Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Май » 26 » Пример для подчиненных
21:39
Пример для подчиненных
Сегодня в Астане на базе столичной десантно-штурмовой бригады состоялся однодневный сбор с руководящим составом Министерства обороны Республики Казахстан. Заместители Министра обороны, председателя Комитета начальников штабов, начальники подразделений оборонного ведомства, КНШ, Вооруженных Сил и главнокомандующие видами войск выполняли контрольные упражнения по огневой подготовке и вождению боевых машин под руководством Министра обороны Адильбека Джаксыбекова.

Такой расширенный состав привлекался впервые за долгие годы в истории казахстанской армии.
Глава оборонного ведомства подчеркнул, что весь офицерский корпус должен быть нацелен на реализацию задачи по созданию компактной, мобильной, оснащенной и обученной Армии. Такие параметры определил Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны Нурсултан Назарбаев.
Военачальники выполняли упражнения по стрельбе из штатного стрелкового оружия, пистолетов и автоматов, а также боевую стрельбу из вооружения боевой машины пехоты и танков.

Соблюдая меры предосторожности и безопасности, руководители приступали к огневому рубежу. С первыми выстрелами по мишеням и меткими попаданиями они продемонстрировали высокий уровень огневой подготовки и самообладания. Ловко сменяли пистолет на автомат, а после легко справлялись и с пулеметами, винтовками, гранатометами.
На автодроме они выполняли контрольные упражнения по вождению автомобилей и боевой техники на усложненных трассах с большим количеством препятствий. БТР – 80А, БРМ «Кобра», модернизированные Камазы. От руководящего состава требовалось умело пройти минно-взрывные ограждения, колейный мост, танковый ров... Все препятствия преодолены.
С легкостью справившись со всеми заданиями на девяти учебных местах, руководство армии приступило к дуэльной стрельбе из АКС-74 и гранатомета. Это своего рода соревнования, и, разделившись на две команды, генералы и офицеры открыли огонь по мишеням. С каждым попаданием, выбывал участник команды соперника. Победу одержал тот, чей строй не понес потерь.
На подведении предварительных итогов, была отмечена хорошая огневая подготовка руководства казахстанской армии: ведь наряду с физической закалкой она имеет важное значение для военнослужащих, особенно для генералов и офицеров, так как именно они являются примером для своих подчиненных.
– Один из принципов работы руководящего состава является девиз «Делай как я!», и потому командир должен быть идеальным образцом, на которого подчиненные стремились бы равняться, – подчеркнул Министр обороны Адильбек Джаксыбеков. – Стрелять из оружия без промаха, умело водить боевые машины, легко преодолевать физические нагрузки и одерживать победу во всем – таким должно быть наше руководство. Во всяком случае, к этому мы стремимся.

Источник: веб-сайт Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура, фото Ермека Сарбасова
Просмотров: 938 | Добавил: ruslan337 | Теги: Адильбек Джаксыбеков, Алмаз Джумакеев, МО РК, столичная ДШБр, министр обороны, 68665, ВС РК, Комбриг, сбор, руководящий состав | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Безбожие поглощает государства и государей, веру, права и нравы. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz