Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Январь » 30 » Казахстан и Россия: Соглашение о Единой региональной системе ПВО
09:53
Казахстан и Россия: Соглашение о Единой региональной системе ПВО
Сегодня в Астане между Республикой Казахстан и Российской Федерацией подписано Соглашение о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны. Вступление в силу данного документа создаст основу обеспечению безопасности воздушного пространства Казахстана и соответственно, приграничной территории России.

Подписание соглашения стало результатом переговоров Министров обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова и России Сергея Шойгу, который находится в Республике Казахстан с первым официальным визитом.
В ходе переговоров также обсуждены вопросы двустороннего военного и военно-технического партнерства, некоторые аспекты функционирования испытательных полигонов Минобороны России, расположенных в Казахстане, а также дальнейшее сотрудничество в сфере военного образования. Отмечено, что на сегодняшний день в военных ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации проходит обучение более 600 военнослужащих из Казахстана.
По итогам встречи Адильбек Джаксыбеков и Сергей Шойгу подчеркнули, что казахстанско-российское военное сотрудничество является стратегическим и направлено не только на обеспечение стабильности и безопасности Казахстана и России, но и на сохранение спокойствия в регионе. «Особое значение в этой связи приобретает определенный положительный опыт в строительстве и реформировании казахстанской армии под непосредственным руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – Президента РК Нурсултана Назарбаева», – отметил глава казахстанского оборонного ведомства.
По словам Адильбека Джаксыбекова, Россия является важнейшим стратегическим партнёром Казахстана не только за счет исторических и геополитических факторов, но и благодаря общему пониманию проблематики обеспечения региональной и международной безопасности во всех её аспектах.

Источник: пресс-служба Минобороны РК
Просмотров: 524 | Добавил: ruslan337 | Теги: Астана, пво, МО РК, казахстан, Единая региональная система, МО РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Если кто теряется от одного слова, то на что же он будет годен при неожиданной неприятельской атаке?» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz