Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Декабрь » 02

Победа Красной армии под Сталинградом стала сигналом для стран Латинской Америки. Ведущие государства региона начали устанавливать, а в ряде случаев восстанавливать дипломатические отношения с Россией. Инициатива исходила от латиноамериканцев. Несмотря на сложности военного времени, в 1943-1946 гг. посольства СССР были открыты в Мексике, на Кубе, в Венесуэле, Колумбии, Бразилии, Уругвае, Чили и Аргентине. Президент Рузвельт лояльно относился к появлению на континенте советских представительств. В мае 1943 года И.В. Сталин распустил Коминтерн, демонстрируя союзникам, что в новых исторических условиях эта организация не будет использоваться как канал «экспорта революции».

Однако ещё до Фултонской речи Черчилля, произнесённой 5 марта 1946 года, внешняя политика Соединённых Штатов стала неотвратимо и угрожающе скатываться на рельсы холодной войны с Россией. Постепенно формулы, использовавшиеся пропагандой США для разоблачения тоталитаризма ф ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Славянович | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

1 декабря в Алматы в парке Первого Президента Республики Казахстан состоялась церемония приведения к присяге на верность Родине воинов-десантников Аэромобильных войск Казахстана.

Торжественную церемонию принятия присяги провел командующий Аэромобильными войсками Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана генерал-майор Адылбек Алдабергенов.
На торжество были приглашены представители Алматинского акимата, ветераны, а также родственники солдат.
1 декабря приведение к Военной присяге молодого пополнения состоялось одновременно во всех гарнизонах страны. Всего по Вооруженным Силам в День Первого Президента Республики Казахстан одновременно приняли присягу более пяти тысяч молодых солдат. В том числе в Актау присягнули на верность Отечеству 500 морских пехотинцев Регионального командования«Запад».

Источник: пресс-служба МО ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

В столице Казахстана, Астане, в десантно-штурмовой бригаде состоялось торжественное построение личного состава, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

В честь знаменательного события ряд военнослужащих части были награждены грамотами и призами за отличную подготовку и достижения в боевых состязаниях. Некоторые десантники бригады получили из рук командира новые погоны – празднование Дня Первого Президента стало поводом для очередного и внеочередного присвоения воинских званий.
Перед личным составом выступали гости части - ветераны Воздушно-десантных войск, представители акимата Астаны, офицеры структурных подразделений Министерства обороны.
В свою очередь десантники подготовили для своих гостей показательную программу. Разведывательное подразделение бригады, которое в этом году признано лучшим в Вооруженных Силах, продемонстрировало приемы рукоп ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Бей неприятеля, не щадя ни его, ни себя самого, держись зло, дерись до смерти, побеждает тот, кто меньше себя жалеет. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz