Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Декабрь » 4 » На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года
17:57
На Военном совете ВДВ подведены итоги 2012 учебного года
Сегодня на выездном заседании Военного совета Воздушно-десантных войск (ВДВ) в г. Костроме десантники подвели итоги подготовки соединений и воинских частей за 2012 учебный год.

В докладах заместителей командующего, начальников родов войск и служб ВДВ было отмечено, что все мероприятия подготовки в 2012 году проводились с учетом реального состояния и возможностей соединений и воинских частей и выполнены в полном объёме.
Так, в 2012 году с органами управления соединений и воинских частей ВДВ проведено свыше 65 совместных штабных и командно-штабных тренировок и учений. Командования и штабы получили практику управления частями и подразделениями при подготовке и в ходе ведения учебно-боевых действий с использованием цифрового телекоммуникационного оборудования и видеоконференцсвязи систем АСУ «Андромеда-Д» и «Полёт-К», геоинформационной системы военного назначения «Интеграция».

Основным мероприятием боевой подготовки Воздушно-десантных войск в 2012 учебном году являлось участие ВДВ в стратегическом учении «Кавказ-2012». С подразделениями соединений и воинских частей ВДВ проведено свыше 1150 мероприятий боевой подготовки, в том числе более 800 боевых стрельб отделений, свыше 270 боевых стрельб взводов, 73 ротных и 14 батальонных тактических учения.

В 2012 учебном году личным составом ВДВ совершено свыше 120 тысяч прыжков с парашютом из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации, подготовлено и успешно осуществлено десантирование свыше 115 объектов военной и специальной техники.

По результатам 2012 учебного года право называться лучшим среди соединений ВДВ завоевала гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (г. Ульяновск) под командованием Героя России гвардии полковника Геннадия Анашкина. На почетном втором месте – Ивановское воздушно-десантное соединение ВДВ, которым командует гвардии полковник Алексей Рагозин. Третье место – за Тульскими десантниками, добившимися успеха под руководством гвардии полковника Владимира Кочеткова.

Первое место в ВДВ среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) полков заняли десантники парашютно-десантного полка, дислоцированного в г. Костроме (командир полка – гвардии полковник Виктор Гуназа). На втором месте подчиненные гвардии полковника Андрей Васильева из Тулы, на третьем – десантно-штурмовой полк под началом гвардии полковника Эдуарда Ходько из Псковского десантно-штурмового соединения.

Лучшими среди артиллерийских воинских частей ВДВ стали десантники гвардейского артиллерийского полка десантно-штурмового (горного) соединения ВДВ, дислоцированного в г. Новороссийске (командир части – гвардии подполковник Дмитрий Ульянов). Среди зенитных ракетных полков ВДВ первое место также за Новороссийскими десантниками, здесь отличились подчиненные гвардии подполковника Алексея Васильева. На первом месте среди отдельных полков ВДВ – десантники из Подмосковной Кубинки под командованием Героя России гвардии полковника Вадима Панькова.

На Военном совете Командующий ВДВ поставил перед подчиненными задачи на 2013 учебной год. Главными из них в новом году будут – подготовка десантников к участию в совместном стратегическом учении «Запад-2013», совместном оперативно-тактическом учении с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2013».

Также, среди приоритетов подготовки парашютно-десантных и десантно-штурмовых воинских частей и подразделений - совершение не менее 10% парашютных прыжков из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации в ночное время, проведение практических десантирований военной техники с десантированием сопровождающих расчетов (вслед за техникой) и др.

Одной из главных задач остается отбор граждан и комплектование соединений и воинских частей ВДВ военнослужащими по контракту.

Подводя общий итог боевой учебы, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, подчеркнул, что ВДВ были и остаются в готовности к выполнению задач в соответствии с предназначением.


Источник: Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости: А. Кучеренко
Просмотров: 484 | Добавил: Славянович | Теги: Учение ВДВ, Военный совет. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву! Молись Богу! От Него победа! Чудо-богатыри! Бог нас водит, Он нам генерал».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz