Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 02
Флот нужен был России для защиты государства и укрепления его могущества. 2 февраля 1701 года Петром I был издан Указ, в котором царь повелевал начать строительство на Ладожском озере шести 18-пушечных кораблей. Таким образом, было положено начало Балтийскому флоту. Главная база флота располагалась в Кронштадте.

Боевая история Балтийского флота началась победой во время 20-летней Северной войны над флотом Швеции. Далее были успешные морские походы 1813-1814 годов.

Созданный Петром I флот славен не только одержанными им победами во время военных действий. Балтийский флот внёс огромную лепту в мировую географическую науку своими экспедициями, изобретениями, открытиями. Балтийский флот прославили выдающиеся личности — И.Ф. Крузенштерн, Ф.П. Литке, Ю.Ф. Лисянский, Ф.Ф. Беллинсгаузен, А.А. Попов, С.О. Макаров и многие д ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

В первый год Великой Отечественной войны Красная Армия ценой неимоверных усилий сорвала план немецко-фашистского командования по молниеносному разгрому Советского Союза. Был развеян миф о непобедимости германской армии.
Однако, пользуясь отсутствием второго фронта в Европе, Гитлер продолжал держать на востоке большинство своих дивизий и направлял сюда новые силы, в том числе и войска своих союзников. Летом 1942г. на советско-германском фронте было сосредоточено 266 вражеских дивизий, из них 193 немецкие, что почти в 1,5 раза больше, чем в 1941г.
Воспользовавшись просчетами советского Верховного Главнокомандования и прежде всего Сталина, полагавшему, что немцы как и в 41-ом году нанесут основной удар на Москву, командование немецко-фашистской армии создало крупную группировку войск на южном направлении, обеспечив здесь зн ... Читать дальше »
Просмотров: 3281 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

В Новороссийском десантно-штурмовом соединении парашютно-десантные и десантно-штурмовые взвода ведут борьбу за звание лучшего подразделения 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Несколько этапов включают в себя не только состязания в теоритических знаниях штатных средств вооружения, но и практическое выполнение на полигонах нормативов боевой подготовки.

Непростые погодные условия внесли свои коррективы. Механики-водители стараются показать наиболее высокие результаты в преодолении заснеженных дистанций на штатных БМД-2 по горно-лесистой местности. Наводчики-операторы БМД показывают свою выучку в стрельбе из штатного вооружения боевых машин. Кроме того весь личный состав взводов проверят на силу, ловкость при сдаче нормативов по физической подготовке.
На завер ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

В течение 2010-2011 гг. Воздушно-десантные войска получили аппаратуру спутниковой навигации (АСН) и средства функциональных дополнений ГЛОНАСС в объемах, полностью удовлетворяющих существующую потребность.

Новую индивидуальную (носимую) АСН с перспективой подгрузки электронных топографических карт, что позволит более качественно оценивать обстановку и ориентироваться на местности, ВДВ планируют получить в течение 2012 года.

Модельный ряд АСН, имеющейся на вооружении ВДВ, сегодня состоит из 8 различных модификаций высокотехнологичных приборов.

Новое вооружение и военная техника поступает в войска уже со встроенной навигационной аппаратурой (возимая аппаратура спутниковой навигации встраивается в объекты вооружения и военной техники при её произв ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Владимир Анатольевич осмотрел новые производственные корпуса и здания, познакомился с производственно-технологическим циклом и новыми разработками парашютной техники. Кроме экскурсии, состоялось общение с коллективом предприятия.

Владимир Анатольевич Шаманов выступил перед коллективом предприятия, рассказал о себе, о перспективах развития ВДВ, о видении развития парашютостроения. Общение получилось, несмотря на официальный статус, очень теплым и искренним.
Командующий поблагодарил сотрудников завода за добросовестный труд и отметил высокий организационный и производственный уровень предпрятия. Как отметил В.Шаманов, налицо огромный прогресс в развитии парашютно-десантной техники.

"Сейчас в связи с реформированием Вооруженных сил, - отметил командующий, - можно говорить о начале "золо ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Юрисконсульт 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Александр Бумагин сообщил депутату Госдумы о том, что по итогам работы за 2010 год гражданскому персоналу воинской части 74268 не выплачена премия в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 года. Такое положение дел, по словам юриста, противоречит законодательству РФ, с некоторых пор наблюдается в разных регионах страны и носит системный характер.

С нового года военнослужащим части стали платить зарплату порядка 45 тысяч рублей, в то время как гражданские, как получали 7-8 тысяч, так и получают, рассказал Александр Бумагин. В число пострадавших вошло около пятисот человек, в том числе основная часть медперсонала военного госпиталя.

Посетитель приёмной считает это дискриминацией граждан ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Командование 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии обратилась к властям Тульской области определить на законодательном уровне границы опасных зон в местах хранения боеприпасов, принадлежащих воинской части.
На встрече с главой региона Владимиром Груздевым в среду командир дивизии полковник Владимир Кочетков отметил, что вокруг этой территории в деревне Тесницкое Ленинского района (40 км от Тулы) должен быть создан запретный район радиусом 3 км, в котором, в том числе, не допускается проживание и ограничивается строительство.
В частности, в Тесницком есть населенный пункт, и проходит федеральная автодорога М-2 "Москва-Симферополь".

Источник: Interfax
Просмотров: 719 | Добавил: Славянович | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Надо бить умением, а не числом. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz