения продлятся с 25 по 28 октября.

 
Форум » ВДВ » Учения » Международные военные учения (Чебаркуль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz