Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Май » 16 » Командование ВДВ в Пскове
14:46
Командование ВДВ в Пскове
В Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии с 21 по 24 мая пройдет учебно-методический сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск. Для участия в его работе впервые будут приглашены командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

Основные мероприятия сбора пройдут 22-23 мая на полигоне Струги Красные в Псковской области. Здесь с командирами десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков и соединений будут проведены показные и практические занятия по обучению методике организации контрольных стрельб в составе роты на директрисе БМД и войсковом стрельбище, отработке действий роты в наступлении при захвате и уничтожении объекта условного противника, вождению боевых машин в составе подразделения.

Особое внимание будет уделено показному занятию по порядку размещения, организации питания, жизни и быта личного состава в полевых условиях.

Артиллеристы продемонстрируют участникам сбора возможности самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» по поражению неподвижных целей при стрельбе с закрытых огневых позиций управляемыми снарядами «Китолов-2», а специалисты связи проведут занятия, посвященные освоению новейших средств автоматизированных систем управления войсками в тактическом звене.

24 мая командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов проведет в Пскове расширенное совещание с представителями предприятий военно-промышленного комплекса по организации технического обслуживания и ремонта военной и специальной техники ВДВ силами ООО «Оборонсервис».

В завершение сбора состоится Военный совет ВДВ, на котором Владимир Шаманов подведет итоги боевой подготовки соединений и воинских частей за зимний период обучения 2013 года.

Решение о проведении в Пскове расширенного сбора руководящего состава ВДВ с приглашением командиров десантно-штурмовых бригад военных округов, командиров бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота генерал-полковник Владимир Шаманов принял, исходя из результатов состоявшейся в апреле текущего года внезапной проверки боевой готовности воинских частей Псковской дивизии ВДВ.
Просмотров: 722 | Добавил: Славянович | Теги: ВДВ, Шаманов. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Кто испуган, тот побежден наполовину. У страха глаза велики, один за десятерых покажется. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz