Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Повышение готовности войск
14:29
Повышение готовности войск
В течение четырех дней на базе Капшагайского гарнизона для руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан проводились занятия по совершенствованию действий десантно-штурмовой роты во взаимодействии с силами и средствами приданных подразделений при блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований.

На сбор привлекались командующие Аэромобильных войск и региональных командований, командиры воинских частей и их заместители, а также командиры батальонов и сержанты бригад.
На показном ротном тактическом учении с боевой стрельбой по уничтожению укрепившегося в горно-пустынной местности незаконного вооруженного формирования был продемонстрирован алгоритм действий командиров при организации боя, взаимодействия с артиллерией и авиацией, корректировки их огня для поражения огневых средств противника, организации всестороннего обеспечения, в целях дальнейшего выполнения поставленной задачи. Наглядно продемонстрированы возможные варианты подготовки подразделений для действий в нестандартных ситуациях, а также методика руководителя учения по порядку наращивания обстановки.
На занятии по теме «Совершение марша в горной местности» военнослужащие казахстанской армии показали, как правильно должно организовываться и осуществляться походное охранение, порядок действий головной, боковых, тыловой походных застав при различных вариантах боевых действий в условиях постоянного наращивания обстановки и создания условий максимально приближенных к боевым. Продемонстрированы организация обеспечения, своевременная подача боеприпасов, питания, воды и других материальных средств в ходе боя. Отработаны порядок оборудования военного городка и практические действия личного состава воинских частей по противодиверсионной защите.
В ходе сбора совершенствовались навыки командующих войсками и командиров частей в принятии решения и планировании применения подчиненных войск на картах, а также моделирование вариантов ведения операций с помощью вычислительной техники.
Завершился сбор руководящего состава Сухопутных войск подведением итогов за прошедший год и постановкой задач на новый учебный период.
По итогам боевого состязания лучшим объединением было признано региональное командование «Восток» (командующий войсками – генерал-майор В.Рысбаев), второе место заняли Аэромобильные войска (командующий войсками – генерал-майор А.Алдабергенов) и третье место региональное командование «Юг» (командующий войсками – генерал-майор Т.Койбаков).
Среди общевойсковых бригад первое место завоевала войсковая часть 61993 (алматинская ДШБр, командир – подполковник К.Абубакиров), второе место – войсковая часть 68665 (астаниская ДШБр, командир – генерал-майор А.Джумакеев), третье место войсковая часть 10810 (командир – майор Н.Карибаев).
Лучшие соединения среди артиллерийских частей – войсковая часть 28738 (командир – подполковник Б.Исламов), среди частей боевого обеспечения лучшими стали войсковые части 75263 (командир подполковник М.Джусупов) и 44793 (командир подполковник Д.Заданов).
По окончании сдачи всех теоретических и практических задач был проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности региональных командований «Юг», «Восток», Аэромобильных войск. Коллективы художественной самодеятельности показали свои концертные программы. По итогам смотра-конкурса первое место занял творческий коллектив Аэромобильных войск.

Источник: пресс-служба МО РК
Просмотров: 529 | Добавил: ruslan337 | Теги: главнокомандующий СВ ВС РК, командующий, Аэромобильный войска, АэМВ, Капшагай, итоги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Один десятерых своею силой не одолеешь, помощь Божия нужна! Она в присяге: будешь богатырь в бою, хоть овцой в дому; а овцой в дому так и останешься, чтобы не возгордился...» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz