Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » Архив материалов
Российские десантники заказали на Курганском машиностроительном заводе легкую гусеничную самоходку с 125-миллиметровой танковой пушкой, которую можно сбрасывать с самолета без платформы. Новая машина понадобилась ВДВ взамен самоходной артиллерийской установки «Спрут-СД», от которой десантники отказались в 2010 году после пожара на Красной площади — уникальный танк сгорел сразу после Парада 9 Мая из-за утечки топлива. Получив новую самоходку, ВДВ обретет оружие для борьбы с американскими «Абрамсами» и израильскими «Меркавами».

Как рассказал «Известиям» представитель ВДВ, участвующий в работах, новая САУ будет сделана на базе боевой машины десанта БМД-4. Вместо 100-миллиметровой пушки на такую же платформу установят 125-миллиметровую танковую артсистему 2А46М-5, которой, в частности, вооружены танки Т-90.

Представитель оборонно-промышленного комплекса, участвующий в разработке техзадания, рассказал «Известиям», что новая машина при длине чуть больше 7 м должна в ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Славянович | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

В Жаркентском гарнизоне завершились сборы заместителей командиров частей по воспитательной и социально-правовой работе из Аэромобильных войск, региональных командований «Юг», «Восток», «Запад», «Астана».

Занятия сборов охватили практически все сферы жизнедеятельности войск. Офицерами-воспитателями были сданы зачеты по огневой, физической и тактико-специальной подготовке. Все мероприятия проводились в комплексе: перед сдачей огневой подготовки офицеры совершили семикилометровый марш-бросок на полигон. А тактические задания были отданы сразу после разбора основных вопросов приведения части в боевую готовность. Большинство занятий проводилось в полевых условиях.
Завершился сбор подведением итогов деятельности воспитательных структур за зимний период обучения этого года с участием заместителя начальника Генерального штаба – начальника Департамента воспитательной и идеологической работы Ген ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: ruslan337 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

В Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии с 21 по 24 мая пройдет учебно-методический сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск. Для участия в его работе впервые будут приглашены командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

Основные мероприятия сбора пройдут 22-23 мая на полигоне Струги Красные в Псковской области. Здесь с командирами десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков и соединений будут проведены показные и практические занятия по обучению методике организации контрольных стрельб в составе роты на директрисе БМД и войсковом стрельбище, отработке действий роты в наступлении при захвате и уничтожении объекта условного противника, вождению боевых машин в составе подразделения.

Особое внимание будет уделено показному занятию по порядку размещения, организации питания, жизни и быта личного состава в полевых условиях.
... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Славянович | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Астане завершился оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск с участием начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковника Сакена Жасузакова.

Сбор проходил в течение трех дней на базе столичной десантно-штурмовой бригады. Работу сборов возглавил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев.
В проведении сбора были задействованы представители руководства региональных командований, родов войск и воинских частей. В ходе занятий офицеры принимали участие в занятиях по методике организации мероприятий по боевой подготовке, предметно изучали особенности управления войсками как в повседневной, так и в боевой деятельности.
– В связи с постоянным изменением характера современных угроз и повышением интенсивности боевой подготовки, методика организации боевой учебы постоянно нуждае ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: ruslan337 | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Вчера в рамках призывной кампании «Весна–2013» Департаментом по делам обороны города Астаны произведена отправка команды призывников в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК. Пятьдесят призывников, успешно прошедших предварительные медицинские комиссии, собеседования и тесты, явились сегодня на мандатную комиссию и для последующей отправки в воинскую часть.

В состав мандатной комиссии вошли представители Акимата, Департамента по делам обороны и Департамента внутренних дел. Отбор призывников для прохождения службы в составе Талдыкорганской десантно-штурмовой бригады осуществляла команда по призыву молодого пополнения из числа военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК. Старший команды - гвардии майор Алтай Нурбеков.
По результатам состоявшегося на территории Департамента по делам обороны общения с будущими десантниками, а также с пров ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: ruslan337 | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в дислоцирующейся в городе Астане десантно-штурмовой бригаде, состоялось прощание с увольняемыми в запас военнослужащими срочной службы. Командование торжественной церемонией осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Всего бригада проводила домой около 350 солдат призванных для прохождения срочной воинской службы весной 2012 года.

Церемония началась с вноса на плац Боевого Знамени части, затем выступил командир бригады, который поздравил увольняемых в запас десантников, и по-отечески тепло поблагодарил их за добросовестную службу Родине.
Председатель казахстанского Союза десантников Владимир Советов в своем напутствии наказал «дембелям» всегда помнить о героической истории и традициях голубых беретов: «Наш род войск прошел становление и закалку в трагические годы Великой Отечественной войны. Десантники ценой горьких потерь, кровью и ра ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: ruslan337 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (1)

К 1 сентября 2013 года во всех соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут сформированы парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения, на личный состав которых будут возложены задачи по участию в миротворческих операциях.

Об этом представителям СМИ сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«В четырех дивизиях будем иметь по одному батальону на 100 процентов укомплектованных военнослужащими по контракту, которые будут привлекаться для участия в миротворческих операциях по линии Организации Объединенных Наций (ООН) и защите интересов наших союзников в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)», — пояснил командующий ВДВ. «При этом, 31-ая гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в Ульяновске, как самое укомплектованное контрактниками соединение ВДВ, уже с 1 июня этого года будет готова приступить к выполнению миротворческих задач», — уточнил он.

По словам Владимира Шаманова ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Славянович | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

6 мая 2013 года в расположении в/ч 68665 в городе Астане состоялись торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества.

В 15 часов командиры подразделений построили личный состав десантно-штурмовой бригады на плацу части. По команде командира бригады генерал-майора Алмаза Джумакеева знаменная группа вынесла Боевое Знамя части.
Комбриг поздравил десантников с наступающим праздником, рассказал об истории и о трудностях первых шагов становления Вооруженных сил и Аэромобильных войск Казахстана, о руководителях и военачальниках внесших неоценимый вклад в создание и становление современных боеспособных ВС РК.
- Из всего одной оставшейся в Казахстане в 1992 году десантно-штурмовой бригады нами были созданы Мобильные силы, а в последующем Аэромобильные войска, являющиеся резервом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами стра ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: ruslan337 | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (1)

Накануне Дня защитника Отечества, командование и личный состав столичной десантно-штурмовой бригады провели экскурсию для учеников 3 "Г" и 3 "А" классов некоммерческого учреждения образования "Экономический лицей" города Астаны. Экскурсию по музею военной техники и учебным точкам провел первый заместитель начальника штаба бригады подполковник Нурмухан Худайбергенов.

В сопровождении классных руководителей Анны Машады и Евгении Кусаиновой дети осмотрели современные образцы военной техники и музейные экспонаты. Затем гости бригады переместились на учебные точки, где с интересом наблюдали за действиями десантников по проверке автотранспорта на блок-посту, освобождению захваченного условным НВО населенного пункта, преодолевали полосу АРД и освобождали "заложников".
Ребята с большим интересом наблюдали за боевой подготовкой личного состава, задавали экскурсоводу м ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: ruslan337 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Военнослужащие Аэромобильных войск и подразделений специального назначения Министерства обороны приняли участие в генеральной репетиции парада, которая состоялась на 40-й военной базе «Отар» в Жамбылской области.

«Мы хотели отметить День защитника (Отечества) необычно, хотели отойти от стандартных парадов, то есть показа традиционной строевой подготовки войск, действия техники в статике без боевого применения. Боевой парад - это смотр войск, их действие с применением боевого оружия, техники, вооружения, демонстрация воздушного боя, посадка военно-транспортного самолета на грунтовую полосу. Мы хотим показать выучку наших солдат, а также новую технику, которую приобрели за последние годы», - сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков в ходе онлайн-конференции /прим.: С.А.Жасузаков участник войны в Афганистане, в ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: ruslan337 | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 89 90 »
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
"Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: Я - ДЕСАНТНИК!" В.Ф.Мареглов.


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz