Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Май » 16 » Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск
06:12
Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск
Сегодня в Астане завершился оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск с участием начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковника Сакена Жасузакова.

Сбор проходил в течение трех дней на базе столичной десантно-штурмовой бригады. Работу сборов возглавил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев.
В проведении сбора были задействованы представители руководства региональных командований, родов войск и воинских частей. В ходе занятий офицеры принимали участие в занятиях по методике организации мероприятий по боевой подготовке, предметно изучали особенности управления войсками как в повседневной, так и в боевой деятельности.
– В связи с постоянным изменением характера современных угроз и повышением интенсивности боевой подготовки, методика организации боевой учебы постоянно нуждается в совершенствовании и уточнении, – отметил главнокомандующий Сухопутными войсками, подчеркивая значимость проведения оперативно-методического сбора.
Для этого в ходе сбора состоялось проведение ротного тактического учения с боевой стрельбой, а также были продемонстрированы современные образцы полевых учебно-материальных средств.
Помимо занятий, участники оперативно-методического сбора сдали обязательные зачеты по огневой, физической и тактической подготовке, подтвердив свою профессиональную квалификацию.
Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана завершился подведением итогов общеслужебной деятельности Сухопутных войск за зимний период обучения. Лучшие командиры и воинские подразделения определялись по трём основным критериям: качество боевой подготовки, содержание вооружения и военной техники, состояние воинской дисциплины.
Лучшими в Сухопутных войсках за зимний период обучения признаны региональное командование «Восток» во главе с командующим войсками генерал-майором Василием Рысбаевым и возглавляемая генерал-майором Алмазом Джумакеевым десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в Астане.

Источник: Пресс-служба МО РК
Просмотров: 637 | Добавил: ruslan337 | Теги: Астана, ДШБр, командиры, Алмаз Джумакеев, Лучшие, сбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Обывателя не обижать: он нас поит и кормит. Солдат — не разбойник. Святая добыча: возьми лагерь - все ваше, возьми крепость - все ваше. Без приказа отнюдь не ходить на добычу. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz