Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 22 » Встреча Аскара Сагнаева с военнослужащими в/ч 5570
10:58
Встреча Аскара Сагнаева с военнослужащими в/ч 5570
17 марта 2012 г. в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки ГУ "Централизованная библиотечная система" г.Астаны состоялась встреча читателей библиотеки - военнослужащих части Внутренних войск № 5570 с поэтом-бардом Аскаром Сагнаевым.

С песни "Воин внутренних войск" началась эта встреча. Именно её, по откровению сделанному Аскаром, он видит в качестве своеобразного гимна Внутренних войск Республики Казахстан. Личный состав из числа 3-й бригады Внутренних войск, дислоцирующейся в Астане горячо принял это новое произведение. Лучше профессионала и мастера слова всё равно никто не скажет и не даст оценку ежедневному ратному труду солдат и офицеров из этих классически определяемых не иначе как "другие воинские формирования".
Из песен на военную тематику бард исполнил в числе других "Солдатскую вечную", посвящённую печально знаменитому капитану российского спецназа Эдуарду Ульману. Поэт, уже после встречи, всё ещё находясь под впечатлением от только что прошедшего мероприятия, процитировал слова сказанные ему этим опальным офицером: "Во все века скальды - поэты, сопровождавшие воинов в их военных походах и соответственно воспевающие их доблесть ценились очень высоко. Не комплексуй, что не пришлось повоевать самому. Своим искусством ты служишь армии. Труд твой, лепта, вносимая тобой в дело защиты Родины и, соответственно, воспитания молодёжи в духе любви к своему Отечеству и почётен и неоценим!"
Крылатая фраза о том, что плох тот солдат, который не хочет стать генералом у Аскара была обыграна песней, посвящённой генерал-майору Токушеву К.Ж., который начинал службу в армии рядовым.
Аскар Сагнаев рассказал слушателям о своем творческом пути, познакомил со сборником своих стихов "Стрела Аллаха", исполнил ряд песен военно-патриотической тематики, а так же, по просьбам военнослужащих, несколько лирических песен, в том числе песню "Серенада" на стихи казахского поэта М.Макатаева, ответил на вопросы.
Встреча прошла в теплой душевной атмосфере и получила признание и благодарность слушателей.

Справка: Аскар Сагнаев - солист Центрального ансамбля Внутренних войск Республики Казахстан, дипломант международного фестиваля бардов в Астане, лауреат конкурса военно-патриотической песни "Виват, Казахстан!", Почетный член Союза ветеранов войны и инвалидов Афганистана города Астаны.
На форуме чайта "Автомат и гитара" имеется персональная тема Аскара, по этому адресу - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1818
Просмотров: 1031 | Добавил: ruslan337 | Теги: К.Токушев, ВВ РК, военная песня, Аскар Сагнаев, в/ч 5570, бард, Эдуард Ульман, Виват Казахстан!, М.Макатаев, лауреат фестиваля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Все начинайте с благословения Божия и до издыхания будьте верны Государю и Отечеству». А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz