[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Механ, ruslan337  
Форум » Кофе-бар » Персональные страницы дружественных сайтов и объединений » У нас в Казахстане (Общественные организации, новости пресс-службы МО РК и др.)
У нас в Казахстане
СлавяновичДата: Четверг, 10.11.2011, 15:41 | Сообщение # 46
Председатель СДР г.Локня
Группа: Администраторы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Присоединяюсь к поздравлению!!!
 
ruslan337Дата: Среда, 16.11.2011, 06:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Братишки, спасибо за поздравления!
 
ruslan337Дата: Среда, 16.11.2011, 06:19 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
12 ноября 2011 года в Астане состоялась первая Учредительная конференция Союза десантников Казахстана «Никто, кроме нас!».
В конференции приняли участие делегаты и приглашенные гости из девяти регионов Республики.
Перед началом конференции состоялось возложение цветов к Монументу «Защитников Родины» и Памятнику воинам-казахстанцам погибшим в Афганистане.
В работе конференции принял участие Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Утегенов Шарипбай Абдумаликович, который в своем выступлении выразил большую благодарность организаторам конференции и пожелал вновь созданному Республиканскому Союзу ветеранов десантных войск и войск специального назначения, реализации и достижения всех намеченных целей, а также выразил уверенность в том, что Союз внесет свой вклад в повышении имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан, пропаганду подвига героев-казахстанцев, воспитание на их примере будущих патриотов и защитников Родины!
В ходе голосования Председателем Союза ветеранов десантных войск и войск специального назначения Казахстана был избран Советов Владимир Викторович, возглавляющий Степногорский городской Союз ветеранов ВДВ «Десантное Братство».
Был принят Устав организации, избрана ревизионная комиссия, решены другие стандартные для такого рода мероприятия вопросы деятельности Республиканского Союза.

По завершении первой половины дня участники конференции проследовали в расположение столичной десантно-штурмовой бригады, где генерал-майор Алмаз Джумакеев от лица командования Аэромобильных войск ВС РК поздравил всех с учреждением Союза десантников Казахстана.
Представители командования Сухопутных войск и делегаты конференции обсудили ряд вопросов текущего и планируемого взаимодействия в части совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи.

В тот же день 12 ноября в новостных программах центральных республиканских телевизионных каналов были показаны видеосюжеты о ходе проведения Учредительной конференции.

Новостной видеоролик Агентства Хабар по этой ссылке - Республиканская конференция десантников
 
ruslan337Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:33 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Новости пресс-службы Министерства обороны Казахстана за истекшую неделю.

15 ноября 2011 года в Астане Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом украинскую военную делегацию и встретился с коллегой – Министром обороны Украины Михаилом Ежель.
Читать новость полностью

16 ноября в Гвардейский гарнизон прибыли сержанты видов, родов войск, региональных командований, воинских частей и военных учебных заведений Казахстана для участия в учебно-методических сборах. Помимо подведения итогов деятельности состава сержантов за 2011 год, главной целью сборов станет проверка их профессионального уровня.
Читать новость полностью

17 ноября в Алматы состоялось 61-е заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств.
В работе заседания участвовали делегации министерств обороны Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Читать новость полностью
Фоторепортаж Андрея Бакарёва о событии
 
ruslan337Дата: Понедельник, 21.11.2011, 08:41 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
18 ноября 2011 года в офис редакции газеты Сарбаз в городе Астане прибыли представители Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство".

Председатель организации десантников Владимир Советов поблагодарил коллектив редакции за проводимую работу по информационному обеспечению военно-патриотических мероприятий, и вручил главному редактору издания Ергазы Асембекову благодарственные письма.





Сотрудничество редакции и ветеранов-десантников, начавшееся в мае текущего года в преддверии международного Автопробега "Европа-Азия", стало регулярным и плодотворным. В течение 8-ми месяцев совместной работы в газете "Сарбаз" и в журнале "Айбын" опубликовано более двадцати статей и репортажей о деятельности Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство".
 
ruslan337Дата: Понедельник, 21.11.2011, 08:47 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Quote (ruslan337)
В Казахстане стартовала подготовка к проведению Республиканского Фестиваля военно-патриотической песни "VIVAT, Казахстан!". Размещаем официальный пресс-релиз организаторов мероприятия:

Интервью победителя фестиваля "VIVAT, Казахстан!" в номинации "Авторская песня" Аскара Сагнаева в Казахстанской правде
С гитарой на посту
 
ruslan337Дата: Понедельник, 21.11.2011, 08:49 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Quote (ruslan337)
Из Астаны в Степногорск 22 октября выехали в 05.30 утра. Экипаж состоял из двух курсантов, летчика-инструктора Крылова Николая Яковлевича, журналиста редакции газеты «Сарбаз» Кунанбая Тулеуова и водителя в моем лице. На подъезде к Степногорску трассу полосами накрывал туман, полностью рассеявшийся часам к 8-ми утра. Утренний штиль сменился легким ветром 2-4 метра в секунду.

Новостной видеосюжет степногорского телеканала 9 Арна
 
ruslan337Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:34 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
18 ноября вышел в свет очередной номер газеты "Сарбаз".
Аннотация к номеру 46 (193) от 18 ноября 2011 г.
Quote
В этом номере военно-патриотической газеты «Сарбаз» Министерства обороны Казахстана вы сможете прочитать материалы о заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ и об объединении ветеранов ВДВ и специального назначения Республики Казахстан. А также материалы, посвященные Дню Ракетных войск и Артиллерии Вооруженных сил Республики Казахстан. На последней полосе нашего издания вы найдете материал с фотовыставки 32-х казахстанских фотокорреспондентов, посвященной 20-летию Независимости Республики Казахстан «Уроки Независимости», в числе которых находится известный военный фотокорреспондент старший лейтенант Ермек Сарбасов.
С уважением, редакция газеты «Сарбаз»



Скачать электронную версию газеты Сарбаз номер 46
 
ruslan337Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:37 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
За 8 дней до Учредительной конференции ветеранов ВДВ и ВСпН, в 44-ом номере газеты Сарбаз была опубликована статья Кунанбая Тулеуова - Республиканской организации ветеранов-десантников - быть!
В статье освещается деятельность Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство" и его председателя - Владимира Советова.
 
ruslan337Дата: Среда, 23.11.2011, 19:19 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
В Жетыгене проведен организационно-методический сбор руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова.
Под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта Александра Сорокина командный состав рассматривал основные направления совершенствования подготовки, а также методику подготовки и проведения противовоздушной и наземной обороны стратегических объектов от крылатых ракет.

В ходе сборов руководители посещали лекционные занятия, проводили показные и методические мероприятия и сами сдавали зачеты.
На аэродроме глава оборонного ведомства встретился со спортсменами Центра парашютной подготовки СВО ВС РК, которые в этом месяце представляя Национальную сборную Казахстана приняли участие в международных соревнованиях на XIV чемпионате Азии и Океании и открытом интернациональном чемпионате КНР, который был проведен одновременно с чемпионатом Азии в г.Фуянг (КНР). Наших парашютистов наградили двумя кубками и 10-ю золотыми медалями.


Парашютисты-инструктора, имеющие не одну тысячу прыжков, друг за другом покидали вертолет Ми-17 с высоты 1500 метров.
Глава оборонного ведомства также наблюдал за показными занятиями – ведением противовоздушного боя подразделениями войск ПВО по отражению крылатых ракет, боевыми действиями истребительной авиации, а также высадкой диверсионной группы с транспортного самолета посадочным способом для захвата стратегических объектов.

Было продемонстрировано блокирование и уничтожение диверсионной группы силами подразделений Аэромобильных войск и Военно-воздушных сил СВО ВС РК. Диверсионная группа высадилась с военно-транспортного самолета Ан-12. Для блокирования высадившегося десанта на подмогу прибыли воины-десантники и бронетранспортеры. Необходимо отметить, что совместные действия в современных условиях играют важную роль.

Помимо этого, была показана ликвидация наземного пожара вертолетом Ми-17 с помощью специального противопожарного оборудования «Бэмби», которое предназначено для забора воды из открытых водоемов или резервуаров с режима висения вертолета, транспортировки ее в район пожара и слива. Да и спасать экипаж самолета – не легкое дело, все должно быть отработано до автоматизма.
Практические занятия проходили в сложных метеорологических условиях, но летный состав показал профессиональную подготовку, выдержку, взаимодействие и сплоченность.
Не обошел вниманием Адильбек Джаксыбеков и особенности подготовки и эксплуатации вооружения и военной техники Сил воздушной обороны в зимних условиях, а именно авиационной техники, техники войск противовоздушной обороны, войск связи и радиотехнического обеспечения, средств наземного обеспечения полетов.
– Принимая участие в работе сбора, офицеры руководящего состава подтверждают свой профессиональный уровень, – отметил Министр обороны Республики Казахстан. – Учебно-методические и показательные занятия помогают выработать единую методику работы командиров при организации боевого, технического, тылового обеспечения. Офицеры обмениваются опытом, укрепляют выучку, готовы к выполнению задач во взаимодействии с другими подразделениями.
По окончании мероприятия были подведены итоги деятельности за 2011 год и поставлены задачи на 2012 год.

Источник: Пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура
Фото: Ермека Сарбасова
 
ruslan337Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:40 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
25 ноября вышел в свет очередной номер газеты "Сарбаз".

Quote
Аннотация к номеру 47 (194) от 25 ноября 2011 г.
В этом номере военно-патриотической газеты «Сарбаз» Министерства обороны Казахстана вы сможете прочитать материалы о заседании Коллегии Министерства обороны Казахстана и об организационно-методическом сборе в Силах воздушной обороны ВС РК с участием Министра обороны РК - Адильбека Джаксыбекова. А также материалы, посвященные двустороннему сотрудничеству Казахстана и России в военно-технических аспектах.
С уважением, редакция газеты «Сарбаз»




Скачать электронную версию газеты Сарбаз номер 47
 
ruslan337Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:50 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Новости пресс-службы МО РК.

от 23.11.2011. В Жетыгене проведен организационно-методический сбор руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова. Читать далее

от 24.11.2011. Состоялось заседание Коллегии Министерства обороны Республики Казахстан под председательством главы оборонного ведомства Адильбека Джаксыбекова. Читать далее

от 25.11.2011. Завершился турнир по муайтай среди мужчин на кубок Министра обороны Республики Казахстан, который был проведен в Алматы на базе Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии МО РК совместно с Федерацией Тай бокса республики. Читать далее
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:05 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
24 ноября 2011 г. 24 ноября 2011 г. Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан в г.Астане провел заседание Президиума общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов, ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения.
В заседании приняли участие Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбай Утегенов, Председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов, Председатель Союза ветеранов (участников) боевых действий и миротворческих операции «КАЗБАТ» Аскар Шимпеев, а также представители Народно-Демократической партии «Нур Отан» и других общественных организаций.

Тема встречи была посвящена обсуждению вопросов, связанных со статусом ветеранов, принимавших участие в событиях на таджико-афганской границе в составе казахстанского батальона коллективных миротворческих сил и взаимодействию ветеранских организаций и Народно-Демократической партии «Нур Отан».
В связи с Указом Президента России Д.А.Медведева о придании статуса «Ветерана боевых действий» российским военнослужащим - участникам миротворческой операции в Таджикистане, воины-казахстанцы, принимавшие участие в тех событиях, просят Парламент и Правительство Республики Казахстан дать юридическую оценку нахождения сводного миротворческого казахстанского батальона в Республике Таджикистан, а также внести дополнения и изменения в законопроект «О ветеранах», в котором предусмотреть статус «Ветеран боевых действий» для участников событий на таджико-афганской границе.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о взаимодействии ветеранских организаций воинов-интернационалистов с партией «Нур Отан». Было подчеркнуто, что совместно с партией было проведено очень много патриотических мероприятий и акций, посвященных пропаганде подвига воинов-интернационалистов, воспитанию подрастающего поколения на героическом примере старших поколений, также были проведены ряд форумов и круглых столов, на которых обсуждались проблемы медико-социальной и психологической реабилитации ветеранов войн и военных конфликтов, членов их семей и родителей погибших. Все участники единогласно поддержали призыв Ш.Утегенова члена Политсовета НДП «Нур Отан» плотнее сплотиться вокруг партии «Нур Отан» и вместе идти к намеченным целям.
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:46 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Сегодня в столичной десантно-штурмовой бригаде состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге солдат осеннего призыва 2011 года - День "Атамекен". Поздравить молодых десантников в воинскую часть прибыли родители и родственники, ветераны-десантники и ветераны войны в Афганистане.

Приняв доклад начальника штаба о построении личного состава, командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев поздравил солдат со столь значимым в их жизни событием, поблагодарил родителей за воспитание защитников Отечества и дал команду к приведению к присяге.

Приняв Военную присягу молодое пополнение продемонстрировало выученные в период прохождения курса молодого бойца приемы рукопашного боя и строевую подготовку.
Перед личным составом и гостями воинской части выступил председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов. В своем поздравлении он произнес напутствие - свято выполнять свой воинский долг, беречь и приумножать славные традиции десантных войск.
По представлению командования бригады председатель Союза десантников Казахстана произвел награждение медалью "За верность Десантному Братству" первого заместителя командира - начальник штаба подполковника Тургунбаева Турдалы Ускенбаевича и командира разведывательной роты лейтенанта Ержанова Сырыма Елубековича. Также особо отличившимся офицерам, сержантам и солдатам были вручены благодарственные письма и грамоты Союза десантников Казахстана.
Примечательно, что в этот день поздравить своих сыновей с принятием Военной присяги приехали председатель Союза ветеранов Афганистана города Абай Карагандинской области Родин Юрий Иванович и руководитель военно-патриотического клуба "Океан" города Рудный Костанайской области Исаев Владимир Андреевич.
Сегодня представители Союза десантников Казахстана посетили также и другие десантно-штурмовые бригады Аэромобильных войск ВС РК. По получении информации и фотоматериалов о проведении Дня "Атамекен" в капшагайской и алматинской десантно-штурмовых бригадах на сайте будут размещены соответствующие репортажи и предоставлены ссылки.

Дополнительно:
Репортаж об участии Союза десантников Казахстана в торжественной церемонии принятия Военной присяги
Фоторепортаж о приведении молодого пополения столичной ДШБ к Военной присяге
 
ruslan337Дата: Суббота, 03.12.2011, 12:11 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 194
Репутация: 0
Статус: в самоходе
Вышел в свет ноябрьский номер журнала "Айбын".

Аннотация к журналу «Айбын» № 11 (45), ноябрь 2011 г.
В этом номере военно-публицистического журнала «Айбын» Министерства обороны Республики Казахстан вы сможете прочитать материал о ветеране Вооруженных сил Казахстана – генерал-майоре запаса Марате Сералиевиче Нагуманове, а также материал, посвященный 70-летию обороны Москвы.
Здесь же вы найдете интервью с Атташе по вопросам обороны при Посольстве Российской Федерации в Республике Казахстан Николаем Покась, о двустороннем сотрудничестве России и Казахстана, а также статью о недавнем визите в нашу страну дочери известного казахстанского военного деятеля и писателя Бауыржана Момышулы – Елены Коркиной.
Интересен многим читателям будет рассказ известного казахстанского военного журналиста Андрея Шацких - «Легенда о летающем танке», повествующего о небывалой разработке советских конструкторов военных лет.
Не обошли мы и актуальные вопросы современного общества, касающиеся социальных аспектов – взаимоотношений полов, ну и, конечно же, религиозного терроризма.
С уважением, редакция газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын»

Скачать электронную версию журнала Айбын 11-ый номер
 
Форум » Кофе-бар » Персональные страницы дружественных сайтов и объединений » У нас в Казахстане (Общественные организации, новости пресс-службы МО РК и др.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz