Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Июнь » 21 » 100-ЛЕТИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ГЕРОЯ АНАТОЛИЯ ХАЛИНА
06:39
100-ЛЕТИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ГЕРОЯ АНАТОЛИЯ ХАЛИНА
30 мая 2013 года, московский историко-исследовательский клуб "СВ-Поиск", совместно с Союзом десантников России и общественными организациями Великого Новгорода и Новгородской области, проводили мероприятие, посвященное 100-летию Анатолия Евгеньевича Халина, совершившего подвиг самопожертвования во время Великой Отечественной войны, в Демянском котле. Подвиг был совершен 22 февраля 1942 года. За год до того, как подобный подвиг совершил А.Матросов. Мероприятия проходили в г.Демянск и дер.Новая Русса Маревского района Новгородской области(там , где и был совершен подвиг). 30 мая в г.Демянске, был проведен торжественный митинг, посвященный воинам - десантникам ,погибшим во время ВОВ на территории Демянского котла, которые совершили, также, беспредельный подвиг во имя своего народа и своей страны. В этот же день в ДК "Селигер" г.Демянска, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие популярные исполнители песен на патриотическую тему: Вячеслав Корнеев и Владимир Май. В концерте принимал участие - ветеран ВДВ, член Союза писателей России ,поэт - Александр Карпухин. 31 мая в Великом Новгороде был проведен Круглый стол, с участием общественных организаций Великого Новгорода, Новгородской области и Москвы. В мероприятиях принимал участие - Герой России, полковник ВДВ - Александр Васильевич Маргелов.

Это уже 4 мероприятие на патриотическую тему, которое создал и провел наш клуб за последние 3 месяца по патриотическому направлению. И мы очень рады, что к нам подключилась такая общественная организация, как Союз десантников России! Лозунг десантников - "Ни кто, кроме нас!", как нельзя лучше свидетельствует о характере наших мероприятий, в которых принимают участие , как заслуженные герои ВДВ, так и простые граждане. Объединение и консолидация всех сил, кто понимает, что патриотическое движение в нашей стране необходимо постоянно поддерживать и укреплять - сейчас стало принципом нашей работы!

С марта по май этого года мы, совместно с Союзом десантников России провели праздники, посвященные Дню памяти таких героев, как Александр Панкратов, Анатолий Халин и Юрий Никитич(капитан ВДВ, Герой России). Это те люди, которые совершили во время боевых действий, как во время ВОВ, так и в наше время, подвиг самопожертвования, в народе называемом подвигом А.Матросова. Мы проводили эти праздники на территории Новгородской области, т.к. первый подвиг был совершен именно там - доблестным воином - Александром Панкратовым - Героем Советского Союза(за два года до совершения подвига Александром Матросовым). Наши мероприятия проходили и в Санкт-Петербурге, в стенах Суворовского училища МВД, где руководители СВУ(в первую очередь Начальник СВУ - полковник МВД Григорий Федяев)очень четко понимают необходимость проведения мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи. На данных форумах к нам присоединялись все неравнодушные к истории нашей страны люди, как молодежь, так и граждане иных возрастов. Мы всегда приглашали и будем приглашать к участию наших заслуженных ветеранов! Честно скажу, что много приходиться потрудиться для создания подобных, широкомасштабных мероприятий! Но нам повсеместно оказывали помощь, ставшие уже друзьями нашего клуба: Совет ветеранов По Великому Новгороду(председатель - Ю.М.Левков),Отдел культуры по работе с молодежью Великого Новгорода(руководитель отдела - И.Н.Яковлев), Союз десантников России по Новгородской области(руководитель И.Г.Ялышев). Большие слова благодарности представителям администрации муниципальных районов Новгородской области: Шимскому ,Новгородскому, Маревскому и Демянскому. А также представителям Союза десантников России по Новгородской области Великого Новгорода, Холмского, Старорусского, Батецкого и Валдайского районов. И братьям по оружию- представителям Союза десантников России Ленинградской области и пос.Локня Псковской области, ансамблю из Смоленска "Трассера".

В работе с молодежью, по направлению патриотического воспитания, мы всегда стараемся найти новые и интересные для подростков и молодежи формы, которые бы отвечали современным условиям нашей жизни. Чтобы молодежи было интересно с нами. С большим успехом прошло у нас мероприятие "Вело-патриотика", где во время экстремального маршрута, в апреле этого года, составленного по местам боевой славы наших воинов ВОВ на территории Новгородской области, проявили себя с лучшей стороны все участники этого вело-путешествия. Причем, младшему участнику было - 18 лет, а страшему - 76. Участники "Вело-патриотики были из разных городов(из Новгорода, Москвы и Подмосковья).Были среди них и десантники, которые впервые опробовали, что такое настоящий горный байк. Однако, несмотря на непогоду и сложные дорожные условия - довольны остались все! Нас по всюду встречали местные жители, которые вместе с нами принимали участие в нашем необычном маршруте. Совместно с нами , здесь довольно профессионально подготовили само проведение мероприятия представители Комитета по образованию Новгородского, Шимского из Батецкого районов. Особые слова благодарности - О.Н.Виноградовой и Е .Гук-Гильберт. И безусловная заслуга в этом автора "Поклонного туризма" в Новгороде - Зараковской И.Л.

Мы стараемся постоянно расширять географию нашей деятельности! Всегда рады новым друзьям, кому не равнодушно слово"Патриотизм"! Чем больше людей будут знать о наших легендарных героях - тем лучше для всей страны и для всех нас!!!

На одном из мероприятий, вместе с нами участвовал наш легендарный и единственный в мире на сегодняшний день человек, кто остался в живых после совершения уникального подвига. Это - Петр Алексеевич Филоненко - председатель сынов полка Украины. Мы все очень рады были этому событию! Всегда будем стараться приглашать на наши мероприятия значимых людей!!!

Мы благодарны за участие в нашем мероприятии Героя России - Маргелова А.В. - члена Центрального Совета СДР. Всегда готовы приглашать его на наши мероприятия, т.к. этот человек близок нам по духу и стремлениям!!!

И мы обращаемся ко всем неравнодушным к патриотическому движению людям!!! Давайте объединяться и совместно проводить интересные мероприятия по памяти наших легендарных героев! Подвиги совершались там, где была война! Однако сами герои были из разных регионов нашей страны. Представители 24 национальностей Советского Союза и из 56 регионов России, 7 из Белоруси, 18 из Украины, Казахстана,Узбекистана,Молдавии,Абхазии,Азербайджана,Армении,Грузии,Киргизии,Латвии,Таджикистана,Эстонии и Узбекистана - совершили этот подвиг. Так давайте же всегда помнить о них и рассказывать об этом всем людям, а в первую очередь молодежи!!! Клуб "СВ-Поиск" - всегда готов к сотрудничеству с любой организацией и частными лицами, заинтересованными в развитии патриотического воспитания!!!

НИКТО,КРОМЕ НАС!!!
Просмотров: 1268 | Добавил: Славянович | Теги: Воробьев Вячеслав., холм, Маргелов А.В.Локня, Трассера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Сегодня счастье, завтра счастье, помилуй, братец, надобно сколько-нибудь и ума!»А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz