Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 13 » В строю новая техника
18:08
В строю новая техника
В столичную войсковую часть 68665 на вооружение поступили новые боевые машины БТР-82 и БРМ «Кобра».

Сегодня воины-десантники в полном боевом снаряжении на боевых машинах выдвинутся на Учебный центр «Спасск», где в ходе полевого выхода совершат боевые стрельбы взводов десантно-штурмовых подразделений. В «театре» будет задействована и новая техника. Более того, по дороге от места постоянной дислокации к месту проведения полевого выхода, личный состав отработает на практике нападение, преодоление преград и уничтожение условного противника. По прибытии на Учебный центр воины-десантники выполнят упражнения стрельб как из стрелкового оружия, так и вооружения Т-72, БТР-80А, БТР-82, БРМ «Кобра». В этом году все мероприятия в казахстанской армии, в том числе и боевая подготовка, проходит под девизом: «20-летию образования Вооруженных сил – наш ратный труд для обеспечения безопасности Казахстана».
Выполнение всех поставленных задач по боевой подготовке в любое время года и суток – главный инструмент совершенствования выучки войск. Для повышения боеготовности Вооруженные Силы постепенно переоснащаются новейшим вооружением, военной техникой и различными средствами. Особое внимание уделяется модернизации, восстановлению и приобретению современного вооружения.
Можно констатировать, что проводится большая работа по поддержке отечественного товаропроизводителя и развитию отечественного ОПК. Главой государства – Верховным Главнокомандующим была поставлена задача увеличить долю продукции военного назначения на отечественных предприятиях до 80% к 2020 году. На сегодня же достигнут порог в 50%.
В ряду примеров освоения в Казахстане новой продукции можно назвать производство 125-мм танковых выстрелов, имитационных средств, прицелов, дальномеров, штабных машин, автомобильной техники на базе КамАЗ, тренажеров для подготовки экипажей боевых машин и отработки задач боевой подготовки. Кроме того, отечественные предприятия обеспечивают в полном объеме все ремонтные работы и модернизацию бронетанковой, автомобильной, отдельных видов авиационной техники. В результате расширен спектр производимой на территории Казахстана продукции военного назначения, создан ряд совместных предприя¬тий, чья продукция уже идет на оснащение армии.
– Сегодня в строй парка боевых машин Аэромобильных войск Казахстана встали БТР-82 и БРМ «Кобра», – подчеркнул командир войсковой части 68665 генерал-майор Алмаз Джумакеев. – Казахстанская армия первая среди стран СНГ вооружилась новой техникой.
БТР-82 представляет собой глубокую модернизацию бронетранспортера БТР-80. В результате комплекса мероприятий, живучесть машин повышена на 20%, обеспечена защита экипажа, агрегатов и систем. Установка противоосколочной защиты, кроме того, улучшила комфортность работы экипажа
внутри машины за счет повышения термо- и шумоизоляции обитаемого отсека. Повышена огневая мощь, подвижность, что существенно повышает проходимость машины в условиях бездорожья.
В бронированной разведывательной машине «Кобра» использованы составные части бронетранспортера. Сварной стальной корпус машины значительно выше, чем у базового БТР, он обеспечивает защиту экипажа и внутреннего оборудования.
В течение месяца в Караганде на Учебном центре «Спасск» воины-десантники в составе взводов будут проходить закалку боем и получат хорошую практику. Военнослужащих казахстанской армии не пугает зима и морозы, погода им определяет только форму одежды.

Источник: Пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура
Фото: Ермека Сарбасова
Просмотров: 874 | Добавил: ruslan337 | Теги: Алмаз Джумакеев, столичная ДШБ, АэМВ ВС РК, БРМ Кобра, УЦ Спасск, Аэромобильные войска, БТР-82 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
"Маргелов и ВДВ - неотделимы!" Г. И. Шпак


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz