Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 23 » На Лужском полигоне начались состязания артиллеристов ВДВ
15:13
На Лужском полигоне начались состязания артиллеристов ВДВ


В период с 22 по 23 марта на Лужском полигоне (Ленинградская обл.) будут проходить состязания с практическими стрельбами из гаубичных орудий и самоходных артиллерийских установок, в ходе которых предстоит выявить лучшего командира артиллерийской батареи ВДВ.

В мероприятии принимают участие более 80 командиров самоходных, гаубичных, противотанковых и других типов батарей артиллерийских воинских частей и подразделений ВДВ.

Для победы десантникам-артиллеристам необходимо будет в полной мере использовать все свои знания и навыки при решении огневых задач в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке, уметь применять средства артиллерийской разведки и управления огнем, в том числе проходящие апробацию в полевых условиях новые комплексы «Стрелец» и опытную систему видеонаблюдения (СВН) для артиллерии ВДВ.

По итогам состязаний будет назван лучший командир артиллерийского подразделения десантников, который будет представлять ВДВ на Всеармейских состязаниях артиллеристов Вооруженных Сил Российской Федерации.

По сложившейся традиции они проводятся на Лужском артиллерийском полигоне (Ленинградская обл.) под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации.

Данный конкурс профессионального мастерства экзаменует офицеров не только на умение управлять огнем. Им также приходится сдавать зачеты по технической, специальной, физической, огневой и тактической подготовке.

В 2011 года десантники-артиллеристы заняли на смотре профессионального мастерства четвертое место.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Просмотров: 718 | Добавил: Славянович | Теги: Артилерия ВДВ. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Тяжело в учении - легко в походе, легко на учении - тяжело в походе. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz