Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 10 » Автопробег «На Берлин!» – старт дан!
08:29
Автопробег «На Берлин!» – старт дан!
Союз десантников России
8 апреля 2012 года одна из колонн автопробега «На Берлин!», стартовавшая в Ярославле, провела в Москве культурно-памятные мероприятия.

Первым делом участники акции посетили храм Ильи Пророка на Ильинке, где настоятель храма отец Андрей благословил их на дальнюю дорогу. После этого группа мужчин в гражданских костюмах, камуфляжах, тельняшках и беретах проследовала на Красную площадь к памятнику Минину и Пожарскому для возложения цветов.

Следующим этапом программы стало отдание памяти подвигу десантников 6-й парашютно-десантной роты и возложение цветов к мемориалу. Участники автопробега сели в машины и двинулись в путь. Автоколонна получилась очень интересная: отечественные автомобили и иномарки под флагами Воздушно-десантных войск, «Союза десантников России», союза «Наследники Победы».

Единым целым, несмотря на различия в возрасте и социальных положениях, чувствовали себя участники Автопробега «На Берлин!». Поддержать мероприятие пришли Герой России полковник Александр Васильевич Маргелов, член Центрального Совета «Союза десантников России» Игорь Юрьевич Гайлов, воспитанники кадетских корпусов, военно-патриотических клубов, представители союза «Наследники Победы».

В зале Воздушно-десантных войск Центрального музея Вооруженных Сил представители союзов-организаторов автопробега наградили активистов мероприятия памятными знаками «Генерал Армии Маргелов В.Ф.». И какой праздник без музыки? Автор-исполнитель Андрей Ворожейкин спел несколько песен на военную тематику, аккомпанируя себе на гитаре.

Заехав в подмосковный город Видное к мемориалу Маргелова, автопробег отправился дальше, прокладывая путь на Тулу, Воронеж и далее на Берлин.


Екатерина БЛИНОВА, фото автора
Просмотров: 798 | Добавил: Славянович | Теги: ВДВ, Автопробег на Берлин, Сдр. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ruslan337  
0
Слава ВДВ!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Стоянием города не берут. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz