Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Ноябрь » 10

Генерал - лейтенант Слюсарь Альберт Евдокимович родился на станции Среднебелая Ивановского района Амурской области. В 1958 году после окончания школы поступил в Дальневосточное общевойсковое командное училище, которое закончил в 1962 году и по личной просьбе был направлен служить в Воздушно-десантные войска.
C 1962 по 1969 года проходил службу в должностях командира взвода, заместителя командира роты и командира роты в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцировалась в Белогорске. С 1969 по 1972 года обучался в Военной академии им. Фрунзе.
После окончания академии был направлен в 104-й гвардейский парашютно-десантный полк, где прошел должности командира батальона, начальника штаба полка, а с 1974 по 1976 год - командира полка. С 1976 по 1979 год - замес ... Читать дальше »
Просмотров: 1710 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)


— Появившаяся в ряде интернет-изданий информация о якобы планируемом переформировании 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии не соответствуют действительности, — заявил командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

— Планами строительства Вооруженных Сил РФ и ВДВ как рода войск Вооруженных Сил, утвержденными Президентом Российской Федерации, не предусмотрено сокращение имеющейся штатной численности войск, — подчеркнул он.

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов отметил, что в настоящее время в составе ВДВ качественно выполняют возложенные на них задачи пять соединений, учебный центр ВДВ, дислоцированный в Омске, и ряд отдельных воинских частей.

— Все они были, есть и будут основными тактическ ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)


Яркой победой увенчалось выступление представителей Воздушно-десантных войск на проходившем вот уже в шестой раз в Москве финале Всероссийского фестиваля народного творчества «Катюша».

Представитель отдельного полка связи ВДВ рядовой срочной службы Максим Хальзов удостоился высшей награды фестиваля — Гран-при.

На конкурсном и финальном концертах он покорил представительное жюри и зрителей проникновенным исполнением замечательной песни Евгения Мартынова «Отчий дом».

Высоко было оценено и выступление ветерана полка специального назначения ВДВ Вячеслава Корнеева, который стал лучшим в номинации «Авторы-исполнители».

Мужчин поддержала представительница прекрасной половины человечества Анна Ольхова, жена ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)



Поздравляем нашего Братишку, Руслана Шадиева, С Днем Рождения! Желаем крепкого Десантного здоровья! Всех благ!мирного неба над головой!

Десантник, с Днем рождения! Твоя судьба, как взлет!

Так пусть на крыльях, ласково, судьба тебя несет!

Ну, не судьба, так парашют всегда был запасной,

Кто знает жизненный свой путь под ратною звездой?

Желаем счастья, крепким быть и бодрым, как всегда,

И пусть обходит стороной твой светлый дом беда!

Удачи, службы лёгких дней, успехов и всех благ!
... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (1)

title=Михаил Тимофеевич Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края, в многодетной крестьянской семье.
Отец — Калашников Тимофей Александрович (1883-1930гг).
Мать — Калашникова Александра Фроловна (1884-1957гг).
В 1930 году семья была раскулачена и сослана в Томскую область, поселок Нижняя Моховая.
До 1936 года Михаил Калашников учился в школе. По окончании 7-го класса он поступил на работу техническим секретарем политотдела 3-го отделения Туркестано-Сибирской железной дороги.
В 1938 г. Михаила призвали в армию. Служил он в Киевском Особом военном округе, в танковом полку, где прошел курс механика-водителя танка. Полк дислоцировался в городе Старый.
В период службы в армии М. Т. Калаш ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Союз Десантников Локнянского Района поздравляет всех действующих сотрудников внутренних дел,всех ветеранов, с их профессиональным праздником и желает им мирного неба над головой, здоровья, долголетия, продвижения по службе и хорошего отдыха.



28 октября (10 ноября) 1917 года было принято постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Праздник начал отмечаться с1962 года, после Указа Президиума Верхов ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Славянович | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Без сей молитвы оружия не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай!: «Пресвятая Богородице, спаси нас!»«Святителю отче Николае Чудотворче, моли Бога о нас!» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz