Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 10 » Ее волнует все
08:40
Ее волнует все
Наша жизнь динамична, время летит стрелой, новый день приносит новые перемены. Но в этом изменчивом мире есть вечные ценности, о которых мы иногда забываем: солнце, хорошее настроение, любимое дело, доброжелательное отношение коллег по работе. Все это, казалось бы, философия, но нет, это нужно людям как воздух, особенно на службе, где проводишь большую часть своего времени.
Как многие сегодняшние офицеры фанаты службы, так и наша героиня беседы - ответственный исполнитель управления боевой подготовки Управления командующего АэМВ прапорщик Маржан Онгарова, относится к службе немного по-особенному. Таких военнослужащих начальство обычно ставит в пример. Очень хотелось с ней побеседовать на тему, что же волнует сегодня женщину, прапорщика Аэромобильных войск.

Несмотря на сложность военной службы, в частности для женщин, она всегда приветлива, добра, ласкова и никогда не нагрубит, даже тогда, когда нет настроения. Вот эта личность, скажет любой. Казалось бы, вот такая она - женщина современного мира, без проблем и сложностей. Но это только на первый взгляд. С Маржан мы провели беседу, задали ей несколько вопросов.
На вопрос, что-же волнует сегодня ее, как женщину и прапорщика больше всего, Маржан ответила коротко: «Все». И это краткое «все» вмещало в себя и любовь, и народные традиции, умение фантазировать и творить, да и просто человеческие отношения. Уточняем:
- Что значить - все!?
- Меня волнует и тревожит бездуховность, присущая сегодня многим молодым людям. Одни не знают цену труду, другие озабочены тем, как бы выжить в этом сложном мире, а мораль остается в стороне. Вроде мы сами молодые, но нас воспитывали в строгих национальных традициях. Уважать старших, не обижать младших, быть всегда сдержанной, и как полагается казахской девушке быть даже немного застенчивой, так воспитывали нас наши бабушки, и у них это получилось. Данные качество необходимы женской половине человечества, особенно тем, кто служит в сугубо мужском коллективе».
- Способна ли женщина изменить мир?
- Изменить - не знаю, но бесценные качества передаваемые, из поколения в поколение, о которых я сказала выше, живут и поныне. Не надо забывать, что ответственность за воспитание детей лежит однозначно на матери. Не зря говорят: одной рукой женщина качает колыбель, а другой держит земной шар. И это уже не философия в действительности женщина способна сделать мир добрым, светлым, а значить она способна на многое!
- Ваши пожелания в канун весеннего праздника всем женщинам!
- В международный женский день 8 марта от души желаю всем бабушкам, мамам, сестрам, дочерям, оставаться всегда обаятельными, быть терпимее и всегда помнить, что от женщин должно сиять не только красотой, но и теплом, мудростью! И, главное - необходимо дарить окружающим только хорошее настроение и тогда наверняка жизнь станет намного интересней, а окружающие обязательно потянутся к тебе!
Вот такие женщины, с добрыми, волнующими сердцами служат в Аэромобильных войсках, показывая многим яркий образ современной женщины-военнослужащей.

Источник: газета "Сарбаз", номер 10 (1502) от 8 марта 2012 г
Автор: Рыскуль ТАГАЕВА, АэМВ
Просмотров: 644 | Добавил: ruslan337 | Теги: Маржан Онгарова, 20-летие ВС РК, поздравления, ВС РК, Журнал Айбын, Газета Сарбаз, АэМВ ВС РК, 8 Марта, Аэромобильные войска, Рыскуль Тагаева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждой грабительства и порабощения; на нем лежит позор и проклятие Неба за кровь и бедствие своих и чужих.


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz