[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011 ("Галопом по Европам")
Автопробег 2011
В ЧЕМ СМЫСЛ АВТОПРОБЕГА ВДВ? выбираем несколько ответов одновременно, но голосуем один раз!
1. Общение, радость встреч [ 0 ] [0.00%]
2. Укрепление Братства [ 1 ] [100.00%]
3. Память о тех, кто погиб [ 0 ] [0.00%]
4. Привлечение внимания СМИ и общества [ 0 ] [0.00%]
5. Возможность оторваться от быта и суеты [ 0 ] [0.00%]
6. Повышение активности Союзов десантников по регионам [ 0 ] [0.00%]
7. Популяризация службы в Армии [ 0 ] [0.00%]
8. Самореклама [ 0 ] [0.00%]
9. Развлечение [ 0 ] [0.00%]
10. Пустое времяпровождение [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:50 | Сообщение # 31
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Ruslan337:

Quote (Marshal)
при поддержке народно-демократической партии «Нур Отав»,

Подскажите, пожалуйста, администрации ресурсов об опечатке. Правильно пишется "Нур Отан"
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:08 | Сообщение # 32
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе


 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:11 | Сообщение # 33
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Владимир Посполит разместил небольшой рассказ на форума сайта "Автомат и гитара" http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=30198#30198


Здравия Всем желаю! Экипаж №1 докладывает: Фото с места захоронения сделал предварительно днём перед Стартом и решил отдохнуть. Но как всегда мысли о предстоящем не дали возможности выспаться и решил не терять время выехать 3 июля в 22:00, а уже отдыхать в пути по мере усталости. В итоге навигатор повёл меня не через Берлин, как раньше планировал, а через Дрезден. С моей "Лизой", таким голосом ведёт голосовые подсказки мой навигатор, я спорить не стал, так как время было глубоко за полночь и никакие фотографы меня не ждали в Берлине в Трептов парке! И так я пересёк границу с Польшей в городе Гёрлиц. Надо отметить, что начиная с полуночи меня сопровождали проливные дожди и двигаться приходилось довольно осторожно из-за опастности аквапланинга. Не буду всё описывать, но я бы желал лучшей погоды! С прибытием на сторону Польши, небеса решили проверить меня на прочность... вода на дорогах не успевала уходить в сточную систему. В Польше готовятся к проведению ЧМ по футболу, срочно строят автомагистрали, а всё движение по старым дорогам, которые полностью разбиты после дождей тяжёлым транспортом. Раза два я "садился на брюхо" и постоянно проваливался в ямы, после чего появились не приятные звуки в ходовой и стали "пищать" резинки на реактивной тяге. Повлияло конечно и загруженная масса... При входе в Польшу сразу скинул СМС всем, кто сильно волновался ещё с немецкого телефона. Заправился , но спать опять не смог и решил идти дальше до Литовской границы..., а потом также и до Латвийской, и в итоге прибыл в Даугавпилс засветло перед заходом солнца (сутки прошли), там меня обещали встретить Братишки, но по каким-то причинам встреча не состоялась и связи у меня больше не было. В немецком мобильнике нет роуминга, а на счету Билайновского - российского ни копейки денег. Остановился возле группы молодёжи, спросил:-"Есть-ли другие дороги с Каунаса?" С этого направления мы должны были встретиться и сообразив, что смысла нет дальше ждать, я попросил ребятишек на два слова телефон для звонка в Россию. Сообщил моему штурману, что встреча не состоялась и я выдвинулся на границу с РФ.
Прибыл на границу уже в полночь, никого не пропускали из-за контроля автобусов и собралась очередь. Я решил не терять времени и лечь отдыхать, но только закрыл глаза, постучали в стекло и попросили продвинуться за очередью. Так и протолкались до рассвета. Я стал получать СМС, что меня ждёт Володя Плохоцкий на границе (бедняга, он так и провёл всю ночь на ногах) и погрничники мне позже сообщили по секрету, что одна женщина, ездещая за бензином в Россию, пожалела ветерана ВДВ в форме и берете и хотела увезти с собой, но наш Володя остался верен Десантному Братству и своей любимой супруге!!! Затем я получил СМС, что меня уже ждут в Великих Луках Братишки из Пскова, Локни и местные десантники.
В 7:00 я обратился к проезжающим пограничникам за содействием в скорейшем прохождении гос. границы. Сначало получил отказ, но через несколько минут, мне всё-же пошли на встречу. Для прохождения российской таможни я оделся в парадный камуфляж, здесь мне очень помогли... если бы они знали какому контрабандисту они посочувствовали... Но ОГРОМНОЕ им спасибо и в результате я первым выехал с пропускного пункта, за оградой которого меня дожидался промокший и замёрзший Володя П.
Не теряя времени мы рванули в Великие Луки и тутже при первом обгоне на участке с ремонтом дороги, нас вышел поприветствовать испектор российского ГИБДД!!!!!!! Душа инспектора смягчилась от вида нарушителей в форме ВДВ! На вопрос:-"Видели ли Вы знаки?" Он получил чистосердечный ответ, что нафиг нам эти знаки, если мы друг друга уже год не видели! Ознакомившись с целью появления этих борзых ветеранов с Германии и Белоруссии в России, инспектор расчувствовался.... и мы полетели дальше на встречу к нашим друзьям и Братишкам! В Великих Луках нас ждали корреспонденты местного издания и ТВ во главе с мэром города, а главное знакомые лица в десантном обмундировании с которыми знакомы по интернету и конечно же среди них участники прошлогоднего Автопробега в честь 80-летия ВДВ. Андрей - представитель Совета Псковского РО СДР, Вячеслав Воробьёв - Председатель Локнянского РО СДР. Председатель и представители Велико-Лужского РО СДР. Прошу прощения, но видно или от усталости ... или от старости... я не запомнил всех фамилий! Ну и к большой радости я увидел моего земляка- казахстанца, а ныне композитора и исполнителя десантных песен, который в данное время проживает в Питербурге - Анатолия Хан, а также Была Снежана, которая помогла в организации этой встречи! После короткого митинга мы проехали в кафе, где ребята накормили нас с Володей П. и вместе все попили чаю! А. Хан передал упаковку дисков со своими песнями, чтобы мы могли их дарить нашим Братишкам на пути следования! Также все встречающие и присутствующие подарили личные подарки и оказали материальную помощь по заправке транспорта! Администрация города сделала свои подарки! Спасибо Вам Братишки и Сестрёнки и за встречу и за помощь! Было предложение отдохнуть с ночевой, но меня ждал в городе Ржеве мой командир взвода! Он специально прибыл на маршрут из Твери для встречи со своим бойцом!
(Продолжу следующий раз, мне осталось 4 часа до подьёма)
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:24 | Сообщение # 34
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Ruslan337:

Новости сегодняшнего утра.
- Отзвонился Саша Уфимцев, сообщил, что челябинцы, магнитогорцы и верхнеуральцы проводили экипажи 1 и 2 через российскую таможню в Троицке. Подробную информацию по встрече в Челябинске и посещению Южноуральской базы подготовки курсантов, надеюсь, получим позднее от Александра Карпенко или от Александра Уфимцева.
- Разговаривали с Володей Посполитом. Экипажи 1 и 2 с 08:00 по 09:30 прошли российский и казахстанский таможенные посты, сейчас уже в Костанае.
- Созванивались с ответственным за встречу в Костанае Байгабуловым Омаргали и с Николаем Чапуриным, группа Фарах - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1048. Они сообщают, что все по плану. Митинг в Парке Победы в 15:00.

Одновременно с прохождением первым и вторым экипажами троицкой таможни, утром омский экипаж № 3 прошел оформления на таможенном посту "Одесское" (направление Омск-Кокшетау). Экипаж № 3 прибыл в Кокшетау в составе троих участников - В.Дрофа, Е.Дрофа, Э.Дёмина. Примерно сейчас проходит митинг на Аллее Славы, затем обед и выезд в Степногорск.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:25 | Сообщение # 35
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Ruslan337:

По информации из телефонных разговоров с экипажами 1,2,3, а также с ребятами из местных ветеранских организаций и филиалов партии, встречи и митинги в Кошетау и в Костанае состоялись. Подробнее напишут сами участники экипажей.

Сейчас отзвонился Владимир Советов, они встретили экипаж № 3 и заходят в Степногорск.

Час назад, Владимир Посполит сообщил, что экипажи № 1,2 движутся в направлении Астаны, прошли Аманкарагай (100 км. от Костаная).
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:25 | Сообщение # 36
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Руслан, спасиБо за информацию, следим за передвижением экипажей!

Вчера вечером возложили землю из Альтдорфа, которую передал Володя Посполит,






и землю с мест боев, на которых сейчас ведутся поисковые работы, на Псковскую Голгофу.




Возлагали торжественно, совместно представителями Союза десантников псковской области и поискового отряда из Томска.




Слава Воробьев рассказал историю Псковской Голгофы и историю захоронений наших чудо-богатырей на германской земле.



После возложения земли почтили память павших воинов минутой молчания, зажгли памятные свечи и затеплили лампаду, накануне получив благословение псковского старца полкового священника Олега Тэора.






Желаем всем экипажам доброй дороги и радостных встреч!

Информация о Псковской Голгофе
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:26 | Сообщение # 37
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Фоторепортаж на сайте города Великие Луки
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:30 | Сообщение # 38
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Дневник Автопробега на сайте Автомат и гитара

07 июля
Старт экипажей, следующих по маршруту Омск - Степногорск - Кокшетау - Астана, назначен на 7-00 10 июля. Отправная точка - памятник В.Ф Маргелову в пос. Светлый.
Проводить земляков - участников Автопробега прибудут ветераны ВДВ, члены общественных организаций, объединяющих участников боевых действий, представители казахской национально-культурной автономии.

Информация от Владимира Посполита: "Привет всем! Я в Иваново, сегодня день тех. подготовки! Встретили меня прямо на границе РФ. Рад встречам со старыми друзьями и новым знакомствам. С мелкими приключениями, но без особых проблем пока! Спасибо всем, кто встретил и от души помог по возможности!"

8 июля

Здравия Всем желаю! Экипаж №1 докладывает: Фото с места захоронения сделал предварительно днём перед Стартом и решил отдохнуть. Но как всегда мысли о предстоящем не дали возможности выспаться и решил не терять время выехать 3 июля в 22:00, а уже отдыхать в пути по мере усталости. В итоге навигатор повёл меня не через Берлин, как раньше планировал, а через Дрезден. С моей "Лизой", таким голосом ведёт голосовые подсказки мой навигатор, я спорить не стал, так как время было глубоко за полночь и никакие фотографы меня не ждали в Берлине в Трептов парке! И так я пересёк границу с Польшей в городе Гёрлиц. Надо отметить, что начиная с полуночи меня сопровождали проливные дожди и двигаться приходилось довольно осторожно из-за опастности аквапланинга. Не буду всё описывать, но я бы желал лучшей погоды! С прибытием на сторону Польши, небеса решили проверить меня на прочность... вода на дорогах не успевала уходить в сточную систему. В Польше готовятся к проведению ЧМ по футболу, срочно строят автомагистрали, а всё движение по старым дорогам, которые полностью разбиты после дождей тяжёлым транспортом. Раза два я "садился на брюхо" и постоянно проваливался в ямы, после чего появились не приятные звуки в ходовой и стали "пищать" резинки на реактивной тяге. Повлияло конечно и загруженная масса... При входе в Польшу сразу скинул СМС всем, кто сильно волновался ещё с немецкого телефона. Заправился , но спать опять не смог и решил идти дальше до Литовской границы..., а потом также и до Латвийской, и в итоге прибыл в Даугавпилс засветло перед заходом солнца (сутки прошли), там меня обещали встретить Братишки, но по каким-то причинам встреча не состоялась и связи у меня больше не было. В немецком мобильнике нет роуминга, а на счету Билайновского - российского ни копейки денег. Остановился возле группы молодёжи, спросил:-"Есть-ли другие дороги с Каунаса?" С этого направления мы должны были встретиться и сообразив, что смысла нет дальше ждать, я попросил ребятишек на два слова телефон для звонка в Россию. Сообщил моему штурману, что встреча не состоялась и я выдвинулся на границу с РФ.
Прибыл на границу уже в полночь, никого не пропускали из-за контроля автобусов и собралась очередь. Я решил не терять времени и лечь отдыхать, но только закрыл глаза, постучали в стекло и попросили продвинуться за очередью. Так и протолкались до рассвета. Я стал получать СМС, что меня ждёт Володя Плохоцкий на границе (бедняга, он так и провёл всю ночь на ногах) и погрничники мне позже сообщили по секрету, что одна женщина, ездещая за бензином в Россию, пожалела ветерана ВДВ в форме и берете и хотела увезти с собой, но наш Володя остался верен Десантному Братству и своей любимой супруге!!! Затем я получил СМС, что меня уже ждут в Великих Луках Братишки из Пскова, Локни и местные десантники.
В 7:00 я обратился к проезжающим пограничникам за содействием в скорейшем прохождении гос. границы. Сначало получил отказ, но через несколько минут, мне всё-же пошли на встречу. Для прохождения российской таможни я оделся в парадный камуфляж, здесь мне очень помогли... если бы они знали какому контрабандисту они посочувствовали... Но ОГРОМНОЕ им спасибо и в результате я первым выехал с пропускного пункта, за оградой которого меня дожидался промокший и замёрзший Володя П.
Не теряя времени мы рванули в Великие Луки и тутже при первом обгоне на участке с ремонтом дороги, нас вышел поприветствовать испектор российского ГИБДД!!!!!!! Душа инспектора смягчилась от вида нарушителей в форме ВДВ! На вопрос:-"Видели ли Вы знаки?" Он получил чистосердечный ответ, что нафиг нам эти знаки, если мы друг друга уже год не видели! Ознакомившись с целью появления этих борзых ветеранов с Германии и Белоруссии в России, инспектор расчувствовался.... и мы полетели дальше на встречу к нашим друзьям и Братишкам! В Великих Луках нас ждали корреспонденты местного издания и ТВ во главе с мэром города, а главное знакомые лица в десантном обмундировании с которыми знакомы по интернету и конечно же среди них участники прошлогоднего Автопробега в честь 80-летия ВДВ. Андрей - представитель Совета Псковского РО СДР, Вячеслав Воробьёв - Председатель Локнянского РО СДР. Председатель и представители Велико-Лужского РО СДР. Прошу прощения, но видно или от усталости ... или от старости... я не запомнил всех фамилий! Ну и к большой радости я увидел моего земляка- казахстанца, а ныне композитора и исполнителя десантных песен, который в данное время проживает в Питербурге - Анатолия Хан, а также Была Снежана, которая помогла в организации этой встречи! После короткого митинга мы проехали в кафе, где ребята накормили нас с Володей П. и вместе все попили чаю! А. Хан передал упаковку дисков со своими песнями, чтобы мы могли их дарить нашим Братишкам на пути следования! Также все встречающие и присутствующие подарили личные подарки и оказали материальную помощь по заправке транспорта! Администрация города сделала свои подарки! Спасибо Вам Братишки и Сестрёнки и за встречу и за помощь! Было предложение отдохнуть с ночевой, но меня ждал в городе Ржеве мой командир взвода! Он специально прибыл на маршрут из Твери для встречи со своим бойцом!
(Продолжу следующий раз, мне осталось 4 часа до подьёма)

9 июля

Цитирую Александра Карпенко, председателя Союза Десантников Магнитогорска: "Навстречу Володе Посполиту (Германский экипаж) и Саше Ашрафову (Екатеринбургский экипаж) выезжают экипажи Верхнеуральского и Магнитогорского отделений Союза Десантников. Встретим Братишек в городе Южноуральске, где запланирована также встреча с детишками, проходящими военно-полевые сборы, и организован ночлег участников Автопробега перед выходом на Российско-Казахстанскую границу."
_________________

Рус:
Для участников Автопробега, а также для тех, кто "не равнодушен" к этому мероприятию ветеранов ВДВ, завтрашний день - 10 июля - в определенной степени знаменательная дата. Потому как одновременно с двух направлений российско-казахстанскую границу пересекают три экипажа Автопробега, и следуют к месту старта основного маршрута в Астану. И хоть в Положении об Автопробеге пришлось разделить маршруты на основной и дополнительные, но это ни в коей мере не умаляет значимость любого из маршрутов, тем более, что, например, дополнительный маршрут экипажа № 1 является самым большим по протяженности.

10 июля
Рус:
Новости сегодняшнего утра.
- Отзвонился Саша Уфимцев, сообщил, что челябинцы, магнитогорцы и верхнеуральцы проводили экипажи 1 и 2 через российскую таможню в Троицке. Подробнее по встрече в Челябинске и посещению Южноуральской базы подготовки курсантов, надеюсь, напишет alex74 (Александр Карпенко)
- Разговаривали с Володей Посполитом. Экипажи 1 и 2 в настоящее время проходят казахстанский таможенный пост.
- Созвонился с ответственным за встречу в Костанае Байгабуловым Омаргали. Он сообщает, что все по плану, ребят ждут. Митинг в Парке Победы в 15:00. На въезде в город экипажи встретят, в т.ч. обеспечат сопровождение автомобилем дорожной полиции (ГАИ).
- Связались с Николаем Чапуриным, группа Фарах - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1048 - Николай также сообщает, что готовы к встрече.

Одновременно с прохождением первым и вторым экипажами троицкой таможни, экипаж № 3 проходит оформления на таможенном посту "Одесское" (направление Омск-Кокшетау). Об этом сообщает Владимир Советов. К сожалению, Романа Паршина не выпустили из России (причины уточняются). Поэтому экипаж № 3 следует в Кокшетау в составе трех участников - В.Дрофа, Е.Дрофа, Э.Дёмина.

Ответственный по Кокшетау - Мырзахметов Мырзабек - информировал по телефону, что омских экипаж № 3 сейчас в настоящее время у памятника павшим в Афганистане воинам. Затем выдвигаются в центр города, где в 13:00 на Аллее Славы состоится торжественный митинг, посвященный Автопробегу "Европа - Азия".

По информации из телефонных разговоров с экипажами 1,2,3, а также с ребятами из местных ветеранских организаций и филиалов партии, встречи и митинги в Кошетау и в Костанае состоялись. Подробнее напишут сами участники экипажей.

Сейчас отзвонился Владимир Советов, они встретили экипаж № 3 и заходят в Степногорск.

Час назад, Владимир Посполит сообщил, что экипажи № 1,2 движутся в направлении Астаны, прошли Аманкарагай (100 км. от Костаная).

11 июля
Рус:

Встретили экипажи на въезде в Астану ок.0:45 ночи. Ребята "бодро" прошли почти 900 км за день + мероприятие в Костанае, и, естественно, подустали. Разместили на ночлег, короткий ужин и отбой.

Автомат и гитара
Вчера в Южноуральске прошла торжественная встреча экипажей №№1 и 2. О том, как это было, рассказывает Александр Карпенко: Магнитогорские и Верхнеуральские десантники прибыли на место встречи город Южноуральск в 23.44. Нас уже ждали Братишки Южноуральска. В 00.15 на горизонте показались экипажи Володи Посполита и Саши Ашрафова. Расстования почти в год с прошлого автопробега как будто бы и не было, хотя радость встречи горела в глазах и с той, и с другой стороны... Обменявшись дружескими обьятиями, перекурив, все дружно выехали в пункт ночлега, военно-полевой лагерь, где была запланирована встреча с детишками. Жаль, что время сыграло против нас, почти все спали после напряженного "боевого" дня. Но самые стойкие все же ждали, а их ждали подарки от участников автопробега... Перекусив, пообщавшись и обговорив много тем и просто от души все, что хотелось сказать, гости пошли спать. Утром, в 7-00, как и было запланировано, попив кофейку, двинули на таможенный пост в г.Троицк. Подьехав с флагами Автопробега, ВДВ и Союза Десантников к Российско-Казахстанской границе, вызвали ажиотаж и удивленно-настороженные взгляды у водителей ближнего зарубежья и работников поста, но, поняв что мы с "миром", те заулыбались и даже были в восторге.
Расставание.... всегда с грустной немного ноткой, но и с надеждой на новые встречи... Попрощались друг с другом, обменялись напутственными словами, поздравлениями казахстанским Братишкам на той стороне поста, троекратным громким Ура-ура-ура, еще раз прославили доблестные ВДВ... Володя Посполит, Саша Ашрафов и прекрасная женщина Потехина Ольга вышли на границу РФ и РК.
Удачной вам дороги, ну и ни гвоздя ни жезла!!!! НИКТО, КРОМЕ НАС!!!

12 июля
Сагнаев Аскар

Ознакомился с информацией, полистал, если можно так сказать, иллюстрации. Очень приятно увидеть старых знакомых - Жунусова часто видел в Астане на курултае. С Дёминой Эльвирой, Еленой, Ольгой Васильевной, Ашрафовым, Дрофой и Посполитом познакомились вчера и очень хорошо, тепло провели время. Были десантники из Степногорска, один десантник-разведчик Константин прибыл из Караганды. В 36-й ОДШБР встретили очень хорошо. Автопробег стартовал. Экипажи отбыли в Экибастуз. А я остался. Звали меня, звали. А я гад остался. Слишком много дел в Астане. На следующий год, если даст бог, то постараюсь принять участие в автопробеге.

13 июля

"Автомат и гитара"

Новости с трассы пробега (Владимир Посполит передает по телефону).
В настоящее время Автопробег находится на оз. Джасыбай (одно из курортных мест Казахстана, Баян-Аул), разместились. Погода неважная, сильный ветер. Если наладится, ребята планируют провести погружение в озеро с аквалангом.
А накануне экипажи прибыли в Экибастуз - северную угольную столицу Казахстана, где были встречены байкерами, местными ветеранами-афганцами, горожанами. Встречи прошли в исключительно теплой обстановке. Также участники акции смогли посетить угольный разрез "Богатырь".
По прибытию в Караганду члены команды Автопробега постараются сами выйти в интернет и рассказать о своих впечатлениях.

Рус:

Удалось законектиться с мировой паутиной несколько раньше. От имени участники Автопробега передаю самый горячий привет всем автоматчикам!
Информирую, что с 10 июля по радио и ТВ транслируются новостные репортажи, как о старте Автопробега в Астане 11 июля, так и о встречах экипажей 1,2,3 в Костанае и в Кокшетау 10 июля. Благодаря такой информационной поддержке, в Екибастузе и в Баянауле мы встречаем и общаемся с людьми знающими об Автопробеге, что несомненно, радует автопробеговцев и встречающих экипажи хозяев - ветеранов Афганистана, ветеранов ВДВ и других родов войск.
Скорость интернета сейчас очень низкая, соответственно, фоторепортажи будут размещены позднее.

Материалы с сайта Автомат и гитара
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:30 | Сообщение # 39
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Телесюжет о встрече Автопробега в Великих Луках

 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:31 | Сообщение # 40
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
14.07.2011Владимир Посполит и Эльвира Дёмина докладывают:
Сегодняшний день был полностью посвящен отдыху: экскурсиям, осмотру достопримечательностей. На ужин приготовили барана. Ребята в восторге.
Отдыхающие встречают очень тепло: подходят, расспрашивают, фотографируются, одна женщина даже обратилась за советом по огранизации военно-патриотического воспитания.
А уже завтра ранний (в 5 утра) подъем и старт на Караганду...
15.07.2011Автомат и гитара писал(а):
Руслан Шадиев информирует о ходе Автопробега по телефону:
... Экипажи из Омска и Степногорска вошли в город примерно в 15 часов и, соединившись с остальными экипажами, проследовали в сопровождении машин дорожной полиции в направлении монумента Защитникам Отечества, автоколонна в составе 15 автомобилей прошла через весь город практически без остановок, чему способствовала слаженная работа полицейских.
15.07.2011Добавлено: Пт Июл 15, 2011 3:35 pm Заголовок сообщения:
О том, как прошли мероприятия в Астане, повествует Андрей Шацких.

Караван дружбы.

Андрей ШАЦКИХ,
«САРБАЗ»

В понедельник в Астане стартовал основной маршрут международного Автопробега «Европа-Азия», посвященного 20-летию Независимости нашей страны, 11-ой годовщины Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины образования ВДВ.
Напомню, данная акция проходит при поддержке НДП «Нур Отан», Союза ветеранов ВДВ «Десантное братство» и Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, а также при активном содействии командования Сухопутных войск ВС РК.
Основной целью автопробега является мир и стабильность, межнациональное согласие, информирование и популяризация среди молодежи Казахстана, России, Беларуси и Германии героических страниц истории Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения. А также пропаганда сплоченности, мужества, братства личного состава и ветеранов ВДВ, спецназа и Аэромобильных войск ВС РК, укрепление имиджа воинской службы.
Дождавшись прибытия автоколонны из российского Омска и казахстанского Степногорска на въезде в город, ветераны ВДВ и спецназа германского и екатеринбургского экипажей, объединившись, дружно выдвинулись в столицу. А из окон железных коней, оформленных соответствующим образом и сопровождаемых работниками муниципальной автоинспекции, громко неслась музыка десантной тематики.
Стоит отметить, что один из организаторов прошлогоднего автопробега Владимир Посполит, приехавший своим ходом из немецкого города Бад-Шусенрид, привез с собой в Казахстан землю из города Вайнгартен, где были захоронены 1200 героев-суворовцев, совершившие беспримерный переход через Альпы. Подобные капсулы с землей останутся в каждом нашем городе по пути следования автопробега.
Автопробег пройдет по городам: Экибастуз, Баянаул, Караганда, Балхаш, Капшагай, Талдыкорган и Алматы. На местах будут проводиться военно-патриотические митинги и встречи с допризывной молодежью и с населением. Организатор и участник автопробега астанчанин Руслан Шадиев отметил, что проделана была большая подготовительная работа. Он выразил благодарность партии «Нур Отан», в обеспечении движения автоколонны по улицам столицы – городской дорожной полиции. Особая признательность – командованию Сухопутными войсками, которое поддерживает все инициативы.
Торжественный митинг в честь старта автопробега состоялся у монумента Отан Қорғаушылар. Здесь ветераны возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память погибших казахстанцев в различных войнах. Побывали участники международной акции и на монументе воинам-афганцам, где также возложили цветы, после чего их путь лежал в 36 отдельную десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК.
Командир бригады, генерал-майор Алмаз Джумакеев, предоставил возможность участникам осмотреть военную технику и вооружение. Воины бригады на полигоне показали свои боевые умения в преодолении полосы разведчика, где они продемонстрировали отличное мастерство. Показательным стало уничтожение террористов в занятом ими населенном пункте. В завершение встречи был дан праздничный концерт, подготовленный силами бригады АэМВ и гостями части.

Фото автора.


На трассе в ожидании экипажей из Омска и Степногорска.




Встреча на трассе Астана-Кокчетав экипажей международного Автопробега "Европа-Азия" из Омска и Степногорска (11 июля 2011 г.). Экипажи из Германии и Екатеринбурга были встречены в 2 часа ночи 11 июля. Они также с нами


Рекогносцировка маршрута следования в Астану и легкий разбор полетов предыдущего движения (11 июля 2011 г.)


Экипажи Автопробега "Европа-Азия" в центре Астаны у монумента "Родина-мать".


Председатель союза ветеранов ВДВ г.Степногрск Владимир Советов со сменой на руках.


У монумента Родина-мать в Астане.


Володя Советов общается с представителями партии Нур Отан.


























Выступления участников Автопробега. Вручение подарков, памятных адресов.








У памятника воинам-интернационалистам, Астана.




Степногрцы 36-й бригаде АэМВ.


Комбриг Алмаз Джумакеев расс
казывает об американской полосе препятствий.


Концерт, силами бригады АэМВ.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:31 | Сообщение # 41
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
График
основного маршрута международного Автопробега
«ЕВРОПА – АЗИЯ»
в честь:
20-летия Независимости Республики Казахстан
11-ой годовщины Аэромобильных войск ВС РК
81-ой годовщины Воздушно-Десантных войск

АСТАНА – ЕКИБАСТУЗ – БАЯНАУЛ – КАРАГАНДА – БАЛХАШ – КАПШАГАЙ - ТАЛДЫКОРГАН – АЛМАТЫ – БАЛХАШ - АСТАНА

Дата Расстояние в км. Пункт убытия Пункт прибытия Примечания
11.07.2011 Сбор в Астане, встреча участников Автопробега, прибывающих с дополнительных маршрутов
12.07.2011 380 Астана Екибастуз
12.07.2011 250 Екибастуз Баянаул
15.07.2011 250 Баянаул Караганда
15.07.2011 380 Караганда Б алхаш
17.07.2011 700 Балхаш Капшагай
19.07.2011 200 Капшагай Талдыкорган
20.07.2011 260 Талдыкорган Алматы
22.07.2011 700 Алматы Бал хаш
23.07.2011 500 Балхаш Астана

 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:32 | Сообщение # 42
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Славянович:

Только что сообщил Руслан Шадиев что Международный Автопробег «ЕВРОПА – АЗИЯ»,прибыл в 35-ю Гвардейскую ОДШБр Капчагай. Руслан огромное спасибо, всем братишкам привет и запаса здоровья в их не легком, но таком нужном деле!!!
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:33 | Сообщение # 43
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Ruslan337:

Quote (Славянович)
Руслан огромное спасибо, всем братишкам привет и запаса здоровья в их не легком, но таком нужном деле!!!

Славянович! Несколько с запозданием отвечаю, но все равно, благодарю за добрые пожелания! Уверен, что доброжелательная атмосфера, царившая у встречавших и провожавших экипажи Автопробега во всех регионах РФ и РК, а также все теплые и душевные пожелания на форумах - в немалой степени способствовали удачному старту и завершению нашего общего десантного мероприятия! Здоровый психологический климат среди экипажей царил на всем протяжении наших маршрутов.
И пусть Автопробег 2011 уступает по масштабности Автопробегу 2010, тем не менее, для нас - казахстанцев - это было особое, очень значимое мероприятие. Значимое как для десантников, так и для встречавших Автопробег ветеранов Афганистана, простых людей и представителей гос.органов. По большому счету, при планировании и организации Автопробега по территории РК нам удалось найти общие точки соприкосновения, практически, со всеми структурами. Удалось, в хорошем смысле и для благородного дела, задействовать административный ресурс партии власти - Нур Отан, как в столице РК, так и в регионах. Удалось подключить региональные организации ветеранов Афганистана, с руководителями и участниками которых мы не просто познакомились в Автопробеге, но и признали острую необходимость общей слаженной работы при проведении масштабных мероприятий.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:37 | Сообщение # 44
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Ruslan337

О том, как уральцы встречали и провожали экипажи №1 и № 2.

9 июля в Южноуральске прошла торжественная встреча экипажей №№1 и 2. О том, как это было, рассказал Александр Карпенко:
Магнитогорские и Верхнеуральские десантники прибыли на место встречи город Южноуральск в 23.44. Нас уже ждали Братишки Южноуральска. В 00.15 на горизонте показались экипажи Володи Посполита и Саши Ашрафова. Расставания почти в год с прошлого автопробега как будто бы и не было, хотя радость встречи горела в глазах и с той, и с другой стороны... Обменявшись дружескими объятиями, перекурив, все дружно выехали в пункт ночлега, военно-полевой лагерь, где была запланирована встреча с детишками. Жаль, что время сыграло против нас, почти все спали после напряженного "боевого" дня. Но самые стойкие все же ждали, а их ждали подарки от участников автопробега... Перекусив, пообщавшись и обговорив много тем и просто от души все, что хотелось сказать, гости пошли спать. Утром, в 7-00, как и было запланировано, попив кофейку, двинули на таможенный пост в г.Троицк. Подъехав с флагами Автопробега, ВДВ и Союза Десантников к Российско-Казахстанской границе, вызвали ажиотаж и удивленно-настороженные взгляды у водителей ближнего зарубежья и работников поста, но, поняв что мы с "миром", те заулыбались и даже были в восторге.
Расставание.... всегда с грустной немного ноткой, но и с надеждой на новые встречи... Попрощались друг с другом, обменялись напутственными словами, поздравлениями казахстанским Братишкам на той стороне поста, троекратным громким Ура-ура-ура, еще раз прославили доблестные ВДВ... Володя Посполит, Саша Ашрафов и прекрасная женщина Потехина Ольга вышли на границу РФ и РК.
Удачной вам дороги, ну и ни гвоздя ни жезла!!!! НИКТО, КРОМЕ НАС!!!


















 
AdminДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:44 | Сообщение # 45
Svirochka
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 1
Статус: в самоходе
Репортаж Наташи Плотниковой от 11.07.2011 г. Сайт Автомат и гитара

Как уже ранее сообщалось, омский экипаж №3 стартовал под проливным дождем 10 июля в 7-00 от бюста генерала армии, Героя Советского Союза Ф.В. Маргелова в поселке Светлый.
Несмотря на ранний час и скверную погоду, проводить и напутствовать участников Автопробега собралось немало людей: здесь и родные, и представители и учебного центра ВДВ и прессы, ветераны, священнослужители... Очень символичен тот факт, что к старту экипажа прибыла делегация от казахской национально-культурной автономии Омской области во главе с Президентом организации, муфтием Анарбеком Бейскеновичем Жунусовым. Православную конфессию представлял настоятель храма Святой Троицы отец Александр. После краткого митинга и возложения цветов к бюсту В.Ф. Маргелову экипаж двинулся в путь.
О том, как это было, наш репортаж.



Руководитель экипажа В. Дрофа и делегация казахской национально-культурной автономии, представители многотысячной казахской диаспоры на Омской земле.


Роман Паршин, представитель учебного центра ВДВ и газеты "Отважный воин" А.В. Уляшев, участница экипажа Эльвира Дёмина с сыном Равилем, тоже десантником.



Машина, на которой следует омский экипаж.


От имени сайта "Автомат и гитара" мы вручили участникам Автопробега диск группы "Голубые береты", на котором, в числе прочих, есть песня "Десантура не бывает бывшей". Её героями мы с полным правом можем назвать наших друзей: Владимира, Эльвиру, Романа и всех, кто продолжает служить Десантному Братству...




Владимир Дрофа подготовил памятные адреса, которые будут вручаться по маршруту Автопробега, и познакомил нас с их содержанием.






Цветы Десантному Бате.


Плечом к плечу отец Александр и муфтий А. Жунусов. Напутствуя Автопробег, батюшка вспомнил о том, что день старта - особенный, это один из дней воинской славы России, связанный с победой армии Петра I под Полтавой, подчеркнув тем самым важность преемственности духовных традиций...


Без слов...


Искреннее восхищение - нашим женщинам! И в столь ранний час, и под проливным дождем Эльвира Дёмина и Елена Владимировна Дрофа красивы, элегантны, очаровательны!


Экипаж №3.


Вместе с провожающими (фото В. Еланцева).


Поехалиииии!
 
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011 ("Галопом по Европам")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz