Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе
11:34
СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе
25 ноября 2011 г. в Командовании Воздушно-десантных войск состоялось заседание Объединенного Центрального совета общероссийской общественной организации «Союз Десантников России» – крупнейшего объединения ветеранских организаций на территории Российской Федерации.

В ходе заседания были затронуты вопросы организации взаимодействия Центрального совета «СДР» и его региональных представительств с Командованием и воинскими частями ВДВ в целях реализации в 2012 году Программы военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в ВДВ и войсках специального назначения.

Заседание открыл председатель «СДР», Герой Советского Союза Валерий Александрович Востротин. Подводя итоги деятельности «СДР» в 2011 году и своей недавней рабочей поездки в регионы, он отметил: «Наши региональные отделения добились больших успехов в подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах и военно-патриотическому воспитанию. Первые позиции в этой работе занимают военно-патриотические клубы десантного профиля Республики Татарстан».

В связи с увеличением количества региональных отделений и входящих в них патриотических клубов десантной направленности, члены Центрального совета «СДР» и должностные лица Командования ВДВ отметили необходимость повышения оперативности управления совместной работой по военно-патриотическому воспитанию.

Председатель Центрального совета «СДР» Павел Поповских объявил о создании в этих целях в структуре организации специального департамента по культуре и искусству, деятельность которого будет направлена на повышение имиджа и престижа военной службы в ВДВ.

По состоянию на 2011 год в «Союз Десантников России» входят:
146 юридических лиц, 90 региональных отделений. 56 общественных организаций, находясь под патронатом «СДР», функционируют по собственным уставам и регламентам деятельности.


Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости: А.Кучеренко
Просмотров: 557 | Добавил: Славянович | Теги: ВДВ., Поповских, Востротин, СДР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Если кто теряется от одного слова, то на что же он будет годен при неожиданной неприятельской атаке?» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz