Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Май » 16 » Люди особого назначения
21:56
Люди особого назначения

15 мая отметил свой День рождения Полк полиции ГУ МВД России по Московской области. Поздравить именинников от «Союза десантников России» прибыли Председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СДР» Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин Валерий Александрович, Председатель Центрального Совета Поповских Павел Яковлевич, Председатель Исполнительного Комитета Юрьев Валерий Николаевич.

Полк полиции ГУ МВД России по Московской области был создан 15 мая 2009 года на базе Отряда милиции особого назначения. Главной задачей полка является обеспечение безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, борьба с группами организованной преступности и терроризмом.

Бойцы полка участвуют в мероприятиях по оперативному задержанию преступных элементов, по пресечению противоправных действий и преступлений. Кроме того, Полк полиции ГУ МВД официально считается резервным отрядом быстрого реагирования, который может быть направлен в любую точку Московской области в случае серьезной угрозы общественному порядку.

В рядах Полка проходят службу сотрудники, выполнявшие боевые задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Северо-кавказского региона, ветераны боевых действий, имеющие государственные награды. Есть сотрудники, проходившие службу в рядах Воздушно-десантных войск, среди которых и командир полка подполковник Фомин Владислав Васильевич. Десантный дух чувствуется во многом.

Особенно это бросается в глаза во время показательных выступлений: чёткие, слаженные действия, размах и разнообразие программы, отличная подготовка бойцов. В том, что благодаря профессионализму подопечных подполковника Фомина массовые мероприятия ни при каких обстоятельствах не перерастут в массовые беспорядки – просто не успеют – убедились гости праздника.

Бойцы продемонстрировали рукопашный бой, приёмы нейтрализации массовых беспорядков, задержания преступников с применением оружия и без оного. Также в показательных выступлениях приняли участие служебные собаки – немецкая и бельгийская овчарки – продемонстрировав своё мастерство.

Просмотрев выступление полицейских, генерал-полковник Востротин сказал:

- Вот вы, наверное, не замечаете, что рядом с вами стоят боевые офицеры, у многих из них боевые награды, кто-то и сейчас выполняет задачи в Чеченской Республике. Вы пока не обращаете на это внимание… Но вы воспитываетесь ими. То, что было показано сегодня на показательных выступлениях, могут сделать только действительно подготовленные люди. Вы – готовы. Готовы защитить свою Родину, свой народ. Продолжаются провокации в обществе и вам есть, чем ответить провокаторам.

С приветственным словом выступил Председатель Центрального совета «Союза десантников России» Поповских Павел Яковлевич. Он пожелал полицейским, чтобы «количество командировок всегда равнялось количеству возвращений».

Лучшим сотрудникам полка, проходившим службу в ВДВ, генерал-полковник Востротин Валерий Александрович вручил медаль ордена «Генерал армии Маргелов».

Время показало и не раз, что Полк полиции ГУ МВД России по Московской области является наиболее мобильным и подготовленным в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, используются исключительно в пресечении наиболее опасных видов преступлений и групповых хулиганских проявлений.
Просмотров: 580 | Добавил: Славянович | Теги: борьба с терроризмом., ВДВ, СДР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Дисциплина - мать победы. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz