Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Июнь » 26 » Открытие памятника В.А.Ачалову!
12:31
Открытие памятника В.А.Ачалову!

Боевой офицер, боевой командир, боец, по сути. Вся его жизнь борьба. Он боролся и поступил в одно из старейших военных училищ в г. Казани; боролся – и окончил Военную академию Генерального штаба с золотой медалью; боролся, разнимая азербайджанцев и армян в Баку… Боролся с болезнью, до конца оставаясь у руководства любимого «Союза десантников России», в который вкладывал всю свою душу последние 9 лет жизни.

23 июня 2012 года исполнился год со дня его смерти. Десантное братство не забыло о генерал-полковнике. За 66 лет жизни Владислав Алексеевич успел многое – был заместителем Министра обороны, Командующим ВДВ, членом Верховного Совета, главой Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». В день памяти генерал-полковника Ачалова В.А, в первую годовщину со дня его смерти, состоялось торжественное открытие памятника.

На Троекуровском кладбище, где похоронен Владислав Алексеевич, собрались представители разных видов и родов войск, чинов и возрастов. Почтить память друга и коллеги пришли Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, Председатель «Союза десантников России» генерал-полковник Валерий Востротин, политический деятель, учёный и публицист, член-корреспондент РАН (1991г.) Руслан Хасбулатов, Центральный аппарат «Союза десантников России» в полном составе и представители его региональных отделений, родные и друзья.

Владислав Алексеевич Ачалов был достойным человеком, государственным деятелем с большой буквы… Нести память о достойных людях, воспитывать подрастающих защитников Отечества, оказывать помощь Воздушно-десантным войскам – считаю нашей общей задачей. Никто, кроме нас, не сохранит традиций» – отметил Председатель «Союза десантников России» Герой Советского Союза Валерий Александрович Востротин.
Просмотров: 715 | Добавил: Славянович | Теги: Востротин., память, СДР ВДВ, Ачалов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Русак не рак, задом ходить не умеет».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz