Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Июнь » 19 » НА ВОЕННОЙ БАЗЕ ФОРТ КАРСОН ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ТАКТИКЕ РОССИЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ДЕСАНТНИКОВ
00:19
НА ВОЕННОЙ БАЗЕ ФОРТ КАРСОН ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ТАКТИКЕ РОССИЙСКИХ И АМЕРИКАНСКИХ ДЕСАНТНИКОВ

18 мая на тактическом полигоне военной базы Форт Карсон (США, штат Колорадо) российские и американские десантники провели первые практические занятия по отработке тактики совместных действий специальных подразделений при выполнении учебно-боевых задач.

Целью занятия ставились обмен опытом и ознакомление обеих сторон с тактикой действий групп специального назначения в различных условиях обстановки при выполнении разведывательно-диверсионных действий.

Первыми способы передвижения и рейдовых действий в составе группы, применяемые «зелеными беретами» при выполнении боевых задач, показал российским коллегам личный состав группы специального назначения сил специальных операций сухопутных войск вооруженных сил США. Затем эти же действия в составе разведывательного взвода продемонстрировали российские десантники.

После обсуждения действий обеих сторон командиры подразделений специального назначения России и США пришли к выводу, что тактика действий российских и американских спецназовцев имеет много общего и отличается лишь некоторыми особенностями подготовки («зеленые береты» США готовятся к действиям в условиях горно-пустынной местности) и небольшими различиями в управлении подразделениями. В связи с этим было принято решение отказаться от практической отработки тактики действий разведывательных пар, так как она не имеет принципиальных отличий.

После небольшого перерыва, в ходе которого были организованы подготовка мишенной обстановки, экипировки и снаряжение магазинов, обе группы приступили к отработке практических действий: отхода группы при боестолкновении с противником и налета.

Практические действия отрабатывались с использованием боевых патронов к стрелковому оружию (штурмовым винтовкам М4, средним пулеметам М240 и пулеметам огневой поддержки М249), поэтому при практической отработке упражнений до личного состава доводились меры безопасности при действии с оружием. В качестве «противника» выступали 5 мишеней синего цвета, по условиям упражнений внезапно появлявшиеся перед боевым охранением групп специального назначения при их выдвижении.

Занятия по отработке тактических действий были проведены с высокой интенсивностью. Каждая из групп смогла на практике отработать каждый элемент подготовки не менее трех раз.

Американские и российские десантники внимательно следили за действиями своих коллег, после окончания каждого этапа упражнений высказывали друг другу замечания и делились впечатлениями. А после окончания занятия провели разбор его результатов, на котором высказали общее удовлетворение совместной работой и достигнутыми целями в изучении тактики совместных действий при выполнении учебно-боевых задач.

Итогом насыщенного боевой подготовкой дня стал совместный ужин с гамбургерами и колой на американский лад.

По плану подготовки до конца этой и в начале следующей недели российские десантники будут изучать особенности и способы подрывного дела и средств связи, используемые в американских подразделениях сил специального назначения, а затем приступят к занятиям по воздушно-десантной подготовке.

По словам командира специального подразделения США капитана Кайла, американские «зеленые береты» с нетерпением ждут начала совместных с российскими десантниками парашютных прыжков.
Просмотров: 589 | Добавил: Славянович | Теги: Учение., США, ВДВ, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Готовься в войне к миру, а в мире к войне. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz