Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Декабрь » 16 » ПРОСТЫЕ ПОДВИГИ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ
18:18
ПРОСТЫЕ ПОДВИГИ ДОСТУПНЫЕ КАЖДОМУ

Тамбовщина – сердце России. Край хлебосольный и плодородный. Испокон веков Тамбовская область славится хорошими урожаями, черноземными землями и, как результат, высоким уровнем развития сельского хозяйства. Одно из направлений, прославившее нас по всей стране и более полувека служащее знаком отличного качества – наши сады, а именно, – Мичуринские яблони.
Богата Тамбовщина и славными именами Героев. Немало уроженцев Тамбовской области заслужили почетные звания за подвиги на полях сражения. Однако спустя годы имена многих уходят в историю, сменяясь вереницей новых исторических событий и лиц.
«Наша главная задача сохранить память о героях и их подвигах на века», - в сентябре 2011 года призвал Председатель Тамбовского регионального отделения «Союз десантников России» Айдын Мамедов. Так по его инициативе родилась идея проведения в Тамбовской области эколого-патриотической акции «Дерево в память о друге».

Основная цель акции вспомнить молодых ребят, отцов, дедов и прадедов, героически погибших на полях сражения и не успевших посадить ни одного дерева. Каждый молодой саженец должен напоминать нам о подвигах безвременно ушедших героев. Кроме этого, проведение таких мероприятий способствует восстановлению лесного массива города и области, что является одной из важных задач любой организации страны.
По задумке организатора принять участие в мероприятиях мог любой житель города и области. С тех пор прошло 1,5 года, приближается новый год и самое время подвести итоги работы. На сегодняшний день участие в акции приняло более 500 человек, высажено порядка 1000 саженцев мичуринских яблонь, несколько сотен клумб многолетних цветов, дубов, елей и даже полсотни пальм.
Старт акции был дан 30 сентября 2011 года. Инициативу активно поддержали Глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин и депутаты Тамбовской городской Думы. Совместно с членами ТРО «Союз десантников России» было высажено около 60-ти молодых деревьев на территории лицея №28 имени Н.А. Рябова. Также акция была приурочена к семидесятилетию битвы под Москвой.
С 24 октября эта инициатива охватила не только жителей областного центра, но и актив области. С этого дня акция «Дерево в память о друге» успешно реализовывалась и в районных центрах при поддержке глав сельских советов. Первым в акции по высадке деревьев поучаствовал Знаменский район. Были посажены поименные голубые ели в честь ребят, погибших при исполнении своего воинского долга на Северном Кавказе.
За 2011-2012 года мероприятия прошли на территории ТОГУ «Сосновская школа-интернат», ТОГБУЗ "Городская клиническая больница №3 г. Тамбова", воинской части спецназа в Тамбове, детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка», районной больницы села Покрово-Пригородное, Аксайского казачьего кадетского корпуса в Ростовской области и других учреждений.
Акция «Дерево в память о друге» по праву стала традиционной, а ее проведение вышло за рамки не только города и области, но и страны, став международным и успешно реализуемым проектом в Южной Осетии и Азербайджане.
Гостями и активными участниками всех проведенных мероприятий в рамках акции стали родители погибших героев, ветераны ВОВ и труда, представители Администрации, депутаты городской думы, воспитанники патриотического клуба «Волк» им. В.Ф. Маргелова, местные жители, учащиеся школ и вузов, члены ТРО «Союз десантников России».
По мнению Айдына Мамедова, Председателя ТРО «Союз десантников России»: «Такие акции должны стать доброй традицией не только в нашем региональном отделении, но и по всей стране. Молодежь должна помнить и чтить светлую память героев, а старшее поколение своим примером показывать значимость добрых дел». Впереди новый 2013 год, а значит новые цели, задачи и планы их реализации.


Союз десантников России
Никто, кроме нас!
Просмотров: 635 | Добавил: Славянович | Теги: лебедь, память.Союз Десантников. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Благодарю, ребята! С нами Бог! Прага взята! Это дело дорогого стоит. Ура, ребята, ура! Нам за ученых двух дают, мы не берем, трех дают — возьмем, пойдем да и тех побьем! Пуля дура — штык молодец! Береги пулю в дуле на два, на три дня, на целую кампанию. Стреляй редко, да метко! А штыком коли крепко! Ударил штыком, да и тащи его вон! Назад, назад его бери! Да и другого коли! Ушей не вешай, голову подбери, а глазами смотри! Глядишь направо, а видишь и влево».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz