Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Октябрь » 05
title=
1. Дальнейшее развитие и укрепление единства Союза десантников России путем реализации основопологающего принципа В.Ф.Маргелова: «ВДВ – десантное братство» (в нашем Союзе равны все, и генерал, и рядовой при безусловном уважении заслуг и личного вклада в развитие Воздушно-десантных войск каждого члена Союза десантников России), неукоснительного соблюдения и пропаганды Маргеловских традиций в современных условиях жизни и деятельности Воздушно-десантных войск, постоянного взаимодействия региональных структурных подразделений Союза с действующими десантниками, командованием и личным составом соединений b воинских частей на местах и их взаимной действенной поддержки друг другу.
2. СДР не для избранных, а для всех десантников. Задача ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

title=1-2 октября 2011 в Москве прошла внеочередная 8-я конференция Союза десантников России, на которой главным вопросом в повестке форума было избрание нового Прдседателя Союза, после внезапного, для всех членов СДР, ухода из жизни, основателя Союза - генерал-полковника, Командующего ВДВ СССР Ачалова В.А.

На конференцию прибыли Командующие ВДВ СССР и РФ - Герой России Шаманов В.А., Колмаков А.П., Герой СССР Грачев П.С., сыновья "Десантника №1" - Герой России Маргелов А.В. и генерал-полковник Маргелов В.В., лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Клинцевич Ф.А., почетные гости, представители всех регионов России и делегаты стран СНГ и дальнего зарубежья, где открыты представительства Международного союза десантников.
С минуты ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

 title=В Орле состоялась панихида по погибшим в боях за Орел десантникам

3 октября в храме-часовне Александра Невского в 909 квартале состоялась панихида, которую провёл священнослужитель Богоявленского собора Иоанн Дубовик. Прошла она в память геройски павших советских солдат.

Ровно 70 лет назад, 3 октября 1941 года, воины-десантники 201-й воздушно-десантной бригады вступили в неравную схватку с противником. Произошло это как раз в районе, где сейчас расположен 909 квартал. Десантникам был дан приказ – задержать рвавшихся в глубь страны к Москве немецкие войска. Приказ они выполнили до конца. С винтовками и ручными гранатами они сражались против танков и наступавшей пехоты. Эти несколько часов обороны Орла десантниками позволили до ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 960 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Союз десантников городов Локня,Псков, Северодвинск,Магнитогорск,Ярославль,Санкт-Петербург,Ленинградская область,и.тд.Сердечно благодарит Снежану Червонцеву за оказанный прием и теплую встречу!



Фото отчет предоставлен Вадимом Грачёвым. г.Ярославль СДР.


... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Из столицы Таджикистана Душанбе в Астану вернулась группа казахстанских офицеров, которые принимали участие в командно-штабном учении «Региональное сотрудничество-2011». Вместе с казахстанцами в нем были задействованы представители Министерств обороны Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана и США.
–Целью учения являлось достижение единства между государствами Центральной и Южной Азии в вопросах борьбы с терроризмом, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, – прокомментировал заместитель начальника Департамента боевой подготовки и службы войск Комитета начальников штабов Министерства обороны Казахстана полковник Валерий Жаукенов, возглавивший казахстанскую делегацию.
Также в числе других тем в ходе учения «Региональное сотрудничество-2011» обсуждались вопросы организации охраны объектов и обеспечения безопасности грузов, перевозимых как по территории Республики Казахстан, так и по территориям стран участниц учения.
Командно-штабное учение «Региональное сотруднич ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: ruslan337 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

В Вооруженных Силах Казахстана завершился смотр-конкурс на лучшую организацию внутренней службы. Это мероприятие проводится под руководством Департамента боевой подготовки и службы войск ежегодно.
Наилучшим образом внутренняя служба организована в частях Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны и Регионального командования «Астана». Воинские части этих структур и заняли первые три места по итогам смотра-конкурса.
Управление командующего Аэромобильными войсками, войсковая часть которого заняла первое место, награждено переходящим кубком. Командир победившей в смотре-конкурсе войсковой части 61993 полковник Дулат Адырбеков приказом председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны генерал-полковника Сакена Жасузакова отмечен благодарностью.

Источник: пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Просмотров: 646 | Добавил: ruslan337 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz