Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Январь » 06
С начала декабря 2011 г. личным составом соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершено свыше 2800 учебно-тренировочных прыжков с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации.

Наибольшее количество прыжков с парашютом с начала месяца совершили гвардейцы 7 десантно-штурмовой (горной) дивизии - 1134 прыжка и 31 отдельной десантно-штурмовой бригады - 1085 прыжков. Также, в течение всего месяца проводилась плановая отработка учебно-тренировочных прыжков с парашютом и в других соединениях и частях Воздушно-десантных войск.

Офицеры воздушно-десантной службы Командования ВДВ отмечают, что «без малого 3 тыс. совершенных прыжков с парашютом – это неплохой старт зимнего периода обучения».

Прыжки с парашютом совершают как воен ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Его называли легендарным командующим, десантником номер один. Его яркому жизненному пути, его роли в развитии воздушно-десантных войск посвящены книги, о нем слагались стихи и песни. 27 декабря исполнилось бы 103 года Василию Маргелову – «Бате», как зовут его десантники.
Во время Великой Отечественной войны командир стрелкового полка, начальник штаба, заместитель командира, а затем и командир гвардейской стрелковой дивизии Маргелов участвует в обороне Ленинграда, в рейдах по тылам противника, в Сталинградской битве, в боях за Украину и Крым.
В августе 1943 года Василий Маргелов – заместитель командира 3-й стрелковой дивизии. В этой должности он готовит пополнение для соединений «Миус-фронта» – именно эти бойцы освобождали прилегающие к Таганрогу районы.
Успешное наступление 3-й стрелковой дивизии ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)



Об участии российских десантников в международных учениях 2012 года представителям российских СМИ рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант В.А.Шаманов.

Так, в наступающем году ВДВ России во взаимодействии с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) примут участие в целом ряде международных учений, как в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так и в рамках ОДКБ, в том числе на территории республики Армения.

"В 2012 году продолжится практика расширения международного сотрудничества и с другими государствами," - сообщил журналистам генерал-лейтенант В.А.Шаманов. "В частности, в наступающем году будет проведено совместное учение подразделений механизированных войск Украины, Белоруссии и России, в кот ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Александр I подписал манифест об окончании Отечественной войныОтечественная война 1812 года – очень значимое событие в русской истории. В ходе военных действий погибло около 300 тысяч человек. Многие западные районы были разорены. Все это оказало огромное влияние на дальнейшее внутреннее развитие России. Но в это же время ярко проявились героизм, мужество, патриотизм и любовь всех слоев русского общества к своей Родине.

Возникновение Отечественной войны 1812 года было вызвано стремлением Наполеона к мировому господству. В Европе только Россия и Англия сохраняли свою независимость. Несмотря на Тильзитский договор, Россия продолжала противодействовать расширению наполеоновской агрессии.

Для армии Наполеона война была захватнической и грабительской. Для русских это была война Отечественная, справедливая. Русски ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

В СССР введены погоны для личного состава Советской АрмииПервоначально погоны носили практический смысл. С их помощью держался ремень патронной сумки. Поэтому и погон поначалу имелся только один, на левом плече, так как патронная сумка носилась на правом боку. В большинстве флотов мира погоны не употреблялись, а ранг обозначался нашивками на рукаве — моряки патронную сумку не носили.

В России погоны появились на военной одежде при Петре I. С 1762 года была предпринята попытка сделать погон средством различения солдат и офицеров.

После Октябрьской революции 1917 года в России декретом Совнаркома РСФСР были отменены погоны в армии и нашивки во флоте, как символ неравенства. Отменены были и воинские звания. Военнослужащие различались лишь по должностям. В качестве знаков различия в ходе Гражданской войны были вв ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Картинка 214 из 19158Как было холодно в ту ночь,
Когда родился Он.
Был в мрак и стужу целый мир,
Как в воду, погружен.
Перекликались пастухи,
Страшась в горах волков,
В глухом ущелье на привал
Стал караван волхвов.
Пускай всю ночь кружит метель
И засыпает падь.
Но в ясли, словно в колыбель,
Кладет Младенца Мать.
Впервые воздух на земле
Всей грудью Он вдохнул,
Впервые уголек в золе
В глаза Его блеснул.
И все затихло, чтобы Он -
Владыка горных сил -
Здесь на земле Свой первый сон
Младенчески вкусил
Просмотров: 492 | Добавил: Славянович | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Мы умрем за Россию без криков и громких речей.За кресты золотые над белым сияющим храмом,За косые дожди, за прозрачный звенящий ручей,И за взгляды с икон, что врачуют душевные раны.


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz