Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 12
Василий Иванович Чапаев родился 9 февраля 1887 года. Он вошёл в историю как командир легендарной дивизии, только однажды потерпевшей поражение. О жизни Чапаева народ сочинил тысячи анекдотов.

Чапаев Василий Иванович (28 января 1887 г., д. Будайка Казанской губ. - 5 сентября 1919 г., Лбищенск) - герой гражданской войны. Родился в семье крестьянина-плотника в деревне Будайка Чебоксарского уезда Казанской губернии. В 1913 семья переехала в село Балаково Николаевского уезда Самарской губернии. Там он чуть менее трёх лет проучился в церковно-приходской школе. После обучения в ней вместе с отцом плотничал. Чапаевы семейной артелью строили коровники, бани, дома и даже церкви.
Однажды при установке креста на церковь Василий Чапаев сорвался, но при приземлении не получил ни одного перелома. Из-за этого случая то ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Славянович | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

В центре города Щучинска Акмолинской области состоялось торжественное открытие Монумента ветеранам войны в Афганистане, приуроченное к 23 годовщине со дня вывода войск.
В торжественной церемонии открытия приняли участие щучинские ветераны войны в Афганистане, жители города, а также представители местной власти, Вооруженных Сил Республики Казахстан, командования Кадетского корпуса имени Чокана Валиханова. Поздравить с долгожданным открытием Памятника в Щучинск прибыли представители общественных ветеранских организаций из разных регионов Республики - Астаны, Алматы, Кокчетава, Петропавловска, Степногорска, Рудного, Атбасара и других городов и сел.
Невзирая на морозную погоду, у монумента собралось много народа. После объявления ведущими об открытии митинга выступил аким района, ветераны Афганистана и городского Совета ветеранов, представители ВС РК. С трибуны прозвучали и официальные речи и простые проникновенные слова, один из ветеранов афганской войны прочел собственные с ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: ruslan337 | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Вышел в печать очередной номер газеты "Сарбаз".

Аннотация к номеру:
В этом номере военно-патриотической газеты «Сарбаз» вы сможете найти информацию о занятиях в учебном центре Спасска по командирской подготовке Сухопутных войск ВС РК, а также отклики военнослужащих казахстанской армии на ежегодное Послание Президента Республики Казахстан.
Мы продолжаем хронику становления и развития казахстанской армии. Многим будет интересен материал о проведении плановых прыжков с парашютом в соединениях и частях Аэромобильных войск ВС РК.
Мало кого оставит равнодушным интервью Олега Таран с председателем Спорткомитета ЦСКА МО РК Ерланом Таласбаевым о прошлом и настоящем спортсменов-армейцев и многое другое.
С уважением, редакция военно-патриотической газеты «Сарбаз»

Скачать электронную версию номера
Просмотров: 637 | Добавил: ruslan337 | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Короток взмах сабли, короток и штык, а врагу смерть. Божия же помощь быстрее мысли воину доблестному; посему просящего в бою пощады — помилуй, кто мститель — тот разбойник, а разбойникам Бог не помощник!» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz