Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Победу одержат сильнейшие
06:12
Победу одержат сильнейшие
В Москве состоялось торжественное открытие Международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества». В нем принимают участие солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ.

В нынешнем году в Конкурсе принимают участие команды из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Украины. В каждой команде 4 военнослужащих и среди них одна девушка.
Вооруженные Силы Республики Казахстан представляет команда лучших сержантов – победители конкурса «Лучший сержант Вооруженных Сил Республики Казахстан 2011 года». Бороться за звание «Воин содружества» будут сержанты Мереке Кожагалиев, Аскар Кенесжанулы, Нуркабыл Ерпеисов и Зульфия Уалиева.
Программа Международного конкурса военно-профессионального мастерства рассчитана на пять дней и включает в себя военно-спортивное состязание «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный конкурс-викторину «Эрудит» и конкурс талантов «Кавалер» («Сударыня»).
Сегодня военнослужащие дружественных армий покажут свое мастерство в конкурсе по предметам боевой подготовки – «Профессионал» и «Снайпер».
В номинации «Профессионал» участники соревнований на скорость покажут сборку и разборку автомата Калашникова, будут метать имитационные гранаты и преодолеют различные препятствия на «поле боя».
В номинации «Снайпер» военнослужащие продемонстрируют практические навыки в выполнении индивидуальных нормативов по боевой подготовке и упражнения стрельб из АК-74.
Конкурс продлится до 22 сентября, а мы пожелаем побед и успехов участникам.
Следует отметить, что история Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» начинается с 2009 года. Ранее он назывался «Мировой парень», но с 2010 года в нем стали принимать участие девушки-военнослужащие и конкурс был переименован в «Воин Содружества».
Основанием для проведения Международного конкурса стало решение Совета министров обороны государств-участников СНГ и планы двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Источник: пресс-служба МО РК
Автор новости: Оксана Парпура
Просмотров: 631 | Добавил: ruslan337 | Теги: снг, конкурса военно-профессионального м, мереке кожагалиев, аскар кенесжанулы, состязания, содружество, Вс, нуркабыл ерпеи, воин содружества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Чем больше удобств, тем меньше мужества. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz