[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВДВ » Учения » Батальонное тактическое учение проходит в 76 гвардейской ДШД
Батальонное тактическое учение проходит в 76 гвардейской ДШД
СлавяновичДата: Четверг, 08.09.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Председатель СДР г.Локня
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: в самоходе

В рамках плана боевой подготовки Воздушно-десантных войск с 6 по 8 сентября на территории Псковской области проводится показное батальонное тактическое учение в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Как сообщает сайт desantura.ru со ссылкой на управление пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам, к учению под руководством командира дивизии гвардии полковника Игоря Виноградского привлекается личный состав одного парашютно-десантного батальона 104 гвардейского десантно-штурмового полка.

7 сентября проведён этап десантирования личного состава и боевой техники. В ходе этапа из 7 самолётов Ил-76 десантировано 540 человек и 6 единиц боевой техники (5 БМД-2 и 1 БТР-Д). После сбора на площадке приземления и выполнения ближайшей задаче по уничтожению объектов условного противника батальон проведёт этапы боевых стрельб днём и ночью.

На учениях присутствуют все командиры рот и батальонов дивизии. По показанной методике позже будут организовываться и проводиться учения с другими батальонами соединений.

Источник: Псковская Лента Новостей
 
Форум » ВДВ » Учения » Батальонное тактическое учение проходит в 76 гвардейской ДШД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz