Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Январь » 26 » Результаты изучения новобранцев ВДВ свидетельствуют об улучшении качества подготовки молодежи к военной службе
09:12
Результаты изучения новобранцев ВДВ свидетельствуют об улучшении качества подготовки молодежи к военной службе
По результатам проведенного углубленного медико-психологического обследования военнослужащих осеннего 2011 г. призыва, поступивших на комплектование Воздушно-десантных войск (ВДВ), составлена социально-психологическая характеристика молодого пополнения десантников.

Результаты изучения молодого пополнения показывают улучшение качественных характеристик молодежи, прибывшей для прохождения военной службы в воинские части ВДВ. Так, по сравнению с новобранцами годичной давности (осеннего призыва 2010 г.) на 6,5% увеличилось количество призывников, имеющих начальное профессиональное и на 2% - общее среднее образование. При этом количество призывников, получивших до призыва в армию высшее и среднее профессиональное образование, остается стабильным и составляет около 20% и 25% соответственно.

Отмечается увеличение более чем на 10% количества молодых солдат, считающих себя верующими, что составляет свыше 90% от их общего количества. По результатам обследования отмечена положительная динамика по отношению новобранцев к военной службе. Так, количество молодых людей, призванных в ВДВ с желанием проходить военную службу, увеличилось на 10% и составляет 78% от их общего количества.

Процент новобранцев, требующих по состоянию здоровья дополнительного углубленного медицинского обследования, составил незначительные 0,03%. На 3% увеличилось количество новобранцев из полных семей.

Результаты проведенного медико-психологического обследования военнослужащих учитываются командирами при выборе военно-учетной специальности в ходе назначения на первичные воинские должности и во время проведения индивидуальной воспитательной работы.

В целом социально-психологический портрет личного состава, прибывшего на комплектование ВДВ осенью 2011 г., позволяет сделать вывод о положительной тенденции в подготовке молодежи к военной службе.
Управление пресс-службы и информации МО РФ
Просмотров: 582 | Добавил: Славянович | Теги: Воздушно-десантные войска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Один десятерых своею силой не одолеешь, помощь Божия нужна! Она в присяге: будешь богатырь в бою, хоть овцой в дому; а овцой в дому так и останешься, чтобы не возгордился...» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz