[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВДВ » Учения » ВДВ в международных учениях (В 2012 году будут увеличены масштаб и размеры участия ВДВ)
ВДВ в международных учениях
СлавяновичДата: Пятница, 06.01.2012, 05:59 | Сообщение # 1
Председатель СДР г.Локня
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: в самоходе


Об участии российских десантников в международных учениях 2012 года представителям российских СМИ рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант В.А.Шаманов.

Так, в наступающем году ВДВ России во взаимодействии с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) примут участие в целом ряде международных учений, как в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так и в рамках ОДКБ, в том числе на территории республики Армения.

"В 2012 году продолжится практика расширения международного сотрудничества и с другими государствами," - сообщил журналистам генерал-лейтенант В.А.Шаманов. "В частности, в наступающем году будет проведено совместное учение подразделений механизированных войск Украины, Белоруссии и России, в котором российские десантники примут участие по приглашению Главнокомандующего Сухопутными войсками вооруженных сил Украины."

Одновременно, в рамках взаимодействия с аэромобильными силами Украины, в 2012 году ВДВ России планируют провести на территории Тульской области учение с украинскими десантниками.

Командующий ВДВ напомнил, что недавно завершились переговоры с американскими военными о проведении совместного учения в рамках антитеррористической деятельности.

"В следующем году наши специалисты будут выезжать в США, и на их полигонах в течение недели будут отрабатывать приемы и способы, вопросы взаимодействия разнородных сил при ликвидации антитеррористической угрозы." - рассказал журналистам генерал-лейтенант В.А.Шаманов, в заключении сделав вывод, - "Масштаб и размеры участия ВДВ в международных учениях мы продолжаем и будем развивать".

Самым крупным мероприятием уходящего года было участие ВДВ в стратегических учениях «Центр-2011», в которых принимали участие 98 воздушно-десантная дивизия и 31 отдельная десантно-штурмовая бригада. Управление командующего ВДВ под руководством генерала А.И.Ленцова выполняло задачи на территории республики Таджикистан. В составе коалиционной группировки, методом командно-штабных учений вместе с представителями вооруженных сил братских государств - республик Таджикистан, Казахстан, Армения, десантники отрабатывали приемы и способы реагирования на вызовы террористических угроз, в т.ч. в планировании и проведении мероприятий по локализации и уничтожению бандформирований.



Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

майор И.Круглова


 
Форум » ВДВ » Учения » ВДВ в международных учениях (В 2012 году будут увеличены масштаб и размеры участия ВДВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz