Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Ноябрь » 09
В Псковской области чтят память погибших десантников
В Великих Луках, что на Псковщине, у памятного знака на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Либкнехта открыта мемориальная плита в память о земляках, погибших в Афганистане и так называемых «горячих точках» нашей страны.

Плита открыта по инициативе регионального отделения общественной ветеранской организации «Союз десантников России». В торжественном мероприятии приняли участие члены семей погибших военнослужащих, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители администрации, молодежь города.

Право открытия мемориальной плиты было предоставлено ветеранам Воздушно-десантных войск.

Председатель великолукского отделения ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Славянович | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

В минувший понедельник Президент РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с участием министра обороны России Анатолия Сердюкова, начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Николая Макарова и командующих войсками военных округов.
title=В ходе совещания глава государства сообщил о подписании закона об увеличении денежного довольствия военнослужащих и пенсий военным пенсионерам с 1 января 2012 года.
- Я собрал вас для того, чтобы проинформировать о важном событии, - отметил Дмитрий Медведев. - Только что я подписал закон о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат. Закон, над которым мы с вами работали в последние годы, для того чтобы он был принят и стал действовать. Он позволяет обеспечить соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Славянович | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)



В рамках народной программы силами "Союза Десантников"Локнянского района,при поддержке Фирмы "ТриВ",идет ремонт памятника погибшим Воинам освободителям, Защищавших Локнянский район, от немецко-фашистских захватчиков.
Просмотров: 758 | Добавил: Славянович | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

title=9 ноября

9 ноября — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи» (Crystal Night / Kristallnacht), или «Ночи разбитых витрин».

«Хрустальная ночь» или «ночь разбитых витрин» в 1938 году положила начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа, которое привело к гибели около 6 миллионов евреев.

Сегодня вопросы антисемитизма отошли на второй план перед антимигрантской истерией или проблемой исламофобии. Но Холокост — это не только проблема одного народа, а пример того, к чему приводит политика «поиска козла отпущения» и убеждения в превосходстве одной нации на ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: Славянович | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Бойся богадельни (госпиталя), немецкие лекарственницы издалека, тухлые, сплошь бессильные и вредные. Русский солдат к ним не привык. У нас есть в артелях корешки, травушки, муравушки. Солдат дорог, береги здоровье... Голод — лутчее лекарство. Кто не бережет людей: офицеру арест, унтер-офицеру и ефрейтору палочки, да и самому палочки, кто себя не бережет».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz