Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2014 » Сентябрь » 26
"Военным альпинистам нужно было совершить восхождение на гору Болван, расположенную в черте города Судака западнее Крепостной скалы, на которой находится, в свою очередь, Генуэзская крепость.

В связке из двух человек военнослужащие должны были совершить полный цикл восхождения - подъем по отвесному скальному склону, организацию станции, спуск по этому же склону и продергивание веревки. Вся протяженность маршрута составляла 170 метров.

«Эти навыки необходимы специалистам горных подразделений при выполнении боевых задач в условиях сложного горного рельефа. Они позволяют пройти там, где противник не ждет, и атаковать внезапно, выиграв для себя удобную позицию и время», - пояснил главный судья соревнований Иван Душарин.

Шли участники с нижней страховкой, что значительно усложняло задачу, которая и так была ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 | Добавил: Славянович | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Бей неприятеля, не щадя ни его, ни себя самого, держись зло, дерись до смерти, побеждает тот, кто меньше себя жалеет. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2026Бесплатный конструктор сайтовuCoz