Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Январь » 23 » Новости пресс-службы МО РК. Все на сборы
17:19
Новости пресс-службы МО РК. Все на сборы
Сегодня стартовали сборы по командирской подготовке с командирами бригад, их заместителями и начальниками родов войск. Мероприятие проводится в соответствии с планом под общим руководством главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.
Десятидневные занятия проходят на базе учебных центров в Спасске и Семее.
Основные предметы обучения – тактическая и тактико-специальная подготовка, которые имеют целевую направленность, а именно учебное время отведено для изучения тематики общевойсковых действий по видам боя. Не обойдет стороной руководящий состав и общеобразовательные предметы – управление повседневной деятельностью, военная педагогика и психология, военное гуманитарное право, военная медицинская подготовка.
Пятьдесят процентов учебного времени отведено практике – общевойсковым действиям в специальных операциях, проводимых в горах, городе, горно-лесистой и горно-пустынной местности. А для командиров частей и подразделений боевого и технического обеспечения и начальников родов войск и служб предусмотрена тематика по видам обеспечения в аналогичной целевой направленности. Особое место занимает и физическая подготовка.
По окончании занятий военачальники казахстанской армии будут сдавать комплексный экзамен и подведут итоги десятидневного курса.

Автор новости: Оксана Парпура
Просмотров: 622 | Добавил: ruslan337 | Теги: Оксана Парпура, Главком СВ ВС РК, Все на сборы, Мурат Майкеев, УЦ Спасск, пресс-служба МО РК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Сегодня счастье, завтра счастье, помилуй, братец, надобно сколько-нибудь и ума!»А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz