Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Январь » 07
Начальник одного из управлений военной разведки сменил Александра Шляхтурова


В понедельник было объявлено об отставке генерал-полковника Александра Шляхтурова, решение о которой, как рассказывали «Известия», было принято в сентябре после завершения масштабных сокращений в Главном разведывательном управлении (ГРУ) Минобороны.

Источник в Генштабе рассказал, что Шляхтурова официально уволили в четверг, 22 декабря, вместо него исполняющим обязанности начальника Главного управления Генштаба ВС РФ (так по документам называется ГРУ, для секретности) назначили Игоря Сергуна.

— Игорь Сергун — генерал-майор, ему 52 года, он до назначения был исполняющим обязанности начальника ГРУ, возглавлял одно из его управлений, — рассказал собеседник «Известий», отметив, что название управления Сергуна и его ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: Славянович | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Элегантные головные уборы не устроили российских военных своей непрактичностью

От идеи поголовно одеть в береты всех военных, прозвучавшей всего полгода назад, Минобороны решило отказаться. Как сообщил «Известиям» высокопоставленный источник в военном ведомстве, командование не устроила непрактичность этих головных уборов в боевых условиях. В результате береты оставят лишь в нескольких видах войск, включая ВДВ и морскую пехоту. Остальные будут носить кепки.

«Сухопутчики» признались «Известиям», что береты им пришлись не по душе, в кепке привычнее. К тому же в большинство сухопутных частей шерстяные береты пришли летом. Разумеется, солдаты старались снять их при каждом удобном случае.

— Кепка все-таки лучше, чем берет, у нее есть козырек от солнца. А берет шерстяной. В нем жарко, — пояснил офицер Сухопу ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: Славянович | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)






В Афганистане, в провинции Пактия на высоте 3234 начался бой 9 роты 345 ОПДП со значительными силами афганских моджахедов. В ходе боя, продолжавшегося до утра 8 января, моджахеды понесли серьезные потери, не добившись успеха. Потери десантников составили: убитыми 6, ранеными 10 человек. За проявленный героизм все солдаты и офицеры 9 роты были награждены орденами Боевого Красного Знамени и Красной Звезды. Младшему сержанту Александрову Вячеславу Александровичу и рядовому Мельникову Андрею Александровичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Просмотров: 818 | Добавил: Славянович | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

7 января в воинских храмах и приходах на территории воинских частей ВДВ пройдут рождественские богослужения
7 января 2012 г. в 12 храмах и 5 часовнях, расположенных на территориях соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ), священнослужители проведут праздничные рождественские богослужения.

В настоящее время 6 священнослужителей окормляют воинские части ВДВ. Двое из них лично совершают прыжки с парашютом — это священник 45 полка специального назначения отец Сергий (Архипов) и архиерей Савва (Щербина), совершивший более 600 прыжков с парашютом.

Командование соединений и воинских частей ВДВ по согласованию с представителями Русской Православной Церкви обеспечит присутствие на праздничных рождественских богослужениях военнослужащих раво ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Славянович | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Картинка 214 из 19158

Как было холодно в ту ночь,
Когда родился Он.
Был в мрак и стужу целый мир,
Как в воду, погружен.
Перекликались пастухи,
Страшась в горах волков,
В глухом ущелье на привал
Стал караван волхвов.
Пускай всю ночь кружит метель
И засыпает падь.
Но в ясли, словно в колыбель,
Кладет Младенца Мать.
Впервые воздух на земле
Всей грудью Он вдохнул,
Впервые уголек в золе
В глаза Его блеснул.
И все затихло, чтобы Он -
Владыка горных сил -
Здесь на земле Свой первый сон
Младенчески вкусил
Просмотров: 523 | Добавил: Славянович | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Все начинайте с благословения Божия и до издыхания будьте верны Государю и Отечеству». А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz