Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 03
ГОРКИ, 3 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего в правительстве ОПК, тщательно контролировать размещение гособоронзаказа и завершить проведение всех тендеров и конкурсов до 15 апреля.
Исхожу из того, что в рамках существующих правил те заказы, которые размещаются у единственного поставщика, до 1 марта должны быть размещены, а тендеры и конкурсы проведены до 15 апреля. Из этих сроков прошу исходить и контролировать эти процедуры. Растягивать все это нельзя, - сказал президент на встрече с вице-премьером.

По его словам, технологическое перевооружение предприятий ОПК - одна из ключевых задач. "Надо следить за качеством продукции, чтобы не допускать конфликтов между Минобороны и соответствующими производителями", - добавил Медведев.
Глава государст ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Славянович | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Не смотря на суровые морозы, установившиеся на большей части территории Российской Федерации, во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск занятия по боевой подготовке проходят согласно утвержденного плана.

Так, в воинских частях 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии
(г. Псков) продолжается подготовка к сдаче проверки Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации. Солдаты и сержанты совершенствуют одиночную подготовку и проводят слаживание подразделений в полевых условиях на полигонах соединения "Струги Красные" и "Черёха".

«Не смторя на похолодание, мы не снизили интенсивность боевой подготовки, - сообщил командир Псковского соединения ВДВ гвардии полковник Игорь Виноградский, - Занятия организованы и проводятся
не только в поле, но и в тёплых классах, где ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Славянович | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Разведчики полка специального назначения Воздушно-десантных войск России начали испытания в войсковых условиях нового опытного тепловизионного прицела "Шахин". Об этом "Ленте.ру" сообщила представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по ВДВ майор Ирина Круглова. Первые занятия с новым прицелом состоялись 1 февраля текущего года. Обучение бойцов работе с "Шахином" провели специалисты ЦНИИ "Циклон", разработавшего прицел.
Учебные стрельбы были произведены из автомата АК-74, снайперской винтовки СВД-С и ручного пулемета ПКП "Печенег" с установленным прицелом "Шахин". Обучение использованию нового прицела проходят и контрактники и солдаты-срочники. Первые испытания "Шахина" признаны успешными. По словам Кругловой, бойцы положительно отозвались о возможностях нового прицела.

"Шахин" выпол ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Славянович | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Адылбек Алдабергенов участвовал в десятидневных сборах руководящего состава Сухопутных войск ВС РК, проходивших на базе учебного центра в Спасске и завершившихся сегодня.

Сборы завершились военно-научной конференцией, под руководством первого заместителя Министра – председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова. В конференции принимали участие не только командиры соединений и воинских частей, командующие родами войск, войсками региональных командований Сухопутных войск ВС РК, но и представители МЧС, ВВ, МВД, КНБ.
В ходе конференции был проведен анализ военно-политической обстановки в мире и регионе, проанализирован характер и содержание войн и вооруженных конфликтов современности, сделаны выводы для опре ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: ruslan337 | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)





«Союз десантников России» объединяет в своих рядах не просто парней, проходивших службу в Воздушно-десантных войсках, а патриотов Родины. По духу. По смыслу. По заслугам перед народом.

Звание Десантника не просто завоевать. Ещё сложнее нести его с честью и достоинством всегда и везде.

Бывших десантников не бывает. Кто присягал на верность Родине и своим войскам всегда чтут традиции боевого братства и верны девизу «Слава ВДВ!»

Там, где трудно, всегда первыми были Мы, завоевывая честь и сл ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Славянович | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Братцы! Вы богатыри! Неприятель от вас дрожит! Вы русские! Русские не сдаются!»А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz