Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Начинаются российско-белорусские учения "Щит Союза-2011"
13:09
Начинаются российско-белорусские учения "Щит Союза-2011"
title=Свыше 12 тысяч военнослужащих, свыше 100 танков, более 100 самолетов и вертолетов примут участие в начинающихся в пятницу совместных российско-белорусских учениях "Щит Союза - 2011", которые будут проходить на российских полигонах и завершатся 22 сентября.

Целью учений является совершенствование взаимодействия российских и белорусских военнослужащих в составе региональной группировки войск при решении задач обеспечения безопасности Союзного государства, передает ИТАР-ТАСС.

В Западном военном округе на полигоне Гороховецкий "российские и белорусские подразделения противовоздушной обороны, имеющие на вооружении комплексы "Тунгуска", "Стрела-10" и ПЗРК "Игла", выполнят стрельбы по мишеням, имитирующим вертолеты и низколетящие самолеты. В качестве мишеней будут использованы наземные макеты вертолетов, осветительные мины, а также модернизированная противотанковая управляемая ракета "Фаланга-М", предназначенная для имитации маневрирующей воздушной цели. Мишени также имитируют личный состав, огневые точки и различные образцы техники и вооружения.Подразделения ПВО Западного военного округа и белорусские военные проведут также боевые стрельбы на полигонах Ашулук и Капустин Яр в Астраханской области. В частности, на полигоне Капустин Яр военнослужащие выполнят боевые стрельбы по малоразмерным высотным и низколетящим воздушным целям из зенитных ракетных комплексов "Бук-М2" и С-300.

В ходе выполнения стрельб будут использованы воздушные мишени "Саман", имитирующие самолеты тактической авиации и крылатые ракеты. Условия выполнения стрельб по воздушным мишеням будут максимально приближены к боевым, для из обнаружения, захвата и уничтожения будет отводиться минимальное время. Имитирующие цели ракеты воспроизводят различные типы средств воздушного нападения, что является важнейшим элементом в ходе выполнения задач по наблюдению за воздушной обстановкой, поиску и обнаружению воздушных целей с их последующим уничтожением.
Просмотров: 630 | Добавил: Славянович | Теги: Союз., белоруссия, Учение, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Без сей молитвы оружия не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай!: «Пресвятая Богородице, спаси нас!»«Святителю отче Николае Чудотворче, моли Бога о нас!» А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz