Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 13 » Отчёт о ходе подготовки к Автопробегу «Россия-Казахстан-Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»
14:06
Отчёт о ходе подготовки к Автопробегу «Россия-Казахстан-Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»
Региональные организации ветеранов Афганистана и десантников в населенных пунктах по маршруту следования экипажей Автопробега информированы и подтвердили свое участие в организации встреч и мероприятий. В Оргкомитет детальную информацию по планируемой встрече Автопробега уже предоставили: от РФ - Омск, Псковская область (Псков, Великие Луки, Локня, Пушкинские Горы, Монаково, Чернушка, Бежаницы, Изборск, Печоры), Новгородская область (Старая Русса, Холм), Курск, Рудня (Волгоградская область); от РК - Астана, Акмолинская область (Кокшетау, Степногорск, Щучинск), Костанайская область (Костанай, Узунколь, Павловка, Троебратное, Озерное, Щербаково, Рудный), Актюбинск, Уральск; от РБ – Минская область (Минск, Марьина Горка), Могилевская область (Могилев, Костюковичи, Бобруйск), Жлобин, Витебск. До завершения апреля месяца ожидается получение Оргкомитетом подробной информации от принимающих участие во встрече Автопробега ветеранских организаций других населенных пунктов трех стран, после чего вся информация будет объединена в общий план Автопробега.
Руководители организаций Минской, Могилевской и Гомельской областей, встретившиеся на состоявшемся 31 марта VIII Съезде Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, провели координацию по мероприятиям, связанным с Автопробегом, об этом информировал ветеран войны в Афганистане – ответственный от Оргкомитета за подготовку и проведения мероприятий в населенных пунктах Республики Беларусь - Владимир Иосифович Коляда.
К подготовке старта экипажа № 1, ведущейся Омским региональным отделением Союза десантников России, активно подключилось Омское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Участники основных и региональных экипажей активно готовятся к старту Автопробега. Осуществляются техническое обслуживание и подготовка автотранспортных средств, изготавливаются агитационные материалы, производятся сбор, обработка и тиражирование фото и видео материалов для встреч по обмену опытом общественной деятельности, приобретается сувенирная продукция.
Участник омского экипажа № 1 ветеран войны в Афганистане Николай Валентинович Дрофа посетил в середине марта Костанайскую область, откуда он родом, где в ряде населенных пунктов встретился с ветеранами и представителями местных органов власти, во взаимодействии с которыми Николаем Валентиновичем проводится подготовка открытия памятника павшим в Афганистане в н.п. Узунколь, а также обсудил другие организационные вопросы, связанные с Автопробегом.
Александр Хакимович Ашрафов, участник прошлогоднего Автопробега ВДВ «Европа-Азия», основной маршрут которого пролегал по территории Казахстана, сообщил из Екатеринбурга о формировании и участии в Автопробеге регионального экипажа Свердловской области. Александр Хакимович пройдет вместе с основными экипажами участок от Узунколя Костанайской области до Орска.

Оргкомитетом Автопробега параллельно с координацией с регионами, при активном их участии начаты процедуры согласования организационных и технических вопросов с государственными и местными органами власти о содействии Автопробегу в части организации военно-патриотических мероприятий, в том числе, с участием действующих военнослужащих, в обеспечении безопасности дорожного движения и общественного порядка.
10 апреля в Астане состоялась рабочая встреча Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-лейтенанта Мурата Майкеева и председателя Союза десантников Казахстана Владимира Советова, в ходе которой Главком согласовал и подписал Положение об Автопробеге, а также обещал содействие в организации и проведении патриотических мероприятий с участием военнослужащих в тех населенных пунктах РК, где дислоцируются воинские части и подразделения Сухопутных войск ВС РК, в состав которых входят Аэромобильные войска ВС РК.

Владимиром Владимировичем Иваненко, представляющим в Оргкомитете белорусский общественный Фонд ВДВ и спецназа ГРУ ГШ, начаты процедуры согласования с Министерством обороны Республики Беларусь и командованием Сил специальных операций ВС РБ, в чьем подчинении находятся воинские части, с военнослужащими которых планируется проведение встреч и патриотических мероприятий.
Председатель Омского регионального отделения СДР Владимир Викторович Фадеев в первых числах апреля встретился в Москве с Председателем Центрального Совета Союза десантников России Павлом Яковлевичем Поповских и обсудил технические вопросы согласования с Управлением Командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации патриотических мероприятий, планируемых к проведению в рамках Автопробега с действующими гвардейцами-десантниками Псковской десантно-штурмовой и Тульской воздушно-десантной дивизий, а также Ульяновской десантно-штурмовой бригады.

Информация о подготовке к Автопробегу публикуется на интернет-ресурсах и в СМИ, поддержавших патриотическое мероприятие и выступивших информационными спонсорами.В качестве информационных спонсоров Автопробега выступили веб-сайт «Автомат и гитара»; интернет-портал «Десантура.ру»; редакция военно-патриотической газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» Министерства обороны РК; интернет-конференция «Центр тяжести»; информационно-аналитический портал «Армия Беларуси». Список актуален на март месяц, привлечение печатных и электронных СМИ к освещению мероприятия продолжается. Также Оргкомитетом проводится рассылка пресс-релизов в центральные и местные СМИ России, Казахстана и Беларуси.
В мае месяце планируется завершение налаживания механизмов оперативной передачи и публикации информации, после чего Оргкомитет надеется, что размещать репортажи с места событий станет возможным непосредственно с маршрутов Автопробега, практически «день в день», в сети интернет или в ближайших выпусках в печатных изданий.

Напоминаем, Автопробег ВДВ «Россия – Казахстан – Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ» состоится в период с 10 по 30 июня 2012 года. Экипажи Автопробега, формируемые в России, Казахстане, Беларуси, планируют за собственный счет и на личном автотранспорте пройти по территории трех стран маршрут протяженностью более 12 500 км., посетить более 40 городов и сел, воинские части и соединения.Основными целями организуемого международного общественного мероприятия являются: выражение солидарности с политикой объединения, проводимой правительствами стран Таможенного Союза и Организации Договора коллективной безопасности; внесение посильного вклада в дело увековечивания памяти героев, павших в битвах и сражениях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и в других локальных конфликтах; налаживание и укрепление сотрудничества и обмен опытом между ветеранскими общественными организациями и военно-патриотическими объединениями; пропаганда здорового образа жизни, патриотического воспитания детей и молодежи; пропаганда престижности и почетности воинской службы; поздравление ветеранов и действующих военнослужащих Казахстана и Беларуси с 20-летием вооруженных сил, ветеранов и действующих военнослужащих ВДВ России и ветеранов-десантников других стран с 82-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

Контакты Оргкомитета:
E-mail Оргкомитета – avtovdv-2012@yandex.ru
Ответственный по РФ Дрофа Владимир Валентинович, тел.моб. +7 913 988 22 61; e-mail: drofav@mail.ru
Ответственный по РК Шадиев Руслан Шахабидинович, тел.моб. +7 701 727 60 68; e-mail: ruslan.shadiev@nat.kz
Ответственный по РБ Коляда Владимир Иосифович тел.моб. +3 752 969 832 43; e-mail: kaliada@yandex.ru
Просмотров: 1026 | Добавил: ruslan337 | Теги: Дорогами воинской славы, Николай Дрофа, Россия-Казахстан-Беларусь, Владимир Коляда, 82-я годовщина ВДВ, 20-летие ВС, Мурат Майкеев, Автопробег ВДВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
"Маргелов и ВДВ - неотделимы!" Г. И. Шпак


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz