Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » Архив материалов
Союз десантников городов Локня,Псков, Северодвинск,Магнитогорск,Ярославль,Санкт-Петербург,Ленинградская область,и.тд.Сердечно благодарит Снежану Червонцеву за оказанный прием и теплую встречу!



Фото отчет предоставлен Вадимом Грачёвым. г.Ярославль СДР.


... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Славянович | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Из столицы Таджикистана Душанбе в Астану вернулась группа казахстанских офицеров, которые принимали участие в командно-штабном учении «Региональное сотрудничество-2011». Вместе с казахстанцами в нем были задействованы представители Министерств обороны Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана и США.
–Целью учения являлось достижение единства между государствами Центральной и Южной Азии в вопросах борьбы с терроризмом, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, – прокомментировал заместитель начальника Департамента боевой подготовки и службы войск Комитета начальников штабов Министерства обороны Казахстана полковник Валерий Жаукенов, возглавивший казахстанскую делегацию.
Также в числе других тем в ходе учения «Региональное сотрудничество-2011» обсуждались вопросы организации охраны объектов и обеспечения безопасности грузов, перевозимых как по территории Республики Казахстан, так и по территориям стран участниц учения.
Командно-штабное учение «Региональное сотруднич ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: ruslan337 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

В Вооруженных Силах Казахстана завершился смотр-конкурс на лучшую организацию внутренней службы. Это мероприятие проводится под руководством Департамента боевой подготовки и службы войск ежегодно.
Наилучшим образом внутренняя служба организована в частях Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны и Регионального командования «Астана». Воинские части этих структур и заняли первые три места по итогам смотра-конкурса.
Управление командующего Аэромобильными войсками, войсковая часть которого заняла первое место, награждено переходящим кубком. Командир победившей в смотре-конкурсе войсковой части 61993 полковник Дулат Адырбеков приказом председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны генерал-полковника Сакена Жасузакова отмечен благодарностью.

Источник: пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Просмотров: 652 | Добавил: ruslan337 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)











Видео предоставлено каналом СДР.
Просмотров: 556 | Добавил: Славянович | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (4)

Решением 8 конференции СДР , единогласно председателем избран Герой Советского Союза генерал-полковник В.А.Востротин



Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Председателем Всероссийской общественной организации ВДВ "Союз десантников России" (СДР) избран участник войны в Афганистане, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин, являющийся депутатом Госдумы РФ. Такое решение в субботу в Москве принято на внеочередной конференции СДР. В.Востротин сменил первого председателя СДР, генерал-полковника Владислава Ачалова, который скоропостижно скончался в июне.
Просмотров: 872 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

title=На учениях, во время десантирования у деревни Житово Рязанской области в среду, 28 сентября, произошло схождение - сошлись два бойца на высоте нескольких десятков метров. Разойтись не удалось и приземляться им пришлось на повышеной скорости, при этом их купола работали лишь частично. После приземления, по словам очевидцев, десантники не могли подняться и вскоре были увезены с места учений.

Начальник пресс-службы ВДВ Александр Чередник подчеркнул – солдаты живы. По его словам, больше пострадал тот, что упал первым – второй, приземлившись рядом, угодил в него локтем. Чередник также заметил, что прыжок на учениях достаточно сложный и схождения во время массового десантирования происходят достаточно часто. Десантники специально гот ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Славянович | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (2)

"Мы не дрогнем в бою
За столицу свою.
Нам родная Москва дорога.
Нерушимой стеной,
Обороной стальной
Остановим,
Отбросим врага."

А. Сурков

Битва под Москвой включает два периода: оборонительный (30 сентября – 5 декабря 1941 г.) и наступательный (5 декабря 1941 г. – 20 апреля 1942 г.). В первом из них Красная Армия провела Московскую стратегическую оборонительную операцию и во втором – две стратегические наступательные операции: Московскую (5 декабря 1941 г. – 7 января 1942 г.) и Ржевско-Вяземскую (8 января – 20 апреля 1942 г.). Вне рамок последней была проведена Болховская фронтовая наступательная операция Брянского фронта (8 января – 20 апреля 1942 г.).

К осени 1941 года врагу удалось блокировать Ленинград с суши, полностью оккупировать Украину, прорваться к Ростову-на-Дону и выйти на подступы ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: Славянович | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Казахстанская военная делегация во главе с заместителем Министра обороны Республики Казахстан генерал-майором Талгатом Жанжуменовым посетила VIII Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011». Здесь не только показали грозную технику, но и продемонстрировали ее боевые и эксплуатационные возможности, при этом были созданы препятствия.

На специальном тактическом поле продемонстрировали возможности боевой техники с проведением стрельб, показаны возможности инженерно-саперной техники разграждения и разминирования, автомобильной техники различной модификации.



На выставке была организована встреча Премьер-Министра Российской Федерации Владимира Путина с заместителем Министра обороны Республики Казахстан генерал-майором Талгатом Жанжуменовым. ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: ruslan337 | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

title=Праздник святого Михаила (Feast of the Archangel Michael), отмечаемый в католической традиции 29 сентября, в средние века считался обязательным, но, начиная с восемнадцатого века, постепенно утратил свое торжественное значение. Почитание Архангела Михаила издревле было связано с верой в торжество добра над злом.

В иконографии Михаил часто изображался как воин-защитник, покровитель народа Божьего в его борьбе за свободу. В Откровении святого Иоанна Богослова говорится: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом или сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на зем ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: Славянович | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 89 90 »
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Сегодня счастье, завтра счастье, помилуй, братец, надобно сколько-нибудь и ума!»А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz