Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » Архив материалов
Союз десантников России
Просмотров: 1744 | Добавил: Славянович | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

В Туле отдельный медицинский отряд ВДВ отметит юбилей18 декабря 2014 года исполняется 70 лет со дня образования отдельного медицинского отряда 106 гвардии воздушно-десантной дивизии.

Отряд имеет богатую историю, которая началась с 1944 года. Личный состав постоянно совершенствует боевое и профессиональное мастерство. Служащие отряда оказывают квалифицированную медицинскую помощь военнослужащим соединения.

Военные медики отдельного медицинского отряда выполняли специальные задачи в зоне военного конфликта на территории республики Чечня. Многие из них имеют боевые ордена и медали.

В день празднования юбилея лучшим военнослужащим отряда вручат почетные грамоты и ценные подарки за добросовестное ... Читать дальше »
Просмотров: 1512 | Добавил: Славянович | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

День военного разведчика был установлен приказом Министра обороны Российской Федерации Сергеева Игоря Дмитриевича № 490 от 12 октября 2000 года.

Дата 5 ноября была выбрана не случайно: этот день можно по праву считать днем рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Оно было создано в 1918 году, по приказу Реввоенсовета РСФСР, который утвердил штат Полевого штаба РВСР, в структуру которого входило регистрационное управление (РУПШКА) с функциями координации усилий разведорганов подразделений РККА и подготовки разведывательной информации для Полевого штаба Красной Армии.

Значение военной разведки для вооруженных сил сложно переоценить. В 2008 году президент Российской Федерации Владимир Путин, в своей поздравительной речи обращенной к военным разведчикам и приуроченной к 90-летию ГРУ Генштаб ... Читать дальше »
Просмотров: 1385 | Добавил: Славянович | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

В ВДВ значительно возросла интенсивность возведения объектов военной инфраструктуры">В Воздушно-десантных войсках введена в эксплуатацию целая серия новых объектов, в том числе под хранение более 800 единиц вооружения и военной техники.

В частности, в военном городке недалеко от станицы Раевской (Краснодарский край) приняты от строителей новые складские помещения общей площадью около 50000 кв. метров.

На сегодняшний день строительные работы завершены еще на 24 новых объектах в других военных городках ВДВ. На более чем 30 - еще продолжаются.

Капитальный ремонт и строительство ангаров, хранилищ, казарм и других объектов военной инфраструктуры проходит на территории воинских частей ВДВ, дислоцирующихся сегодня на территории 15 субъектов Российской Федерации в Западном, Центральном и Южном военных округах.

Источн ... Читать дальше »
Просмотров: 1446 | Добавил: Славянович | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

"Военным альпинистам нужно было совершить восхождение на гору Болван, расположенную в черте города Судака западнее Крепостной скалы, на которой находится, в свою очередь, Генуэзская крепость.

В связке из двух человек военнослужащие должны были совершить полный цикл восхождения - подъем по отвесному скальному склону, организацию станции, спуск по этому же склону и продергивание веревки. Вся протяженность маршрута составляла 170 метров.

«Эти навыки необходимы специалистам горных подразделений при выполнении боевых задач в условиях сложного горного рельефа. Они позволяют пройти там, где противник не ждет, и атаковать внезапно, выиграв для себя удобную позицию и время», - пояснил главный судья соревнований Иван Душарин.

Шли участники с нижней страховкой, что значительно усложняло задачу, которая и так была ... Читать дальше »
Просмотров: 1394 | Добавил: Славянович | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в Туле на базе 106 гвардейской воздушно — десантной дивизии ВДВ состоится выездное заседание Совета Военно-промышленного комитета (ВПК) при Правительстве Российской Федерации. В нем примет участие делегация командования ВДВ под руководством заместителя командующего по материально-техническому обеспечению полковника Наримана Тимергазина.

Всего на заседание Совета прибудут около 25 представителей предприятий российской оборонной промышленности.

В ходе совместной работы будет, в частности, рассмотрен вопрос о разработке комплексной целевой программы до 2025 года по оснащению частей и соединений Воздушно-десантных войск новейшими образцами военной и специальной техники.

На плацу парашютно-десантного полка организован показ вооружения и военной и специальной техники (ВВСТ), стоящих в настоящее время на вооружении частей и подразделений воздушно-десантной дивизии, а также образцов, поступление которых в войска планируется в ближайшие десять лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Славянович | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Министр обороны России вручил прославленному соединению ВДВ орден Суворова">Сегодня Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу совершил поездку в Псковскую область, где посетил расположение 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии ВДВ.

В День Государственного флага России глава военного ведомства вручил прославленному соединению орден Суворова.

«В этот торжественный день хочу отметить, что на протяжении многих лет военнослужащие дивизии являются образцом служения Отечеству, демонстрируют верность лучшим традициям Российской армии», - сказал генерал армии Сергей Шойгу, обращаясь к личному составу соединения.

Министр обороны напомнил, что личный состав дивизии участвовал в сдерживании межнациональных конфликтов в Армении, Азербайджане, Осетии и К ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Славянович | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

22 августа с 10.00 до 14.00 на базе 108 гвардейского десантно-штурмового полка (г. Новороссийск) проводится акция «Военная служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - твой выбор», день открытых дверей.

В плане мероприятий:
-ознакомление с бытом и жизнью военнослужащих;
-показ техники и вооружения, состоящих на вооружении ВДВ;
-показ имущества и материальных средств;
-показательные выступления по рукопашному бою;
-концертная программа с выступлением группы 7 десантно-штурмовой дивизии «Синева».

Будет организована работа пункта отбора на военную службу по контракту, медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор граждан, доведение льгот и социальных гарантий, порядок обеспечения жильем и денежным довольствием военнослужащих.
На мероприятие приглашаются граждане в возрасте от 21 д ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Славянович | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

В Пскове в субботу, 2 августа, закроют движение транспорта на двух участках улично-дорожной сети города в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню Воздушно-Десантных войск, предупреждает Госавтоинспекция Псковской области.

С 9:30 до 10:45 движение транспорта запретят по площади Героев - десантников. В качестве объезда автомобилистам рекомендуют воспользоваться улицей 128-й Стрелковой дивизии.

С 10:00 до 14:00 движение транспорта закроют по улице Кузнецкая на участке от улицы Спортивная до Октябрьского проспекта. Объезд закрытого участка организован по улице Гражданская.
Просмотров: 581 | Добавил: Славянович | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

В Воздушно-десантных войсках набирает темпы строительство новых объектов инфраструктуры
На сегодняшний день в более чем 18 военных городках Воздушно-десантных войск завершен капитальный ремонт и строительство более 100 объектов, которые в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию.

К концу 2014 года строители планируют завершить строительство еще более 300 объектов. Строительные работы в летний период активно ведутся на территории всех воинских частей Воздушно-десантных войск, привлечена специальная техника — автокраны, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики и т.д. В конце августа — начале сентября работы начнутся еще на 150 различных объектах инфраструктуры.

Для своевременного завершения все ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Славянович | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 89 90 »
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Делай на войне то, что противник почитает за невозможное. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz