Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » К выбору лучшего приступили
15:55
К выбору лучшего приступили
Сегодня в Вооруженных Силах Казахстана стартовал IV Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта. Заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Казахстана генерал-майор Мукан Дюсекеев, возглавляющий конкурсную комиссию, пожелал участникам состязаний побед.

Сержанты различных уровней: от командиров отделений до сержантов бригад, сержанты видов и родов войск, региональных командований – победители конкурсов на местах – всего 50 человек – прибыли накануне в учебный центр в поселке Спасск Карагандинской области для того, чтобы бороться за звание лучших в своих категориях.
Проведение этого состязания стало доброй традицией – в честной борьбе за звание лучшего сержанты не только испытывают себя на прочность, но и показывают достойный пример солдатам и молодым сержантам.
В конкурсе принимают участие сержанты, которые признаны лучшими на своем уровне в своих регионах: накануне в частях видов, родов войск, региональных командований, а также в военных учебных заведениях прошли отборочные состязания. Предстоящий Всеармейский конкурс сержантов станет завершающим этапом в отборе наиболее подготовленных во всех отношениях сержантов.
Сержантов ожидает многоуровневое испытание профессиональных навыков, физических и моральных сил. Претендентам на звание лучших предстоит отвечать на 100 вопросов военно-профессионального теста, стрелять из автомата, водить боевые машины. В области военной топографии сержантов ожидает работа на карте и ориентирование на местности, причем, в полной боевой экипировке.
В военно-спортивных состязаниях сержанты будут выполнять ряд упражнений физической подготовки: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и 1 километр.
Наиболее сложным экзаменом на выносливость и физическую подготовку станет эстафета «профессионал». При ее прохождении создаются условия, максимально приближенные к боевым. Под звуки обстрела холостыми патронами и в дымовой завесе сержанты должны провести сборку-разборку автомата Калашникова, 10 раз поднять 16-килограммовый патронный ящик, перенести «раненого» товарища, метать гранаты. Также эстафета требует преодоления по-пластунски 25-метрового участка заграждений, стометровой пробежки в общевойсковом защитном комплекте и противогазе, подготовки радиостанции к работе и выхода на связь.
После испытаний силы и воли, мужества и закалки сержанты должны будут продемонстрировать свою галантность и умение быть на высоте в любой ситуации, в том числе, в бальном танце с партнершей.
Контроль за организацией и проведением конкурса на звание лучшего сержанта возложен главного сержанта Вооруженных Сил Казахстана мастер-сержанта Темирбека Халыкова.

Источник: пресс-служба МО РК
Просмотров: 508 | Добавил: ruslan337 | Теги: конкурс, ВС РК, АэМВ, Мукан Дюсекеев, Лучший сержант, Аэромобильные войска, УЦ Спасск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Без добродетели нет ни славы, ни чести. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz