[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011 ("Галопом по Европам")
Автопробег 2011
В ЧЕМ СМЫСЛ АВТОПРОБЕГА ВДВ? выбираем несколько ответов одновременно, но голосуем один раз!
1. Общение, радость встреч [ 0 ] [0.00%]
2. Укрепление Братства [ 1 ] [100.00%]
3. Память о тех, кто погиб [ 0 ] [0.00%]
4. Привлечение внимания СМИ и общества [ 0 ] [0.00%]
5. Возможность оторваться от быта и суеты [ 0 ] [0.00%]
6. Повышение активности Союзов десантников по регионам [ 0 ] [0.00%]
7. Популяризация службы в Армии [ 0 ] [0.00%]
8. Самореклама [ 0 ] [0.00%]
9. Развлечение [ 0 ] [0.00%]
10. Пустое времяпровождение [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Дорогие друзья! В опросе можно выбирать одновременно несколько ответов, но голосование происходит только один раз!
Рассмотрим предложения иных вариантов ответов. С уважением,







5 июля через Псковскую область проходит Международный Автопробег "Европа-Азия". Сбор региональных и местных отделений в Городе Великие- Луки. Точное место и время сообщим дополнительно.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Дорогие друзья! В опросе можно выбирать одновременно несколько ответов, но голосование происходит только один раз!
Рассмотрим предложения иных вариантов ответов. С уважением,







5 июля через Псковскую область проходит Международный Автопробег "Европа-Азия". Сбор региональных и местных отделений в Городе Великие- Луки. Точное место и время сообщим дополнительно.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:01 | Сообщение # 3
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Освещение организации Автопробега на сайте "Автомат и гитара"
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Очередная статья об Автопробеге Европа - Азия в газете "Сарбаз" на Десантура.ру

Есть уверенность

Андрей Шацких, САРБАЗ


Как уже писалось ранее, в июле текущего года стартует международный Автопробег "Европа-Азия", приуроченный к празднованию 20-летия Независимости Республик Казахстан, а также 11-ой годовщины создания Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины ВДВ.

К организации и проведению Автопробега, организованного общественными организациями ветеранов-десантников при активном содействии командования Сухопутных войск ВС РК и НДП "Нур Отан", присоединился Союз ветеранов Афганистана Республики Казахстан, возглавляемый Шарипбаем Утегеновым.
По его словам, подобная акция окажет положительное действо на умы и сердца граждан Республики Казахстан, а особенно - подрастающей смены. Привнесет значительную толику в дело зарождения патриотизма в массах и, как следствие, укрепления обороноспособности нашего государства.
Нам удалось встретиться с одним из организаторов мероприятия - представителем общественного объединения "Союз ветеранов ВДВ "Десантное Братство" Русланом Шадиевым. Из разговора с ним стало известно, что 9 июня, от имени Союза ветеранов ВДВ и Союза ветеранов Афганистана в НДП "Нур Отан" и в Фонд "Самрук-Казына" были направлены письма с ходатайством об оказании содействия международному Автопробегу. Руслан также выразил определенную уверенность, что данные организации, несомненно, поддержат патриотическую акцию.
Ну, что же, как говорится: "Поживем - увидим!" А пока, экипажи, задействованные в Автопробеге, полным ходом ведут техническую подготовку своих железных коней, оформляя их соответственно теме, уровню мероприятия и тематике. Но, об этом и многом другом, читайте в следующем номере нашей газеты.
фото статьи
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Статья на сайтах
СоюзДесантниковРоссии
СайтМинистерстваОбороныРеспубликиКазахстан


20-летию Независимости Республики Казахстан
Галопом по «Европам»


В июле текущего года стартует международный Автопробег «Европа-Азия» приуроченный к празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан, а также 11-ой годовщины создания Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан и 81-ой годовщины Воздушно-десантных войск

Автопробег организован общественными организациями ветеранов-десантников при активном содействии командования Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан и народно-демократической партии «Нур Отан».
Основной целью Автопробега является информирование и популяризация среди молодежи Казахстана, России, Беларуси и Германии героических страниц истории Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения. А также пропаганда сплоченности, мужества, братства личного состава и ветеранов ВДВ, спецназа и АэМВ.

Старт основного маршрута Автопробега, за организацию которого легла ответственность на Общественное объединение Союз ветеранов ВДВ «Десантное Братство», возглавляемое Владимиром Советовым, состоится в Астане 11 июля в расположении 36-ой ОДШБр Аэромобильных войск ВС РК.

На основном маршруте прохождения Автопробега, пролегающего через восемь городов Казахстана, планируется примыкание новых участников и экипажей автомашин по месту их фактического проживания. По замыслу организаторов, на местах крупных остановок будут проводиться военно-патриотические митинги и встречи с допризывной молодежью, с целью повышения престижа воинской службы в рядах Вооруженных сил Казахстана, а также агитации здорового образа жизни и военно-прикладных видов спорта среди будущих защитников Отечества.

Автопробег подразделяется на основной маршрут, пролегающий по территории Республики Казахстан, и дополнительные - проходящие по территории Германии, Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан (до момента прибытия в Астану к месту старта основного маршрута).

Основной маршрут включает в себя прохождение таких городов как: Астана, Экибастуз, Баянаул, Караганда, Балхаш, Капшагай, Талдыкорган и Алматы.

По словам одного из организаторов основного маршрута автопробега Руслана Шадиева, каждый экипаж сможет присоединиться или покинуть колонну на любом удобном ему участке пути. А финансирование участия в данном мероприятии обеспечивается каждым участником из личных средств.

Дополнительные маршруты Автопробега пройдут через города Штутгарт (Stuttgart), Вайнгартен (Weingarten), где в свое время были захоронены 1200 героев-суворовцев, затем Брест, Иваново, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Астана.

Дополнительный маршрут: Омск – Степногорск – Астана, был разработан неспроста. Ведь именно в Омске размещен выведенный из Прибалтики летом 1993 года специальный 242-й учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ, который готовит сержантов, а также младших специалистов для подразделений и частей Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Отойдя от темы, замечу, что каждый выпускник Центра умеет водить различные боевые единицы, осуществлять прыжки с парашютом в ночное и дневное время, а также, при определенных обстоятельствах, быть разведчиком, радистом и, даже, сапёром-подрывником.

Второй дополнительный маршрут: Екатеринбург – Челябинск - Костанай - Астана. В Челябинске екатеринбургский экипаж встретится с германским и, объединившись, вместе пойдут в Астану.

Завершится уникальная акция международного Автопробега «Европа-Азия» в двадцатых числах июля в Алматы, после чего все участники мероприятия разъедутся по своим местам, так сказать, дислокации.

В городах Казахстана ветераны ВДВ и Афганистана начали активные подготовительные мероприятия к встрече международного Автопробега.

Так в Балхаше, например, воины-итернационалисты Мурат Аязбаев и Пётр Посполит уже подготовили стояночный лагерь для отдыха участников Автопробега после длительного нахождения в дороге.

В Караганде, заместитель председателя СВА Андрей Дорофеев и ветеран-десантник Константин Маноли, разработали интересную военно-патриотическую программу с участием молодежи.

Председатель Экибастузского городского СВА, депутат городского маслихата Рафик Жакенович Казбеков также зря не теряет времени. Под его началом ожидается организация торжественного митинга в центре города, с последующей встречей участников патриотической акции с подрастающим поколением и жителями города.

Председатель СВА Костанайской области Султангазин Манарбек Жалелович уже оповестил ряд молодежных организаций города, которые также с нетерпением ожидают прибытия участников международного Автопробега «Европа-Азия.

К слову, в прошлогоднем трансконтинентальном Автопробеге «Страсбург-Владивосток-Воронеж», проводимым впервые и посвященном 80-летию создания «Войск Дядя Васи», на уровне военного руководства России была выпущена четкая директива, в которой говорилось: «… встречать парней на местах по самому высшему разряду». Хотя, как вы понимаете, в действующие части «посторонним вход воспрещен». Почетных гостей в тельняшках размещали даже в офицерских общежитиях. А в программах встреч были предусмотрены посещение музеев десантных дивизий, показательные выступления бойцов и многое другое.

Глядя на все это, возникает определенная уверенность, что эти люди - закаленные в непростых условиях и прошедшие самое авторитетное, высокое «ОТК» жизни, и на сей раз, как когда-то - не подведут. Достойно встретят международный «кортеж боевого братства»!

От себя хочется отметить, что мероприятия подобного рода, несут с собой не только сохранение и приумножение традиций Воздушно-десантных войск, Войск специального назначения и Аэромобильных войск ВС РК, но и пропагандируют политику мира и стабильности на всей территории стран Евразии, в столь неспокойное нынче время.

Андрей ШАЦКИХ
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Блог СоюзаДесантниковКазахстана

По вопросам, требующих уточнения связываться с представителями Союза десантников Казахстана Владимиром Советовым (тел. +7 701 6663111) и Русланом Шадиевым (+7 701 727 60 68)
e-mail: sd-kaz@mail.ru , ruslan.337pdd@mail.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:07 | Сообщение # 7
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Данное письмо за подписью секретаря НДП Нур Отан С. Громова разослано Центральным аппаратом партии в региональные филиалы.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Владимир Посполит

5 июля
пересекаю гос. границу России в ППП "Заситино" и выхожу на федеральную трассу М9 "Балтия" Рига - Москва.
Выдвигаюсь в направлении Великие Луки - Ржев - Волоколамск - МОСКВА.
В зависимости времени перехода гос. границы, планирую ближе к вечеру быть в Москве! Надеюсь на встречу с руководством СДР и Братишками. Обязательное посещение могилы А.В. Ачалова.
После чего (по обстоятельствам и физ. состоянию) выдвижение по маршруту Москва - Ногинск - Владимир - Иваново (прибытие в г. Иваново по обстоятельствам) В Иваново - отдых, посещение 98 гв. ВДД (217 гв. ПДП).

8 июля примерно в 12:00 старт по маршруту: Иваново - Нижний Новгород - Казань (встреча с казанскими Братишками).

9 июля Казань - Уфа (остановка на обед и встреча с Братишками) - Челябинск(прибытие в Челябинск в районе 20:00 - 21:00 встреча с Сашей Ашрафовым, Братишками из Челябинска и Магнитогорска!

10 июля в колонне с Сашей Ашрафовым и в сопровождении Братишек из Магнитогорска выдвигаемся на Троицк в сторону Казахстанской гос. границы!
После митинга в г. Кустанае выдвигаемся на место общего сбора в г. Астану!!! Примерное время прибытия в г. Астану будет уточненно после завершения митинга в Кустанае. (движение до победного)!!!

По опыту прошлогоднего Пробега, предполагаю, что не запланированные встречи с Братишками по пути следования могут быть! Для этого всегда найду время и сделаю остановку, как только увижу Флаги ВДВ, Боевого Братства и РСВА!!!

25.06.2011 18:33
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
От Владимира Посполита 29.06.2011:

Довожу до общего сведения!
Выдвигаюсь с места Старта 4 июля в 02:00 утра! Расстояние от Старта до границы РФ через Каунас, Даугавпилс, Резекне = 2021 км расчётное время в пути 24,31 ч. + 1 час (часовой пояс) + 2 часа на санитарные остановки и приём пищи. Итого время движения до границы РФ = 27ч. 30 мин. Расчётное время прибытия на границу РФ 5 июля в 5:30 местного времени! После перехода границы 5 июля движение по обговорённому маршруту: Великие Луки - Ржев - Волоколамск - Москва

6 июля прибытие в г. Иваново.
7 июля - Выходной.
8 июля в 12:00 выдвижение по маршруту Иваново - Нижний Новгород - Казань.
Прибытие в г. Казань ориентировочно в 22:00.
9 июля в 7:00 выдвижение по маршруту: Казань - Уфа - Челябинск.
Прибытие в Челябинск ориентировочно в 22:00
10 июля в 7:00 выдвижение по маршруту: Челябинск - Троицк - Кустанай - Астана.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:09 | Сообщение # 10
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Дорогие братишки Пскова, Великих Лук и Локни! Необходимо срочно уточнить время и место сбора для встречи Автопробега на территории России и возможность его сопровождения желательно от границы (Заситино) до выезда из региона, и сопровождение через город к месту боевой славы. Возможно, будут желающие присоединиться на одном из этапов без предварительного согласования.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:10 | Сообщение # 11
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Сообщение от Славяновича:

Предварительно:встречаем на трассе Москва-Рига перед Великими-Луками к 8 утра.

телефоны
для связи

Воробьев Вячеслав Локнянское отделение 89218955787
Пивоваров Андрей Псковское отделение 89212123342
Ионов Александр Великолукское отделение 89113734419
Снежана Москва 89032448639
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
От Руслана Шадиева:

Руслан: Большой рахмет Псковскому Союзу Десантников за подробное освещение Автопробега на сайте, смотрел, понравилось


Руслан, спасиБо за сотрудничество! Ваши письма-ходатайства о содействии по организации Автопробега получены (см.ниже). Успехов вам, Братишки!
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Главе администрации
города Великие Луки
Российская Федерация
господину Козловскому Н.Н.

Уважаемый Николай Николаевич!

Общественные объединения Республики Казахстан «Союз ветеранов Воздушно-десантных Войск «Десантное Братство» и «Союз ветеранов Афганистана Республики Казахстан», при поддержке народно-демократической партии «Нур Отан», командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан и Аэромобильных войск ВС РК, проводят международный Автопробег «Европа – Азия» в период с 4 июля по 23 июля 2011 года, в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан, 11-летия Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины Воздушно-десантных Войск.
Концепция мероприятия направлена на пропаганду идей дружбы, братства и национального согласия, патриотического воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности своей Родине, а также повышения имиджа Вооруженных Сил России и Казахстана и престижа воинской службы.
Экипаж № 1 Автопробега «Европа – Азия» стартует из Германии 4 июля2011 года, и следуя к месту старта основного в Республику Казахстан, прибывает в Ваш город 5 июля 2011 года.
Исходя из вышеизложенного, и учитывая патриотическую направленность международной акции, просим Вас оказать информационно-организационное содействие Союзу десантников Псковской области в подготовке встречи Автопробега в городе Великие Луки

Председатель В.Советов

Альбом: Документы
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Альбом: Документы
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
ruslan337:

Quote (Admin)

Руслан, спасиБо за сотрудничество! Ваши письма-ходатайства о содействии по организации Автопробега получены (см.ниже). Успехов вам, Братишки!

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Таковы реалии современной жизни. Поэтому, радует, что Союз Десантников Псковской области не просто создал собственный сайт, но и оперативно размещает текущую информацию о событиях и планах десантников, в том числе и по Автопробегу "Европа - Азия". Конечно, это мероприятие сложно ставить в один ряд с прошлогодним Автопробегом в честь 80-летия ВДВ, если вспомнить тот грандиозный охват регионами и протяженность самого маршрута. Тем не мене, для казахстанских десантников будущий автопробег этого года является очень важным событием.
Пожелаем экипажу № 1 в лице Владимира Посполита удачного старта в Германии, запланированного на завтрашнее утро!
 
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011 ("Галопом по Европам")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz