Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Январь » 25 » Командующий ВДВ В. Шаманов поболел за лучших рукопашников страны
21:34
Командующий ВДВ В. Шаманов поболел за лучших рукопашников страны
В Костроме завершились всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные памяти героя советского союза Олега Юрасова. За победу в юбилейном, 15-м турнире, боролись свыше 200 спортсменов из 17 регионов страны.

Эти 4 часа в спорткомплексе «Динамо» были самыми жаркими. Отборочные бои позади - на татами только сильнейшие. Из 17 команд до финала добрались лишь 9. И у каждой настрой только на победу.

Для костромича Вячеслава Галлямова этот бой - самый трудный. Не потому, что последний. От исхода поединка зависит результат всей сборной. На юрасовском турнире костромичи побеждали 5 раз. В этом году - держать высокую планку удается, но с трудом.

Вячеслав Галлямов, двукратный чемпион кубка России: «Противник очень грамотный, вел бой красиво и готовился на меня. Начало боя я проиграл, но в конце смог собраться и вырвать победу».

Мастерство участников растет с каждым годом - это отмечают и организаторы турнира, и судьи. А главное - становится больше тех, кто занимается этим видом спорта. Только в Костроме секции рукопашного боя посещают свыше 500 спортсменов.

Алевтина Олюнина. олимпийская чемпионка: «Много внимания уделяется детскому спорту, вот даже начиная с дворовых площадок. По всем видам спорта - везде открыты детские секции. Люди раскрывают все свои способности, как защищать Родину, каким быть - во всех отношениях, это конечно, очень важно».

Дмитрий Петренко, участник соревнований, г. Ростов-на-Дону: «Спорт вырабатывает волю, уверенность в себе. Постоянно дает нагрузку, ты пытаешься быть лучше каждый день. Стараешься для себя, для окружающих - даешь пример молодым ребятам».

Костромич Алексей Емелин занимается рукопашным боем уже 2 года, и точно знает - зачем ему это нужно.

Алексей Емелин: «Мне очень нравится этот вид спорта, вот Путин занимался борьбой, я хочу стать таким же как Путин».

Поболеть за лучших рукопашников страны в Кострому специально приехал командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Для десантников навыки этого вида спорта особенно важны. Сделал Шаманов и важное заявление - в Костроме совсем скоро может появиться новый современный дворец спорта. Идею строительства поддержал губернатор Игорь Слюняев. Вместе с ним командующий ВДВ годов решать вопрос о помощи с федеральным центром.

Владимир Шаманов, командующий ВДВ России: «Мы выйдем с ходатайством о том, чтобы на федеральные деньги в Костроме был построен солидный дворец спорта, где можно будет проводить в том числе и международные турниры».

А пока – на 15-м туринире памяти Юрасова генерал Шаманов - вместе с губернатором и олимпийской чемпионкой Алевтиной Олюниной - вручает награды чемпионам. Третье место - у команды Москвы, второе - заняли наши земляки. А кубок - в этом году уехал в Ростов-на-Дону. Впрочем, серебро экс-чемпионы не склонны воспринимать как поражение. Это - начало нового этапа развития и задел для будущих - ярких побед.

Источник: kostroma.rfn.ru
Просмотров: 602 | Добавил: Славянович | Теги: ВДВ, кострома, Рукопашный бой, Шаманов В.А. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Мы умрем за Россию без криков и громких речей.За кресты золотые над белым сияющим храмом,За косые дожди, за прозрачный звенящий ручей,И за взгляды с икон, что врачуют душевные раны.


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz