Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Десантники почтят память легендарного командующего ВДВ генерала армии Василия Маргелова
14:34
Десантники почтят память легендарного командующего ВДВ генерала армии Василия Маргелова

27 декабря во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) пройдут торжественные мероприятия, посвященные 104-й годовщине со дня рождения легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. Десантники возложат цветы и венки к памятникам и бюстам Василия Маргелова, установленным на территории и в местах дислокации воинских частей.

В традиционной встрече десантников всех поколений на месте захоронения В.Ф. Маргелова в некрополе Новодевичьего монастыря примет участие командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Дань памяти легендарному военачальнику отдадут должностные лица Командования, общественных ветеранских организаций ВДВ, воспитанники военно-патриотических клубов десантного профиля, члены семьи генерала армии В.Ф. Маргелова.

Памятные мероприятия пройдут также в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, носящем имя легендарного командующего ВДВ.

Василий Маргелов возглавлял ВДВ с 1961 по 1979 год. Боевая отвага фронтовика в Василии Филипповиче сочеталось с духом военного новаторства. Под его руководством ВДВ обрели невиданную ранее боевую мощь. Легкая «крылатая пехота» стала «тяжелой», был создан целый ряд боевых бронированных машин для ВДВ и воплощена в жизнь идея десантирования бронетехники из самолетов с помощью многокупольных и парашютно-реактивных систем, а внедренная им десантная атрибутика — тельняшка и голубой берет — стали визитной карточкой советских, а затем и российских ВДВ.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации
Просмотров: 570 | Добавил: Славянович | Теги: память, ВДВ, Маргелов Василий Филиппович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Братцы! Вы богатыри! Неприятель от вас дрожит! Вы русские! Русские не сдаются!»А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz