Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Февраль » 27 » Боевая подготовка артиллеристов: наращивание темпов и объемов
09:17
Боевая подготовка артиллеристов: наращивание темпов и объемов
Практические занятия минометных взводов состоялись на базе учебных центров в Алматинской области. Занятия прошли под руководством начальника Ракетных войск и артиллерии Управления командующего Аэромобильными войсками полковника Аскара Жоламанова.

В ходе контрольных занятий артиллеристы сдали экзамены по поражению неподвижных целей при стрельбе прямой наводкой орудием, полупрямой наводкой минометом, а также выполнили задачи по ослеплению, освещению, задымлению установленных целей. Учебные боевые стрельбы с минометов и других видов стрелкового оружия были проведены в дневных и ночных условиях.
По итогам боевых стрельб воины-минометчики показали хорошие навыки и умения по поражению мишеней, установленных в центре круга радиусом 10 метров на удалении до 3-х километров.
Ни одно бригадное или батальонное тактическое учение Аэромобильных войск не проходит без участия артиллерийских подразделений. Они точно поражают цели огнем из гаубиц, реактивных систем залпового огня и минометов с установленным расходом боеприпасов и темпом стрельбы.

Состоявшиеся полигонные занятия стали для артиллеристов очередной возможностью улучшить свои профессиональные навыки.
Кроме того, отработав вопросы боевого слаживания в составе минометных взводов, артиллеристы подготовились к следующему этапу: слаживанию в составе минометной батареи. Наращивание усилий, темпов и объемов – главные принципы боевой учебы воинских подразделений.

Источник: пресс-служба МО РК
Просмотров: 641 | Добавил: ruslan337 | Теги: Аскар Жоламанов, казахстан, АэМВ, зам.командующего, занятия, полевой выход, артиллерия, Аэромобильные войска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
"Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: Я - ДЕСАНТНИК!" В.Ф.Мареглов.


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz