Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Июль » 28 » Победа за нами!
20:01
Победа за нами!
На базе Учебного центра «Спасск» завершились Международные соревнования снайперских пар и разведывательных групп специального назначения «Алтын үкі». Это пятые по счету соревнования и с каждым годом число участников увеличивается.

В пятидневных соревнованиях приняли участие военнослужащие Казахстанской армии, России, Украины, Иордании, США и Китая. Также участвовали представители других силовых структур Республики Казахстан. За ходом мероприятия наблюдал и Военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане.
Главная задача соревнований – совершенствовать способы выполнения профессиональных приемов и упражнений, определить уровни стрелковой и полевой выучки военнослужащих, степень их готовности к выполнению задач по предназначению в сложных условиях, переносимость высоких физических нагрузок, обобщение передового опыта, исследование новых приемов и способов действий разведывательных групп, возможностей нового вооружения и специальной техники.
Следует отметить, что в этом году, в год 20-летия Вооруженных Сил Казахстана в профессиональной борьбе сошлись сильнейшие команды и впервые почти все участники прибыли со своим оружием.
– Благодарим руководство казахстанской армии за приглашение. Здесь созданы все условия, – выразили слова благодарности старшие представители КНР старший полковник Ли Баолин и Королевства Иордания майор Амжид Абдалла Фаллах Аль Наимат. – Мероприятия такого рода способствуют только улучшению уровня согласованности и взаимодействия в различных сферах деятельности военных ведомств наших стран.
Участники соревнований сдавали нормативы по специальным видам подготовки и продемонстрировали готовность групп к выполнению боевой задачи. Стреляли из пистолета и автомата с места, сходу, коротких остановок из различных положений, а вот в стрельбе из снайперской винтовки им пришлось столкнуться со сложностями.
За эти дни им предстояло не только стрелять, бегать, метать холодное оружие, совершенствовать приемы рукопашного боя, десантироваться посадочным способом, демонстрировать свои знания в минно-подрывном деле, военно-медицинской подготовке и преодолевать различные препятствия, но и доказать, что они могут выжить в сложных условиях.
Заветный кубок за победу остался на Родине – Вооруженные Силы Республики Казахстан заняли I место. На II месте военнослужащие Китайской Народной Республики и III место – служба охраны Президента Республики Казахстан.

Источник: газета "Сарбаз" номер 30 (1522) от 27 июля 2012 года
Автор: Оксана ПАРПУРА,
Фото: Ермека САРБАСОВА
Просмотров: 667 | Добавил: ruslan337 | Теги: СОП, снайпер, Алтын үкі, состязание, разведка, учебный центр, ВС РК, победа, Спасск, спецназ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Кто испуган, тот побежден наполовину. У страха глаза велики, один за десятерых покажется. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz