Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 21 » В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
17:25
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
Сегодня стартовал второй этап совместной патриотической акции «Традиции десантников», организованной Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Республики Казахстан, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана.

В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия - пистолета Макарова и автомата АКС-74. В точности поражения мишеней состязались команды Центрального аппарата НДП «Нур Отан», в/ч 68665, Союза десантников Казахстана, Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство". Общее управление мероприятием осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Состав жюри был представлен действующими офицерами и ветеранами-десантниками.
По итогам состязания призовые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место – команда в/ч 68665, второе – команда Союза десантников Казахстана, третье место – команда ЦА НДП «Нур Отан». Победители были отмечены грамотами Главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева, а также призами общественных организаций.
Лучшие результаты в личном зачете в сумме двух упражнений показали капитан Денис Леонтьев и ветеран капшагайской десантно-штурмовой бригады Батыр Аширов. Лучшим в стрельбе из АКС-74 стал ветеран 105 гв.ВДД - руководитель Федерации парашютного спорта г.Астана Сергей Кобелев, набравший 95 баллов из 100, за что командир части генерал-майор Алмаз Джумакеев снял с руки и подарил Сергею Анатольевичу свои командирские часы.
По завершению турнира представители республиканских СМИ взяли интервью у участников турнира. Командир ДШБр и его заместитель по ВиСПР майор Раджан Жанысов рассказали о подготовке к празднованию 20-летия ВС РК, о буднях военнослужащих и взаимодействии с военно-патриотическими объединениями. В столовой части всех желающих покормили настоящей солдатской кашей.
Одновременно с турниром в Астане, десантники, ветераны Афганистана и курсанты военно-патриотических клубов Алматинской области состязались в стрельбе из боевого оружия на территории Учебного центра «Шошкала» капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады. О том, как проходил турнир на юге Казахстана в следующем репортаже.

Источник: Союз десантников Казахстана
Автор новости: Андрей Шацких

Фотографии Андрея Шацких с места проведения мероприятия размещены по этому адресу - http://club.desantura.ru/group/82/photo/album/7693/
Просмотров: 680 | Добавил: ruslan337 | Теги: Традиции десантников, Мурат Майкев, турнир, Алмаз Джумакеев, столичная ДШБр, Сергей Кобелев, 20-летие ВС РК, Комбриг, Союз десантников Казахстана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ruslan337  
0
Новостной репортаж о турнире Республиканского Агенства "Хабар" со скачиваемым видеороликом размещен по этом адресу - http://www.khabar.kz/rus....ne.html
Имеются неточности. В репортаже указано, что турниры это первый этап акции "Традиции десантников", хотя согласно план-графика это уже второй этап. Первый стартовал неделю назад 14 апреля, хотя, в принципе, не критично, важно, что главный телеканал РК принял участие в информационном освещении совместных мероприятий действующих десантников и ветеранов.
Нельзя не отметить, что большая заслуга в привлечении к освещению акции республиканских и местных СМИ принадлежит непосредственному исполнителю от Управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК подполковнику Ринату Ахметову. Кстати, Ринат обеспечивал встречу казахстанских экипажей Автопробега ВДВ 2010 в Талдыкорганской ДШБр 9 июля 2010 г, будучи в то время в должности зам.командира бригады по ВиСПР.

Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Бей неприятеля, не щадя ни его, ни себя самого, держись зло, дерись до смерти, побеждает тот, кто меньше себя жалеет. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz