Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » Архив материалов
Российские десантники посетили военное училище Вооруженных сил Алжира style="margin: 3px 12px 0px 0px;" />
Делегация Воздушно-десантных войск России, находившаяся с визитом в Алжирской Народной Демократической Республике, посетила военное училище, дислоцированное в городе Бискра.

В течение 6 дней российские десантники знакомились с инфраструктурой алжирского военного учебного заведения, его учебно-материальной базой, учебным процессом, условиями жизни и быта курсантов, в частности, с программой и методикой подготовки парашютистов, применением парашютных систем Т-10 и Т-11.

В ходе практических занятий военнослужащие ВДВ России совершили десантирование из самолета «Пилатус» на новых для себя парашютах с высоты 1500 метров на точность приземления, восхитив алжирских коллег высоким уровнем профессиональной подготовки.
... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Славянович | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

К пяти штатным соединениям ВДВ добавились еще три. 83-ю десантно-штурмовую бригаду, дислоцированную в Уссурийске, 11-ю десантно-штурмовую бригаду в Улан-Удэ и 56-ю бригаду в Камышине по указу президента России вывели из штата Сухопутных войск и передали в крылатую пехоту. Акты о приеме этих соединений уже подписал командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, в понедельник документы отправят в Генштаб, и к концу будущей недели все вопросы, связанные новым статусом бригад, будут улажены.

Чтобы понять, в каком состоянии находятся их вооружение, техника, средства десантирования, казарменный и жилищный фонд, в южном и дальневосточных десантных гарнизонах поработали специальные комиссии штаба ВДВ. На этой неделе Шаманов лично проинспектировал бригаду в Улан-Удэ и некоторыми своими наблюдениями затем поделился с журналистами.

- Я проехал места проведения занятий по боевой подготовке. Конечно, сказывается, что последние три с половиной года учебно-материальная баз ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Славянович | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)


Абсолютным чемпионом мира в личном первенстве среди женщин по парашютному спорту стала спортсменка из Ульяновской десантно-штурмовой бригады гвардии старший прапорщик Ольга Кравченко.

Кроме того, женская команда Вооруженных Сил Российской Федерации победила в выступлениях по индивидуальной акробатике на 37-м чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих и в общекомандном зачете заняла третье место.

Среди мужчин лучший результат показал представитель Воздушно-десантных войск (ВДВ) гвардии сержант Дмитрий Мастафанов. Он стал серебряным призером в выступлениях по одиночной акробатике.

Для выступления на чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих Международного совета военного спорта (СИЗМ) была сформирована команда из представителей ВДВ, ВВС, Западного вое ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Славянович | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

На военном полигоне под райцентром Струги Красные в Псковской области в результате подрыва на неустановленном предмете погибли шесть человек. По словам командующего ВДВ России Владимира Шаманова, среди погибших – прапорщик, пятеро курсантов Рязанского высшего училища ВДВ, еще двое ранены. Трагедия произошла в 19:00 МСК.
- Военнослужащие возвращались с окончательного рубежа зачетной стрельбы в полной темноте, - рассказал генерал Шаманов СМИ. – В это время произошел подрыв.
- Я там два дня назад проходил, - через пару часов после трагедии заявил военнослужащий из Псковской области в соцсетях. - А они не прошли! Получается, что стреляли, стреляли и всем было все равно, лежал он и ждал своего часа.

Картографические данные © 2013 Google Изображения ©2013 TerraMetrics
Условия использования

Карта
Спутник
Шесть военнослужащих погибли. Владимир Шаманов незамедлительно довел сведения о случившемся до верховного главнокомандующего – пре ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: Славянович | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

В Москве на территории Центрального музея Великой Отечественной войны проходит первое Всероссийское совещание-семинар по вопросам военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В мероприятии принял участие командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов. В своем выступлении он акцентировал внимание на отсутствии механизма в согласованиях между десантными клубами и ДОСААФ в части совершения прыжков с парашютом.

Генерал-полковник Владимир Шаманов предложил создать систему, которая бы мотивировала молодых ребят на проявление своего потенциала, активное участие в деятельности десантных клубов. При этом к военно-патриотической работе необходимо привлекать ветеранов В ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Славянович | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

С более 150 объектами расположенных на территории воинских частей и городков Воздушно-десантных войск в 2013 году проводился капитальный ремонт и строительство. Капитальное восстановление и новое строительство объектов военной инфраструктуры проходит на территории десантных воинских частей дислоцирующихся на территории 15 субъектов Российской Федерации в Западном, Центральном и Южном военных округах.

В основном проводился ремонт и строительство ангаров, хранилищ, казарм и объектов учебно-материальной базы.

В ходе капитального ремонта, восстановления и строительства на территориях военных городков и воинских частей Воздушно-десантных войск проводились работы от сбора исходных данных для проектирования и расчета предварительных нагрузок с топографической съемкой и геологическими изысканиями до разработок котлованов, устройства, бетонирования и гидроизоляции фундаментов, устройства цоколей и цокольных балок, монтажа металлоконструкци ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Славянович | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

По его словам, министр обороны Сергей Шойгу утвердил концепцию развития ВДВ, где сказано, что в 2016 году в Воронеже будет сформирована еще одна отдельная десантно-штурмовая бригада.
- Это соединение получит номер 345 в честь легендарного 345-го гвардейского Баграмского парашютно-десантного полка, - сообщил Шаманов.

Таким образом, через три года ВДВ должны иметь в своем составе четыре дивизии - 106-ю в Туле, 7-ю в Новороссийске, 76-ю в Пскове, 98-ю в Иванове и две отдельные десантно-штурмовые бригады - 31-ю в Ульяновске и 345-ю в Воронеже.

По аналогии с десантными дивизиями, новое соединение в основном укомплектуют профессионалами. Точнее говоря, 80 процентов его личного состава составят контрактники и только 20 процентов - призывники. Причем солдат-срочников "разбросают" по взводам и ротам обеспечения. Говорить об окончательном составе бригады Шаманов счел преждевременным - этот вопрос еще прорабатывается десантным командованием и специалистами Генштаб ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Славянович | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

"Исходя из того, что против них воюют спецназовцы более 20 стран, то они достаточно прилично подготовленыПодготовка спецназа в Сирии находится на высоком уровне, заявил на авиакосмическом салоне МАКС-2013 командующий Воздушно-десантными войсками России, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Между тем сирийский премьер-министр призвал к мобилизации всех национальных ресурсов.

"Исходя из того, что против них воюют спецназовцы более 20 стран, то они достаточно прилично подготовлены", - цитирует командующего "Интерфакс". По его мнению, военная операция против Сирии приведет к появлению на карте мира очередного Ирака и Афганистана. "Мир имеет Ирак, мир имеет Афганистан, проблемы которого будут тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Славянович | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 848 | Добавил: Славянович | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 89 90 »
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Русские прусских всегда бивали, чего же тут перенимать!» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz