Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2013 » Февраль » 1 » Профессионализм сержантского состава
15:45
Профессионализм сержантского состава
На учебном полигоне «Илийский» завершилась командирская подготовка с сержантами батальонов (дивизионов) Аэромобильных войск Республики Казахстан.

Основные цели командирской подготовки – выработка единой методики по организации повседневной деятельности сержантов, обобщение и внедрение передового опыта, повышение уровня профессионализма сержантского состава.
В течение десяти дней воины-десантники отрабатывали вопросы не только теоретически, но и практически. Занятия проходили в учебных классах, на строевом плацу, в полевых условиях, а также на автодроме и физическая подготовка, соответственно, в спортивном городке. Все мероприятия проводились под наблюдением командующего Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майора Адылбека Алдабергенова, а руководил подготовкой сержант Аэромобильных войск – начальник отделения по работе с сержантским составом Управления командующего Аэромобильными войсками штаб-сержант Ринат Суюндуков.
Сержанты отработали основы общевойскового боя – особенности обороны в городе, горах, на водной преграде, в лесу, в пустынной местности, в северных районах и зимой. Провели занятия по преодолению горных препятствий, управлению подразделениями и огнем в бою.
Сержантский корпус Аэромобильных войск ВС РК сдал зачеты по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из стрелкового оружия, вооружения бронетранспортера и по вождению боевых машин. Младшие командиры прошли тестирование по военным дисциплинам и сами провели показные и ролевые занятия по отработке элементов повседневной деятельности, организации планирования и координации работы сержантов, а также показали свои знания в военной топографии.

Не обошли сержанты стороной и военно-спортивные мероприятия, которые включают в себя упражнения на физическую выносливость, преодоление полосы препятствий за определенное время, бег на 1000 и 3000 метров и комплексные силовые упражнения. Но и, конечно же, воздушно-десантная подготовка, ведь чтобы совершать прыжки с парашютом, нужно здорово потрудиться. Десантник должен знать материальную часть парашютных систем, уметь управлять ими при совершении прыжков. Причем этот навык должен быть доведен до автоматизма. До прыжков допускаются только те, кто на отлично отработал все элементы на земле.
Сержантов называют помощниками командиров, профессионалами своего дела, именно они являются примером для будущего воина, доказательством тому являются отличные результаты командирской подготовки.

Источник: пресс-служба МО РК, фото АэМВ ВС РК
Просмотров: 659 | Добавил: ruslan337 | Теги: Адылбек Алдабергенов, Илийский, командующий, сержанты, командирские сборы, учебный центр, АэМВ, Аэромобильные войска, воины-десантники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Благословен Господь мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань (псалом Давида к Голиафу, 143)


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz